Перейти к публикации

molly

  • запись
    31
  • комментарий
    231
  • просмотра
    27 003

Непроходимость труб


molly

1 601 просмотр

Мне сделали ГСГ в августе. Болезненная, неприятная процедура. Временами мне даже выть хотелось, но стерпела, а значит несмертельно. Но результат просто ужасный - 100%-я непроходимость труб. Слез наревела целую кастрюлю... Сейчас уже прихожу в себя.

Вот я сейчас думаю, раз во время процедуры была такая адская боль - значит мышцы все сократились, напряглись - не могло ли это повлиять на состояние труб???? Может есть вероятность неправильного диагноза???

Так хочется во что-то верить, на что-то надеяться...

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне тоже очень больно было, я даже стонала от боли,вообще жесть, так вот мне врачи сказали, что если больно значит проходимы, жидкость идет по трубам и от этого болит(ну грубо говоря),вообще эта ГСГ мало информативная процедура, от боли мышцы сжимаются (ты правильно заметила) и жидкость не проходит, зато потом ты расслабилась и наверняка все нормуль, не расстраивайся..

Ссылка на комментарий

Мне тоже проверяли на проходимость, боль адская. Выявили непроходимость труб, обе трубы оказались извилистыми. Послали на лапару - этот диагноз не подтвердился, с трубами у меня все ок, но зато выявили СПКЯ

Ссылка на комментарий

Грызлик, рада, что у тебя с трубами все нормально. У меня тоже СПКЯ - что тебе назначили?? Какое лечение? Какие шансы?

Ссылка на комментарий

поэтому перед гсг пют ношпу ,баралгин и всё от спазмов.скорее всгео просто спазмировали трубы. я хоть и пила,но на нервной почве спазмировала левая трубла и через 2 минуты отпустила) поэтому или переделывай гсг или сразу проверь на лапаре. не нервничай,удачи)
@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Молодчинка! Мне тоже сказали после ГСГ трубы длинные и извилистые и частично проходимы. Но как видишь чудеса бывают :) Апчхи на тебя :)

Ссылка на комментарий

посмотрела твои графики..овули не видать... на лапараскопии была? если склерокистоз яичников вроде надо на дапару. там и картина лучше станет..на крайняк простимулироваться можно и всё получится. удачи

Ссылка на комментарий

Я сейчас здала мазок на все инфекции. Врач сказала, что после результатов этого мазка может назначит процедуру на проходимость труб. Так что у меня всё впереди.

Ссылка на комментарий

Я в этом цикле ещё на стимуляции,а в следующем (если Б не получиться),тоже пойду ГСГ сдавать,начиталась ваших отзывов о процедуре,теперь боюсь,жуть.

Ссылка на комментарий

У нас на сайте есть девочка,которой проверили трубы,и сказали 100% непроходимость.Она расстроилась,стала настраиваться на ЭКО...И забеременела сразу же,в том же цикле!И ждет близнецов!Верь в хорошее!

Ссылка на комментарий

У нас на сайте есть девочка,которой проверили трубы,и сказали 100% непроходимость.Она расстроилась,стала настраиваться на ЭКО...И забеременела сразу же,в том же цикле!И ждет близнецов!Верь в хорошее!

Ссылка на комментарий

Мне во время ГСГ было больно, не так чтобы выть, но весьма ощутимо, хотя я перед эти пила и ношпу и спазган. Результат- 100% непроходимость обеих труб в истмических отделах (начиная от матки), т.е. даже лапра не поможет только ЭКО. Я у врача спросила про спазм, она ответила в моей практике такого не было, т.е. во время лапры диагноз подтвержался. Т.к. надо было сделать гистеру, сделала зодно и лапру. Результат - ОБЕ ТРУБЫ 100% ПРОХОДИМЫ, ни единой спайки никаких проблем

Ссылка на комментарий

Вот вот, права Ирина77, у меня тот же пример! Март 2008- непроходимость труб, потом лечилась в Саках, думала что поможет, все врачи в один голос- нет, спайки есть, нечего ждать! 07,08,2008 лапара- 100% проходимость, контраст поник в маточные трубы и излился брюшную полось .Нет ни единой спайки, проходимость была всегда!! Видимо был болевой шок, хотя особой боли ВООБЩЕ НЕ ОЩУЩАЛА !!!!Дорогая моя, верь в себя, не оттягивай с лапарой! Я ВЕРЮ И ЗНАЮ ЧТО ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ У ТЕБЯ! ВЫШЕ НОС...ВИДИШЬ..... ПРИМЕРОВ МНОЖЕСТВО!!

Ссылка на комментарий

Мне совсем не было больно, ноя очень много таблеток всяких выпила. И не долго. Конечно, не мешало бы проверить еще раз. Может на лапару?

Ссылка на комментарий

Милые девочки! Никогда не надо терять надежды. У меня без всяких на то предпосылок по эхо-ГСГ трубы оказались прекрасно проходимы без паталогии. А спустя год на фертилоскопии - непроходимы, контраст не заливается в трубы от матки, хотя ни одной спайки ни в брюшной полости, ни в трубах нет. Говорят, что диагноз фертилы - 100%, на лапаре это не исправить, только ЭКО и баста! Но, если честно, я не верю. Вот сейчас соберусь с силами, проконсультируюсь с врачом и попробую либо сразу лапару, либо хотя бы ГСГ для установления истины. Просто настолько противоположные диагнозы удивляют и настораживают. Огранизм - штука тонкая, и хоть врачи талдычат, что спазм под наркозом невозможен, я в это не верю. Так что нужно настраиваться на лучшее, верить и ждать своих малышей. Ведь и в нашей жизни должно хотя бы раз случиться чудо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...