Перейти к публикации

Пуська

  • записи
    42
  • комментариев
    380
  • просмотра
    33 703

Очень нужна ваша помощь!


Пуська

1 368 просмотров

Девочки, вопрос к знатокам или кто хоть чуть-чуть разбирается.

Последний раз М были у меня 6 июня 2008 г. На 11 д.м.ц. т.е. 16 июня было сделано УЗИ, по нему эндометрий 8 мм. Ровно через 2 месяца повтороное УЗИ - эндометрий 5 мм.

Это плохо???? Или же просто скоро прийдут мои монстры??? Я в этом не сильно, поэтому начала паниковать!

P.S. Диагноз у меня - СПКЯ

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



ой, извиняюсь, кнопку случайно нажала не ту)) Так вот, я хотела спросить, сколько дней у тебя цикл? Если тебе через 2 месяца сделали узи на тот же 11 ДЦ, то эндометрий конечно маловат. Но опять же, надо знать когда у тебя наступает О. Мне делали на 9 ДЦ, а О у меня на 11-12, так у меня тоже маленький эндометрий 6мм, врач сказала что он к О должен быть не меньше 8 мм, чтобы было к чему яйцеклетке прицепиться.

Ссылка на комментарий

Цикл раньше был 35-40 дней, потом сбился, год пила ОК. В марте 2008 г. бросила, после отмены М были 6 июня, на 11 д.м.ц. я сделала узи - эндометрий 8 мм, а ровно через 2 месяца повтороное узи (М с тех пор больше не было) - эндик уже 5 мм.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что у тебя 2месяца не было М? Обычно эндометрий перед М наростает и толщина его до 16-18мм. Но 5ть - это совсем мало. Истончение эндометрия!? А что говорят врачи?

Ссылка на комментарий

Пока ничего, я к врачу попаду только 18 числа! Самой интересно почему он уменшился!!
Что вообще за фигня-то такая происходит?? Кто мне может объяснить????

Ссылка на комментарий

Пуська, а ты УЗИ делала у одного и того же узиста? Надо наблюдаться у одного хорошего специалиста, а то они по разному всё видят. И вообще после ОК цикл оч трудно восстанавливается, по себе знаю. Ну ты с Г посоветуйся.

Ссылка на комментарий

nalimonchik
Первый раз УЗИ делала в своей ЖК, а сегодня в платном центре!
Буду советоваться конечно!

Ссылка на комментарий

Девочки мне так плохо! Вот приехала после УЗИ домой, сижу реву, немогу успокоиться!!!
Дело не только в эндике, плюс еще моя киста подтвердилась да и еще одна появилась.
У меня только один вопрос: почему именно я?? За что??
Господи это какой-то ужас, неужели один выход - лапара???
Многие из вас скажу, что ничего страшного и не стакин люди справляются, но я не могу, не могу поверить что все это со мной происходит. Еще совсем недавно все так хорошо было и УЗИ хорошие. А тепрь... одни слезы...

Ссылка на комментарий

Дааа, в этом вопросе, думаю, тебе только врач поможет. До 18 числа не долго осталось, потерпи немного, скоро все узнаешь, хотя понимаю, какая у тебя паника сейчас, крепись, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Знаешь, на самом деле все не так страшно. 18,08-это уже понедельник. Главное до понедельника успокойся и к врачу. Поверь узисты оч часто ошибаются, так что про кисты тож не волнуйся. Не бойся, мы с тобой )))

Ссылка на комментарий

Taniti
спасибо за кулочки!

nalimonchik
спасибо за поддержку!

Я наверное с ума сойду.
Сегодня идя на узи я себя ни на что не настраивала: ни на хорошее, ни на плохое, и все эти 2 месяца вообще не думала про кисту и свои проблемы. А тут вот так, да еще и две сразу....

Ссылка на комментарий

На счет кист: у меня эндометриоз, в 2004 разорвались эндометриоидные кисты (я о них не знала) и мне делали открытую операцию. Через 3 года снова они образовались + еще какая-то киста неизвестная + поликистоз. Я решила ничего не делать. Единственное начала пить настойку золотого уса. И через 2 месяца ни одной кисты не обнаружили и поликистоз исчез + очаги эндометриоза стали намного меньше.

Ссылка на комментарий

yulyusha
Расскажи, пожалуйста, как ты пила золотой ус (он у нас дома растет), сама делала или покупала, пила ли при этом еще какие-нибудь лекарства???

Ссылка на комментарий

Значит так: делала сама, брала 10 усов по 10 суставчиков, резала на кусочки (1 см), складывала в баночку и заливала бутылкой водки 0,5. Потом закрыть крышкой и в темное место на 10 дней, процедить и пить. В инете схемы там разные как пить, а я пила просто по чайной ложке 3 раза в день. Желательно пить после еды. Но я пила до еды.

Ссылка на комментарий

Да-да, yulyusha, расскажи про золотой ус по подробнее, а то у меня тоже признаки эндометриоза матки обнаружили, может, если попить, будет лучше.

Ссылка на комментарий

yulyusha
Спасибо тебе огромнейшее, наверное буду пробовать!
Я сейчас БМ пью. Не знаю что делать: бросать и начать пить золотой ус???

Ссылка на комментарий

Я думаю бросать не обязательно. Можно и то, и то. Я уже еще себе сделала настойку и хочу БМ тоже купить.

Ссылка на комментарий

yulyusha
ты думаешь не бросать?? Но я так думаю что у этих растений разные показания. Тем более что ум будет на спирту а БМ я завариваю водичкой. Как-то мне кажется все-таки не хорошо будет совмешать!!
А здесь на форуме случайно нет темки про золотой ус??? И кто тебе его вообще посоветовал??

Ссылка на комментарий

У меня после чистки и ОК была такая ерунда, М-эхо скакало как хотело, узистка поражалась, она такого не видела, мес. не было, ходила на УЗи раз в месяц, М-эхо - месяц 3мм, месяц 6мм, потом 8мм, 3мм, то увеличивалось, то уменьшалось, само по себе, куда что девалось не понятно. Мне кажется у тебя гормональный фон сильно сбился после ОК, надо выравнивать.

Ссылка на комментарий

перед М эндометрий становится плотнее..он вполне может быть 5мм перед М, у меня обычно 7мм....
а кисты у тебя какие нашли??

Ссылка на комментарий

у меня тоже такое было. эндометрий истончался. это к сожалению один из эффектов поликистоза и с таким эндометрием у меня месячные полгода вообще не приходили, вызывали дюфастоном. потом пошла на лапару. месячные нормализовались, эндометрий стал расти быстро, а через 8-9 месяцев циклы стали длинее, на узи эндометрий 5 мм, плюс 2 кисты по 5 и 3 см под капсулой. назначили прогестерон в уколах 2,5% по 1 мл в день на 8 дней. потом сказали, если месячные на отмене в течение 3 суток не придут-приходить, будут вызывать прям на приёме уколом какого-то гормона ударной дозой. так страшно было, но месячные через 2 дня пришли. потом сделали ещё лапару, это в феврале этого года. цикл стал 28 дней ровно. дальше долгая история, поставили истощение яичников, и ещё много всего. и написали акт, что кроме эко я больше бесперспективна в лечении. вот май-июнь месячные были, а теперь уже 41 день идёт, а их нет. бт оставляет желать лучшего, грудь как грудь-никакого ощущения предстоящих месячных. вот и думаю, неужели повторной лапары хватило всего на 5 месяцев? (((((((

Ссылка на комментарий

MorozS
А тебе гормональный фон как выравнивали??? И как теперь у тебя с М??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...