Перейти к публикации

massya

  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотра
    12 583

Гемостазиограмма


massya

7 472 просмотра

Девочки, помогите!!!! У меня сейчас 4- 5 неделя беременности. Сдала анализ гемостазиограмму. Результат плачевный. Гиперкоагуляция, гиперфибриногения, снижения уровня АТ-3увеличени кол-ва РФМК и Д-димера. Я в панике. Боюсь потерять малыша. Что сейчас делать? К врачу смогу попасть только вечером. Места не могу себе найти. Кто сталкивался с этим, помогите советом, пож-та!!!!

  • Нравится 1

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

а фибриноген и д-димер по нормам для Б?? или по обычным? они при Б повышены у всех!

Ссылка на комментарий

Фибриноген может быть до 6, д-димер до 500 в первом триместре. Ничего критичного в этом нет, даже если они у тебя выше, хорошо на раннем сроке обнаружили, можно Курантила попить, еще уколы какие то есть, но это уже при совсем тяжелой крови назначают.

Ссылка на комментарий

у меня тоже проблемы с кровью,показатели могут то появляться то исчезать, пью курсами курантил, актовегин, плазмаферез делала, позже будут колоть фраксипарин.
Обязательно надо следить за показаниями и сдавать гемостаз.
У меня первая Б закончилась плачевно, но ты не переживай, если все контрлировать и слушать врача, то все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Если ты в Москве....Могу посоветовать вот что, обратиться в 4 роддом, платные услуги, Программа ведения беременности у женщин, с синдромом потери плода, причиной которой являются генетические тромбофилические нарушения.
По данной проблеме специализируется врач акушер-гинеколог, к.м.н. Донина Елена Васильевна, с безупречным авторитетом профессионала гемостазиолога. Я сама у нее была, вроде нормальная.
вот контакты: Адрес: 117421, г. Москва, ул. Новаторов, д. 3

Справочная служба: (495) 936-10-96
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!! и жержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Колола фраксипарин всю беременность+курантил. Первая беременность-замерла из-за тромбофилии. Согласна с Tata 2005, нужно именно к этому врачу или в Центр акушерства и гинекологии к Тетруашвили НАне Картлосовне, по средам в каб 2074 к 9 00 с паспортом и терпением-очереди огромные к ней. Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня генетическая склонность к тромбофилии,гетерогизотное носительство,тоже кровь имеет тенденцию к сгущению, примерно на твоем сроке начала пить курантил,затем в 18-20 недель колола фраксипарин,озонотерапия,актовегин,милдронат,сейчас 29 недель снова начала пить курантил.Не переживай все регулируется,сдавай периодически гемостазиограмму и пей препараты которые назначит врач,но самолечением в таких случаях заниматься не стоит.

Ссылка на комментарий

У меня были проблемы с фибриногеном, кололи фраксипарин в период с 18 по 21 неделю потом курантил , сейчас принимаю кардиомагнил, не переживай, нужен грамотный специалист и все будет хорошо! знаю девочек и с худшей ситуацией-они уже родили своих прекрасных малышей. Думай о хорошем!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы. Была у врача, кладут в понедельник в больницу. Пока назначили колоть фраксипарин. Очень надеюсь, что все обойдется. Просто у меня первая беременность закончилась замершей, поэтому уж больно сейчас переживаю. Буду думать о хорошем!

Ссылка на комментарий

знаешь, я сдавала гемостаз сначала в одной лаборатории, там д-димер мне намерила аж в 3000!! причем два раза.. потом поехала в НИИ Гематологии, сдала там. Д-димер 320.. разница извините в 10 раз, вот такие вот есть лаборатории. Так что советую пересдать анализ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...