Перейти к публикации

Анюта-мамочка 2010

  • записи
    23
  • комментария
    183
  • просмотров
    53 757

Повышен ДГЭА-сульфат, назначили Метипред, беременность 13,5 недель


Анюта_88

10 288 просмотров

Анализ сдавала недели 3 назад, нормы лаборатории ЖК 100-400 каких-то там единиц, у меня их 599, о таком результате узнала только сегодня на очередном приёме в ЖК, т.к. в прошлый раз врач болтала с какой-то тёткой и не сказала мне об этом, только лишь меня сегодня обвинила в том, что я давно уже должна была посетить эндокринолога...в общем настроение испортили по полной.

Сходила к ЖКшному эндокринологу и она назначила в течение недели пить по пол таблетки на ночь Метипред. потом пересдать анализ. Купила эти таблетки и ужаснулась, когда увидела инструкцию к нему формата А4...почитала её, почитала в интернете...и как-то перехотела пить, пишут что если начинаешь пить, то бросать нельзя, и что у ребёночка гормональный фон может нарушиться...

Про повышенный ДГЭА прочитала, что если ничего не беспокоит(не болит живот, нет выделений кровянистых) то лучше не пить гормональных препаратов.

Может кто-нибудь разбирается в гормонах? насколько опасно для малыша повышенный ДГЭА и что лучше, оставить как есть или травиться таблетками?

Проблем с повышенным волосяным покровом у меня нет. ну стандартно на ногах(я думаю у большинства эта проблема) ну и пушок на руках, ну и кожа жирновата немного, но не то чтобы прям кошмар. 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хочу стать мамой 2010, зайди на русмедсервер(один из самых компетентных сайтов, где дискутируют именно врачи, а не обыватели) и почитай мнение очень уважаемого врача-эндокринолога Мельниченко. Просто ознакомься, так для собственного сведения.Вот ссылка
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122&order=desc , пробегись по вопросам или через посковик(он вверху справа)введи. Метипред назначают всем подряд, хотя он должен назначаться только при подтвержденной ВДКН(врожденной дисфункции коры надпочечников) и если тестостерон и ДГЭА-с повышены в десятки раз(у тебя не так), если ты бреешь бороду или у тебя клитор гипертрофирован(это цитата :-) )

Ссылка на комментарий

А мне его врач также назначила, но по 1/4 табл. и с утра в течении 3 нед. потом на повторную пересдачу (срок беременности маленький 2 нед. от зачатия). Правда у меня первая беременность закончилась выкидышем на малом 5нед сроке.... Тоже ужаснулась от инструкции.

Ссылка на комментарий

Привет, а у меня при норме указанной в референсных значениях 2-7 каких-то единиц ДГЭА - 8.4 Теперь тоже мучаюсь принимать Метипред или нет... Дело в том, что появились бежевые выделения. А до Б год назад превышение от нормы тоже было около единицы и тогда Г у которой наблюдалась рекомендавала даже беременить на Метипреде. Другая Г-эндокринолог сказала, что если бы была совсем серьезная патология, то Б не наступала бы вообще. Пить или не пить, кого слушать...

Ссылка на комментарий

Девочки, я пока тут вас не прочитала молча глотала по 1/2 таблетки на ночь со 2 дня цикла (сегодня 21-й заканчивается)... Никаких побочек, пытаюсь беременеть, делали стимуляцию клост.плюс пурегон, Потом ИИ, сразу дюфастоне 2 т. 2 раза в день, куча витаминов и успокоительных, ну и метипред продолжаю...
Вроде все тьфу-тьфу...
Предпочитаю слушать своего врача... И очень надеюсь на положительный результат Ии...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...