Перейти к публикации
  • записей
    16
  • комментариев
    128
  • просмотра
    18 323

ПАП-тест....


все получится ..//

7 710 просмотров

Девочки , подскажите пожалуйста , брали ли у вас пробу ПАП-тест , и была ли у кого-нибудь после этого кровь ????

Дело в том , что в пятницу я была на очередном визите у гинеколога , она решила меня посмотреть на кресле и сказала , что возьмет этот самый тест , и тут же спросила у меня , не должны ли у меня М начаться , но у меня  был  13 ДЦ , я сказала об этом , а она мне показала свою руку с кровью , и сказала ну значит это потому , что  взяла пробу .Я конечно же расстроилась , т.к. раньше мне делали такой тест , и после этого не было крови !!!!!!

Вобщем , девочки скажите , если знаете , что же это было на самом деле , я просто переживаю , вдруг у меня там проблемки ...

Заранее благодарю ...

Возможно я неправильно написала , короче PAP-ТЕСТ - это когда берут из ШМ пробу на предмет исследования на раковые клетки ....

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Она не могла у тебя брать ПАПП тест ТАМ, на этот тест берут венозную кровь. Это тест на уровень беременного белка в крови.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что суть теста на рак. клетки - отщипнуть кусочек ткани для исследования. От этого может кровить. Моя Г. когда "отщипывала" у меня, предупредила. Но лично у меня не кровило.
Может сосудик какой она тебе задела? крови то много?

Ссылка на комментарий

Может ты имеешь в виду тест на онкоцитологию с ШМ? Это соскоб на наличие раковых образований. Берут, если есть эрозия. При соскабливании м.б. скудные кровянистые выделения

Ссылка на комментарий

У меня некровило, но Г предупреждала что может быть немного крови. Тебе наверное близко какойто сосудик затронули. Если тебе Г потом ничего несказала, то я думаю что всё нормально:)

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки , постараюсь вкратце всем ответить.
Кусочек не отщипывают , а делают соскоб при помощи спец.щеточки , потом наносят на стеклышко.
эрозии у меня нет , по крайней мере врач мне не говорила об этом . Про сосудик я уже тоже подумала , возможно так и было .Постараюсь не паниковать , подожду результат этого теста .
Еще раз спасибо всем кто откликнулся .

Ссылка на комментарий

мне врач говорила, что кровить будет возможно, это нормально!!! но у меня не кровило.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...