Перейти к публикации

Bumo4ka//

  • записей
    6
  • комментариев
    55
  • просмотров
    28 808

Привычное невынашивание


Bumo4ka//

2 659 просмотров

Меня терзают смутные сомнения,  я уже 4 года стараюсь забеременеть,  после ИИ даже получилось, но на 4 неделе развитие остановилось.  А в последнее время у меня в некоторых циклах,  стойкая уверенность в беременности, делаю тест – очень слабенькая 2 полоска, но 2-3 дня и М начинаются.  Я вот думаю, что может причина не в невозможности зачатия, а в сохранении.  Г говорит, что не могут все беременности срываться, и снова направляет на ИИ, а я боюсь, вдруг снова сорвется.  Девчонки ,  подскажите может стоит сделать гистероскопию, насколько она информативна?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня такая же проблема была.. ты Пайпель биопсию делала? доплером сосуды эндометрия смотрела? как вообще с эндометрием у тебя дела обстоят, хорошо вырастает? если все это в норме делай конечно гистеру, но только мини - без наркоза которая и без выскабливания. Причина скорее всего в матке, ты права. У меня проблемы была в высокой свертываемости крови, плохом кровообращении в малом тазу. Ставила пиявок, пила актовегин и курантил, после этого только все закрепилось!!!

Ссылка на комментарий

я ПОСЛЕ ВЫКИДЫША ДЕЛАЛА ГИСТЕРОСКОПИЮ.у МЕНЯ НАШЛИ ПРИЧИНУ невынашивания - ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ.

Ссылка на комментарий

Привет. Ситуация вполне знакомая. Мне врач сказала- живи и ни о чем не думай. Вот пытаемся, но как то не очень получается отключится.Гистероскопию не делали, максимум- наблюдения по узи.

Ссылка на комментарий

а у нас, возможно, срывается из-за того, что несовместимость на генетическом уровне. Мы сдавали кровь на HLA-типирование генов, так вот у нас совпадение по трем локусам. Врач сказала, что беременность бывает, но она не сохраняется, ижет ооторжение на самывх ранних сроках, т.е. даже задержек никогда не бывает.

Ссылка на комментарий

Ставили признаки хронического эндометрита- не подтвердились.

Ссылка на комментарий

У меня эндометрий плохо растет, особенно при стимуляции. а в обычном цикле 6-8 мм. С эндометрием ничего не делала, как то врачи не обращают внимание на это, прописывают гормон.
А что такое Пайпель биопсия и смотреть доплером сосуды?

Ссылка на комментарий

1.Пайпель биопсия эндометрия (аспирант из полости матки) - специальной кюреткой на 20-22 ДЦ кусочек из матки берут и делаю анализ, можно поставить на основании этого есть или нет эндометрита или еще каких инфекций внутри матки (по узи это невозможно поставить)2.Доплер показывает кровоснабжение в малом тазу и в самой матке, часто бывает так, что кровоток там нарушен и из за этого эндометрий плохо растет и малыш закрепиться не может, так и называется узи с доплером. Про гормон (Прогинова, Дивегель) это не панацея, у меня только кисты от них росли и вес, а эндик не фига!!! вообще в таких случаях как твой схема следующая Пайпель-Доплер-Свертываемость крови смотрится, потом если не в этом проблема, то может и мини гистера делается (она может показать синехии в матке).

Ссылка на комментарий

Lapo4kaDo4ka спасибо тебе за комментарии, обязательно последую твоим советам, я больше не знала как дальше лечиться. Надеюсь у нас в больницах делаются данные процедуры.

Ссылка на комментарий

пиши если что в личку, помогу чем могу))) я очень долго своей проблемой занималась, у меня врач умничка и доктор мед.наук и вообще сама долго изучала этот вопрос

Ссылка на комментарий

> А в последнее время у меня в некоторых циклах,
> стойкая уверенность в беременности, делаю тест –
> очень слабенькая 2 полоска, но 2-3 дня и М начинаются.
А ХГЧ ты сдавала в этих циклах? Надо бы.

Раннее невынашивание имеет совсем другие причины, чем бесплодие, и лечат его совсем по-другому. Если врач этого не понимает, надо обратиться к другому.
Вот статья про раннее невынашивание.
http://www.kkcsvmp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=29

Ссылка на комментарий

у меня эндометрий маленький был. Такой, что как говорил мой врач: С таким и на ЭКО не берут. Прикреплятся не к чему было. К тому же как выяснилось потом еще и 2 фаза была маленькая и эндометрий плотный был. так что наращивала эндометрий, пила прогестерон для поддержки 2 фазы и распушения эндометрия. Забеременела и сохранила.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...