Перейти к публикации

Баранесс@

  • записи
    4
  • комментариев
    36
  • просмотров
    8 837

Беременюшки с гипотериозом!!!


Mamaboni

801 просмотр

На сколько вы увеличивали дозу тироксина когда наступила беременность? Я принимала 50, сразу после полосатого теста стала принимать 100, в 10 недель сдала анализы и оказалось, что ТТГ у меня уже 0,005... Энлокринолог сказала, что у меня теперь гипертириоз, и чтобы я опять принимала 50, но мне кажется она не права, ведь при беременности потребность в тироксине увеличевается.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

При беременности уровень ТТГ должен быть на нижней границе (не ниже), а Т4 на верхней.
Дозу надо корректировать.
Я на 100 мкг была до беременности, сдавала анализы, уровень гормона держался у нижней границы, потому дозу не увеличивала.
И еще, если принимаете препарат йода, то можно отменить. Потому что плацента берет на себя выработку йода.
Вот что мне ответили на вопрос - почему не нужен прием йода
"Вы получаете тироксин, для ребенка йод будет плацента производить из него. Т.е можно не принимать совсем."
http://forums.rusmedserv.com/index.php
Поройтесь тут, много ответов на свои вопросы найдете

Ссылка на комментарий

я не придала в свое время этому значение, ттг было 0,04. в 14 недель - 0,34, что немного до нормы не доходит. начиталась в инете всякой ерунды. потом вообще на все плюнула и забыла. только кучу денег на врача и анализы потратила. хотя внутренне чувствую, что надо изучить этот вопрос, может просто повезло, что с первым ребенком все нормально. перед планированием второго пойду обследоваться.

Ссылка на комментарий

Я узнала, что Б и сдала ТТГ 0,004, Т4св 26,6 норма 9 - 22, Т3 св 8,4 Норма 2,6 - 5,7. Мне назначили ПРОПИЦИЛ 100 мг в день! До этого я 2 года ничего не пила, т.к. гормоны были в норме

Ссылка на комментарий

ОООО, нашла единомышлениц!!!
У меня тоже ХАИТ! картина у меня изначально была не совсем радужная (ТТГ был привышен в 2 раза)... назначили Эутирокс 50... сдали контрольные - все в норме... перед беременностью врач сказала, что щитовидка вообще в идеальном состоянии и если б не планирование беременности, то она б отменила Эутирокс и посмотрела на мое состояние, вполне вероятно, что щитовидка б сама работала на ура! Но она строго на строго запретила, сказала и при беременности продолжать пить и дозу не менять ни в коем случае!!! Просто сдам контрольные анализы и посмотрим на состояние. Про йод она тоже мне сказала, что витамины для беременных только Элевит, так как там йода нет, а он мне мягко говоря противопоказан.
Так что не переживай... думаю, если ты не сдавала гормоны при беременности, стоит их сдать (если ты врачу не доверяешь) и посмотреть на показатели... если действительно гипертириоз, то пей по 50... а если нет, пойди к другому врачу на консультацию!

Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...