Перейти к публикации

Пушыстя

  • записей
    38
  • комментариев
    355
  • просмотров
    98 839

Чем лечить горло во время Б ?


10461046

849 просмотров

Девочки, подскажите пожалуйста, какими средствами вы лечите горло во время Б ? У меня сейчас идет 23 неделька, горло болит уже на столько сильно, что невозможно глотать, особенно одна сторона, и нос всю ночь заложен так, что невозможно дышать, температуры правда нет. Сначало оно болело меньше, я все время принимаю фарингосепт, он позволен во время Б, несколько раз еще полоскала горло раствором соды с йодом, но это ничего мне не помогло. Родные, подскажите как вылечиться!!!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила чай с лимоном, лимон потом съедала, еще чай со смородиновым или малиновым вареньем. Мне помогало. Главное - чаще пить горячее и не большими глотками. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

так это ж антибаиотик местного действия, разве его можно во время Б ???? он есть в моей домешней аптечке, но я не думаю что антибиотик можно....

Ссылка на комментарий

Лизобакт или биопарокс. И полоскание - ромашка, сода.

Ссылка на комментарий

Биопарокс можно, хоть он и антибиотик, он относится к разрешенным.

Ссылка на комментарий

девочки, но разве можно биопароксом во время Б ??????

Ссылка на комментарий

Полоскай растворенными в стакане воды таб. фурацилина 3 тб на стакан каждые 3-4 часа. Или очень соленый раствор из соли, так же каждые 3-4 часа, при этом 2 часа потом не ешь. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Мне помогли от боли в горле таблетки Лизобакт. Их можно при Б., рассасывать по 2 таблетки 3-4 раза в день. Еще полоскала горло настоем ромашки.

Ссылка на комментарий

а чай с лимоном я пью постоянно, все время, не только когда больна. и лимое потом ем...это не действует.

Ссылка на комментарий

Теплое молоко с медом. Еще можно взять подышать над такой смесью: 1 ложка соды,1 ложка соли, пару капель йода. Дезинфецирует. У меня на работе так женщина гнойную ангину вылечила. Но я честно не пробовала, так что смотри аккуратно.

Ссылка на комментарий

Забыла точное название, но по-моему спрей эвкалипт, мне его при Б назначали, он разрешен, помогает хорошо. Спрей в метал. флаконе, дело-зеленая надпись.

Ссылка на комментарий

Мышкаа, ты наверное имеешь ввиду спрей "Ингалипт", он у меня тоже есть дома, сегодня же попробую, спассибо.

Ссылка на комментарий

биопарокс можно, мне даже генетик советовала, еще полоскала с какой-то дрянью на букву Х, зеленая такая, маслянистая, чувствовался запах эвкалипта, а вобще полоскать как можно чаще, пить много жидкости, цветки липы, лимон, молоко с медом. главно не затягивай, вся эта микробная дрянь на гландах идет в организм и к ребенку

Ссылка на комментарий

спассибо вам за советы, девочки, огромное спассибо!!!

Ссылка на комментарий

очень хорошо помогает: отрезать ломтик лимона где-то см толщиной, вмессто сахара использовать пару тройку (по вскусу) ложечек мёда. Медом как бы растолочь лимон. и все это дело залить кипятком. Никакого чая добавлять не нужно. Очень вкусно и полезно, можно пить сколько угодно вприкуску с медом или малиновым вареньем. Единственное не стоит злоупотреблять, если пониженное давление.
Ну и полоскание теплой водичной с содой обязательно. Есть еще профилактический способ, но не знаю, можно ли при Б, лучше уточните у врача. Растереть грудь на ночь (р-н бронхов) камфорным маслом и укутать данную область в теплый шерстяннной шарф или платок (соответсвенно и кофточкунужно одеть) и в постельку.

Ссылка на комментарий

У меня тонзилит и очень сильно болело горло несколько недель назад. "Малавит" - супер вешь, мне помог сразу! Растворяла 10 капель в 100 мл. тепленькой воды и полоскала горло, + ватными палочками с раствором промывала пробки в горле, все прошло быстро. Биопарокс тоже можно, но не знаю насколько он эффективен.

Ссылка на комментарий

полоскать крепким ромашковым настоем через каждые 2 часа

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...