Перейти к публикации

ВитаминкаС

  • записей
    29
  • комментариев
    219
  • просмотров
    51 010

Преждевременное старение плаценты


ВитаминкаС

1 190 просмотров

Девочки подскажите может у кого так было?

Срок 34 недели,  Толщина плаценты 38, структура плаценты с начальными призаками старения, степень зрелости 3, что не соответсвует  сроку беременности.

 Чем вообще это грозит? Чего-то я волнуюсь(((

К врачу только в понедельник(((

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

До понедельника ничего не случится,сделай доплер посмотри как кровоток,хватает ли малышу кислорода

Ссылка на комментарий

Я думаю ничем особым пока не грозит, хотя врачи любят попугать, типа нарушается связь, плохое питание и проч., скорее всего положат в стационар, может быть дневной. будут ставить капельницы дней десять. главное, что у ребенка все как я понимаю хорошо? сердцебиение, кровоток. я не знаю, насколько обратимо старение, но уж точно процесс можно приостановить.

Ссылка на комментарий

Врачи любят попугать. Мне Узистка в жк наговорила на последнем приеме ужастиков, что плацента низко прикреплена, слишком толстая, рыхлая, у ребенка неправильное предлежание...А до этого предыдущее Узи мне моя врач сама делала. Я пришла к своей врач и спросила в чем дело, она почитала и оспорила диагнозы, что толщина нормальная для моего срока, низкое прикрепление не сташно, главное чтобы малышу все хватало, а предлежание еще рано ставить, так как малыш еще вертится-крутится. Так что любят некоторые врачи понервировать мамочек...

Ссылка на комментарий

УЗИстка сказала, что у нас всё в норме, с малышом всё впорядке. УЗИ было с доплером. Но это УЗИстка, нужна консультация врача, я даже не знаю к чему быть готовой.

Ссылка на комментарий

)))) я только что из стационара с таким же диагнозом. Только у меня было 28 недель, а степень зрелости 2-ая. (кальцинаты 1 степени). Прокололи недельный курс капельниц актовегин и тринтал (могу неправильно написать название). Перед выпиской контрольное УЗИ с доплером, по его итогам все ОК. Еще сказали пропить 3-х недельный курс курантила + того же актовегина в таблетках. В 32 недели будут делать узи с КТГ.
В принципе, если с ребенком все в порядке, т.е. он не отстает по размерам от своего возраста, то волноваться особо не стоит, просто держать ситуацию под контролем.
))))) а тем более,что тебе совсем чуть-чуть осталось доносить! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Только вот толщина моей плаценты 29 мм, честно говоря, не знаю, может быть на твоем сроке 38мм это норма.....?

Ссылка на комментарий

Мне ставили преждевременное старение плаценты. Если по доплеру кровоток не нарушен, то все должно быть хорошо. Мне советовали больше гулять на улице, что бы у ребенка не было кислородного голодания и сразу предупредили, что перехаживать 40-ка нед. рубеж не дадут. Но сынулька родился сам на 39 нед. здоровенький, проблем с кислородным голоданием не было. Пила правда какое-то лекарство дома, но это было уже 6 лет назад, поэтому точно не помню. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий

мне ставили в 22 недели старение. Пила курантил, актовегин и отменили витамины. особенно кальций.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...