Перейти к публикации

Nat@lka

  • записей
    5
  • комментариев
    26
  • просмотр
    29 271

Пирацетам при гипоксии плода


Nat@lka

17 198 просмотров

У нас с малышкой 38 неделя, лежим в патологии с угрозой преждевременных родов (меня направила гинеколог с ЖК, хотя ничего особо не беспокоит). В больнице сделали КТГ 2 раза, поставили небольшую гипоксию плоду, хотя малышка шевелится достаточно хорошо, но как только идем на КТГ, она как специально затихает. При самом первом КТГ в ЖК нас с ней помучили 45 минут (про нас просто забыли), вот она тогда все время плясала - хотела сбить доплер, измучилась бедненькая... С тех пор мне кажется она даже не пытается теперь "сражаться" с доплером, а просто терпит! Так вот теперь нам в больнице назначили систему пирацетама для улучшения кровотока плаценты, но в инструкции написано , что препарат противопоказан при беременности. Что делать не знаю... Еще вычитала, что его назначают взамен актовегину, т.к. более дешевый препарат. Девочки, милые, подскажите, действительно ли пирацетам вреден плоду, может лучше тогда самой купить актовегин?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

не слышала, чтобы у нас ставили пирацетам. только актовегин, лучше предложите сами купить, не такой уж и дорогой, 5 ампул хватит. плюс пусть озон покапают, кислородные коктейли.

Ссылка на комментарий

почитала инструкции, актовегин тоже не особо разрешен, но хотя бы проверен на многих, в том числе на мне. и помогает, после 5 ампул кровоток восстановился

Ссылка на комментарий

Мне назанчали ЦИТОФЛАВИН, тот же самый пирацетам, только в меньшей дозировке и с янтарной кислотой и рибоксином в составе. Его точно можно при Б. У меня тоже была небольшая гипоксия и именно в тот момент когда КТГ делали. Удачи тебе и лёгких родов немножко осталось уже!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое. Завтра обязательно обсужу с врачом препараты, которые вы посоветовали, особенно кислородные коктейли!!! :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...