Перейти к публикации

Bubunka

  • записей
    5
  • комментарий
    71
  • просмотров
    4 326

Мысли о родах


Bubunka

872 просмотра

Роды... роды.. как они пройдут? Насколько болезненны и трудны будут? Смогу ли я выдержать их достойно и перенести их, родив здорового малыша?

Наверно это первая тревожная мысль после радостного счастья, которое испытывает женщина, увидев заветные две полосочки. И чем больше срок беременности, тем чаще приходят эти мысли.

Поначалу я панически боялась родов, хотела только КС, чтоб проснуться и у тебя лялька рядом спит. Только б не мучаться, не корчиться в схватках. А потом вдруг резко пришло озознание: ведь наше восприятие тех или иных процессов во многом (если не во всем) зависит от нас самих. И любая боль реально может стать тише и меньше, если мы сами будем настроены на лучшее и на отстранение от боли.

Ведь что такое роды? Какая ваша первая мысль? Особенно беременная женщина скажет - боль и муки.

А если подумать - роды, или день родов - ведь это День  Рождения вашего Ребенка. Именно этот День он будет отмечать всю жизнь как светлый и радостный праздник. Именно в этот день будут приходить его друзья и родные и дарить ему подарки и теплые слова, именно в этот день люди чаще, чем в другие, будут говорить ему о том, как они его любят, какой он хороший человек. И редко кто вспомнит (ну разве что отстраненно, при поднятии второго тоста - За родителей), что в этот день его мама с раскинутыми ногами сквозь пелену усталости и собственное рычание пыталась внимать голосу акушерки "Тужься!!" И это не эгоизм. Просто есть высшая цель, ради которой можно вытерпеть все.

И это праздник, которому предшевствовала трудная, но благодарная работа.

И все мамы говорят о том, что уже через пять минут после того, как ты услышишь тоненький писк где-то там, в руках докторов, и теплый комочек удивленно будет смотреть на тебя с твоего живота и тянуться к твоей груди, ты и не вспомнишь, что было тяжело или больно. А это будет не тяжело и не больно, потому что каждая схватка приближает минуты Рождения Чуда. И это счастье.

Я постараюсь пойти в роддом с улыбкой!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой, у меня только 13 неделек, а я уже думаю о родах ))) Мне с одной стороны страшно, а с другой очень интересно :) прочувствовать все, о чем пишут девочки. Неужели все могут, а я нет? (Хотя болевой порог у меня очень низкий). Но как ты написала, это день Радости - радости встречи с малышом ))) Я Очень его жду )))
Легких тебе родов!!!

Ссылка на комментарий

Вот и молодец,главное хороший настрой и тогда и роды пройдут успешно)

Ссылка на комментарий

Боже какое счастье увидеть своего малыша спустя 9 месяцев у себя на груди, жду не дождусь, и не страшно что будет больно, (я уже рожала), но к сажелению малыша я своего не увидела......

Ссылка на комментарий

А мне наоборот кажется - ни одна беременная не скажет, что это боль и муки. Это - день встречи с малышом и роды я жду как самый радостный в жизни праздник!:)) а боль забывается

Ссылка на комментарий

Когда я в предродовой на схватках стонала,мне аккушерка и врач сказали-ты не думай о том как сейчас больно,думай о том что каждая схватка приближает вашу с малышом встречу.Вот это правильно я считаю

Ссылка на комментарий

Так трогательно написано! Прослезилась! Тоже думаю о родах, хотя еще только 13 неделек, но уже переживаю, так это волнительно!Пусть у нас у всех роды пройдут легко!

Ссылка на комментарий

Да, девочки, настрой только на лучшее! Самое главное - это наши здоровые прекрасные детишки и наше собственное драгоценное здоровье!

Ссылка на комментарий

Девченки, да не думайте Вы об этих родах - зачем себя раньше времени накручивать???
У всех это проходит очень индивидуально. Кто говорит, зуб тяжелее вылечить, кому-то действительно тяжело дается этот процесс. Все еще генетически заложено. У кого-то быстрее родовые пути раскрываются - и схватки менее болезненные и роды быстрее прохордят, у кого-то ничего само не раскрывается и приходится стимулировать. Меня стимулировали 12 часов, все 12 часов схватки были под капельницей. Но родив, я и правда, через 5 минут напрочь забыла обо всех мучениях. Это правда, так и бывает.
Так что не думайте ни о чем, наслаждайтесь своим положением и будьте счастливы. Удачи всем!

Ссылка на комментарий

ДА я сегодня когда прибиралась дома, делала свои дела, задумалась о том что скоро ведь рожать!!! И меня не пугает сам процесс, сколько страх того пришел что свобода скоро будет мифом!...И какой то страх напал!!!

.."Об этом ребенке мы мечтали давно и долго, но пока мечтали так привыкли жить только для себя двоих, что третий, который пока в животе не особо то вписывается в наши планы. К нему придется привыкать и подстраиваться под него"....Но потом этот страх прошёл как только сына меня снова пнул! Все таки я его жду и люблю!..А из родов я боюсь только то что ребенок будет крупный...как бы не порваться.))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...