Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментария
    144
  • просмотров
    24 168

Помогите сделать выбор!


мамочка Дашеньки

1 037 просмотров

Девочки вопрос  вот в чем: очень сильно хочу кошечку сфинкса( петерболда или донского), а муж шотландскую вислоухую девочку. Котят и тех, и тех нашли. Не можем решится: у шотландки документы, родословная все готово плюс скинули цену до минимума, а у моих лысиков как такой родословной нет. Но есть возможность оформить! Интересно дорого ли это стоит? Я в последствии собираюсь потомство продавать, но это в далеком будущем, хотя многие факты влияют. Помогите определится кого лучше взять?

Всем большое спасибо! 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

конечно шотландского =) они такие милые. а сфинксы - уроды. (я понимаю что это дело вкуса, тем не менее....) ты спросила кого лучше =)

Ссылка на комментарий

Это тебе надо решить, кого больше хочется.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но я считаю их просто суперскими, моськи мои любимые! Я имела в виду в плане разведения! НО все равно спасибо за ответ, мои родственники с тобой солидарны!

Ссылка на комментарий

да мне каэется и с тз бизнеса) продавать проще шотланских) а сфинксы бывают оч злые!

Ссылка на комментарий

у нас шотландская вислоухая.в профиле и на форуме есть ее фото.очень довольны,что она у нас есть.обменивали карточку котячью на родословную после 1 й выставки платили около 1,5-2 тыс руб.за родословную и за выставку 1,5тыс.руб.ей уже 4 года,цены точно не помню.пишу примерно.но везде цены ниже.у нас на севере дерут.я за плюшку!!!

Ссылка на комментарий

мы разводим кошек плюшевых.их сейчас очень много развелось.хотя и голых много продают.решать вам.

Ссылка на комментарий

Не нравятся мне эти лысые кошки - страшные (зато шерсти в доме не будет!!!). Я тоже за "шотландца", точнее за "шотландку"!

Ссылка на комментарий

у нас тоже шотландская вислоухая, супер-кошка!!!! мы ее просто обожаем!! ласковая, смешнючая))))

Ссылка на комментарий

если сбор голосов, то я за шотландку:). все-таки лысики на любителя, пушистики как-то "уютнее" что ли...

Ссылка на комментарий

*MURRR* у вас конечно красавица!
ира-жду-чуда наоборот говорят, что они очень нежные и ласковые! Спасибо за советы, для меня они ценны!

Ссылка на комментарий

О Боже я один из этих любителей! Сразу обеих девочек позволить мы себе не можем! надо выбирать(((

Ссылка на комментарий

нууу может мне такие встречались)))сейчас вспомнила 2ух таких злых кошек, сама шкерилась от них по квартире в гостях и хозяева жаловались, что нападает на гостей. мне лично они тоже нравятся, но если выбирать то приятней для всех будет шотл!

Ссылка на комментарий

Шотландцы, ручными не будут. милые, но сами по себе (у нас было 2_ шотландец и британец).
Сфинксы в этом плане более нежные и ручные. Мало их кто приемлет из-за внешнего вида. Дело вкуса, но мне нравятся и те и те)))

Ссылка на комментарий

шотландцы не ручные.на руках очень редко сидит и то только у хозяина! ко мне подходит только когда ей это надо и требует чтобы гладила ее.а дикая была до 2 лет,совсе не подходила сама.на выставках общались с хозяевами плюшек,они почти все такие.про голых сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий

и я за шотландцев)) но это дело вкуса!!!
у меня шотландец, фотки в профиле)

Ссылка на комментарий

А мне нравиться сфинкс! очень! У меня сейчас правда старушка перс - уже 11 лет с нами живет и псина - стафорд, 10 лет от роду, а так я бы тоже с удовольствием взяла донского сфинкса. может попозже и заведем себе чудо лысенькое, тепленькое!!!

Ссылка на комментарий

спасибо большое))) это наша радость))

Ссылка на комментарий

У меня британец кот, две кошки канадского сфинска, экзотическая и персидская кошки. Однозначно могу сказать, что котята-сфинксы продаются тяжелее всего. К тому же уход за ними-новорожденными сложнее чем, чем за котятами "шерстяных" пород. Котята-персы расходятся на ура, экзоты - хуже. Британцами уже так заполонили рынок, что их раздаю бесплатно. Это что касается разведения.
Ну а если говорить об отношениях "хозяин-животное", то безусловно сфинксы лидируют. Они как собаки, без человека не могут. Гиперласковые, гиперучастные во всех делах дома и бытовой жизни хозяина, крайне интеллекруальные (по сравнению с другими породами), учень любят руки и что бы с ними не делали, никогда не поцарапают.

Ссылка на комментарий

Вы разберитесь с мужем, что вы хотите на самом деле. Я вот в конце концов не выдержала всех выставок и всей этой заморочки с разведением, хотя у кота отличные данные. Натолкаешься целый день и ты устаешь, и животное в шоке. В итоге вон спит сейчас клубочком на подушке мой мусик :))) так что если для себя, если любите, что бы животное с вами общалось, а не лежало само по себе, то сфинкс. Если не хотите заморочек с общением, то вислоухую. К тому же вы должны быть готовы к кошачьим гулькам... Уж не знаю как вислоухие, но но вот корнишь рексы если загуляли, то орут благим матом. Я иногда не нарадуюсь, что у меня кот. Тут порой одного котенка не продашь... А представляешь их штук 6 продать надо. Да еще пытаешься всех в хорошие руки... Да с ценой не продешевить. Прежде всего, чем заводить кошку на развод, надо хорошенько все обдумать. А то потом больно смотреть, когда кошек супер породистых приносят на стерелизацию. И к тому же родословная не дает гарантии, что вы будите занимать первые места на выставках. Это вы тоже должны понимать. Могут к 6 мес. повылазить дифекты...

Ссылка на комментарий

А Я ЗА ОБЕИХ!!! БЕРИТЕ ДВУХ!!! Им вдвоём намного веселее будет! :)
У меня лично три кошки в квартире (две кошки и кот) сибирской породы. Прекрасно живут! И когда все на работе, им совершенно не скучно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...