Перейти к публикации

Leka

  • записи
    3
  • комментария
    53
  • просмотра
    57 732

Как мы яхту назовем так она и поплывет? Или почему мы выбираем определенные имена для детей


Leka

1 451 просмотр

Ничего так не поднимает настроение женщине, как прекраснейшая О. и немного регулярного секса :) 

О. В этом цикле, по словам узиста, просто как в книжке - классика жанра:), что приятно радует.А особенно приятно, что не пришлось принимать никаких дополнительных лекарств, ни ставить уколов, ничего-ничего. Умно-мудрый организма решил сделать сам все правильно, естественным путем, без всякого дополнительного вмешательства страшных врачей, которые могу найти любую болячку там, где и нет ничего. Им только волю дай:) Плюс и мужа хорошо "отработал" свою трудовую повинность:)))))))))). Регулярно и без напоминаний:).

А посему в благосклонном настроении и приятном ничегонеделании  залезла  я на просторы инета в поисках красивых имен. Начала с женских. И вот  что удивительно, имен много, а нравятся единицы. 

Сегодня моему сердцу оказались милы следующие женские имена : Арина, Аврора, Агнесса, Георгина, Доротея, Клариса, Маргарита, Прасковья, Серафима, Цветана и Ярослава. Нчего похожего не заметили?

Ну, кончено, все имена достаточно жесткие, волевые и яркие. И если посмотреть значение то все сведется с вариациями к следующему: девочки с этими именами волевые, упрямые, любят руководить, командовать, имеют сложный характерУлыбка (Прям, как я). Вот кто мне может объяснить почему из всего многообразия женских имен мне приглянулись именно эти? Ну, почему мне не нравится нежное женское имя Лилия? Или Таисия? Или уже сейчас я подсознательно выбираю имя, с которым девочка будет стойкой и жизненноспособной, расчитывающая только на свои собственные силы?   

 А какие имена нравятся вам? И чем вы руководствовались, выбирая имя для своего ребенка?  


16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне нравятся нежные имена и главное, чтобы было не "как у всех". Я была 7-й с таким же именем у себя в группе. Это было неприятно. Поэтому своей будущей дочери я выбрала очень редкое, но очень красивое имя (я его сама придумала, а потом узнала, что такое и правда есть)

Ссылка на комментарий

из твоего списка мне нравятся Цветана и Серафима)

Jasminder а как зовут твою дочу? мою Ива.

Ссылка на комментарий

Мне травятся имена Екатерина,Елизавета,Алиса,Софья;Есения;Доминика.
А мальчика Степан;Савелий,Савва;Дмитрий

Ссылка на комментарий

Для сына выбрала имя Ярослав, давно его приметила еще даже с мужем знакомы не были, когда стали думать о ребенке, сразу сказала об этом.У меня просто знакомый Ярослав был, везде первый:в шахматах первый, в атлетике первый,в учебе первый.К тому же на лицо красивый, но настолько серьезный к любовным делам.Мне почему то показалась,что я тоже смогу родить и воспитать Ярослава ничуть не хуже.

А дочка у нас Алиса будет - это для папы, он у меня Алексей.

Ссылка на комментарий

Милана нравится? Мне очень))) Я хоть и с "мягким" именем Елена, но очень волевая и жизнеспособная)))))) Вот Арина есть знакомая, оторви и выбрось, такая крикливая, неуравновешенная. Подруга назвала дочь Александрой. Сорви голова, а не девочка, пацанка настоящая)))))))) Необходимо, чтоб с фамилией и отчеством хорошо смотрелось. Я хотела назвать Алисой, но Алиса Денисовна звучит как "Сиса Сосисовна"))))))))) Так что удачи при выборе имени))))))))

Ссылка на комментарий

Из указанного - Ярослава и Арина))) Вообще нравятся женские имена, производные от мужских. И сама такая - Валерия))) А вот дочу назовем Карина. Очень женственное и в то же время стойкое, основательное. Про Таисию были мысли, но подумала, что с моим характером это имя не приживется)) С детства мечта была девочку Владислава назвать, но у нас отчество очень длинное, не звучит, к сожалению.
А вообще, имена как будто сами нас выбирают, наверное, мы чувствуем, каким характером будут наделены наши детишки. Мы с мужем выбрали имя Карина не советуясь и даже не озвучивая, что и кому нравится. Просто само собой вышло, что это единственное имя, которое подойдет нашей девочке)))
Удачи вам в выборе!

Ссылка на комментарий

а мне нравятся необычные имена, на которые вряд ли согласится муж)
Бьянка, Вивиана, Женевьева, Иванна, Ребекка.
Мужские не знаю, мало что нравится. Марк красивое имя, но уже занято - брат так назвал ребенка.

Ссылка на комментарий

Цветана тоже классное. Но так хочет назвать дочку подруга, и я не хочу красть у нее имя)

Ссылка на комментарий

у меня у коллеги Арина - рассудительная не по годам, очень своеобразная, но классная девочка. а мне из списка Маргарита нравится. а еще я недавно поняла, что хоч удочку Верой назвать, а муж сказал тогда уж Вероника... но надо сначала зачать ее, чтоб имя придумывать)))

Ссылка на комментарий

я тут имена посмотрела ,но по началу думала может Ника уже так подумываю....,Арина,Беатриса,Белла,Вилора,Глория,Калерия,Регина,Сарра,Стефания,Эдита,Элеонора,еще Аня,а мальчик Рома

Ссылка на комментарий

а мы мальчик назовем Назар :) (Посвященный Богу), а дочку Рада али Руфина...али еще не знаем как:) с женским именем прям нет уверенности...
А то что от имени зависит судьба так это 100%...Слово живо и действенно...что говоришь, то и имеешь..
Тем более важно как человека всю жизнь называть будут,такая и жизнь у него будет!
Сам Господь в Библии изменял имена людей...и менялась их судьба! Сара очень много лет не могла иметь детей...и как только БОГ дал ей имя "Сарра" _"Мать множества народа" через три месяца она забеременела:) и родила Исаака:)) вот и факт живой:)

Ссылка на комментарий

мое любимое имя для мальчика-Ростислав. но врятли муж на него согласится, ему нравятся простые.еще Владислав хорошее.
девчачьи имена сложно выбрать. что-то никакое не нравиться.или все уже заняты...придется мальчика делать :)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...