Перейти к публикации

usha

  • записей
    30
  • комментариев
    348
  • просмотров
    265 115

потягивает низ живота 31 неделя


usha

24 158 просмотров

в воскресенье пошли в магазин и начало тянуть низ живота и поясницу,боль была как при жутко больных месячных и усиливалась,прибежали домой(5 минут идти) легла и все прошло.тянуло минут 15. позавчера ходила гулять и опять почувствовала небольшой дискомфорт внизу живота,пошла домой,пока дошла до дома поняла что потягивает опять низ живота и поясницу. точнее тянет поясницу и опоясывает низ живота. минут 30 тянуло и прошло. сейчас вышла из душа и опять тоже самое.через 15 минут прошло. врач сказала вставь свечку с папаверином,бывает. но моя врач достаточно странная. у кого так было? матка у меня чувствительная,с 23 недель брэкстоны идут,только не как положено а каждую минуту порой живот каменеет,уже привыкла. кстати когда живот тянет матка расслаблена.в обще подскажите кто что может.спасибо большое.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

да я и так с 20 недель лежу и никуда не выхожу,раз 5 погулять вышла и все. даже ем в постели и в этом роде.

Ссылка на комментарий

У меня когда поясница болела, как при месячных - шейка матки открывалась. А треники, я так думаю, это когда живот каменеет, т.е. матка тренируется, напрягается.
Мою подругу на таком сроке положили на сохранение, у нее ШМ начала открываться, ей то ли зашивали, то ли кольцо специальное на ШМ одевали.
Хорошо бы врачу сказать.

Ссылка на комментарий

у меня уже стоит кольцо с 20 недель

Ссылка на комментарий

а у меня постоянно уже, эти периодические потягивания, шм закрыта, я думаю в моем случае это избыточный вес и то что я редко одеваю бандаж (зимой и так одежды много на себя напяливаешь)А дома забываю его носить!Как только долго на ногах попуду - начинает тянуть поясницу, низ живота!Нагрузка я думаю на шм увеличивается - вот она бедненькая и начинает болеть!Но это в моем случае!

Ссылка на комментарий

если кольцо уже есть то скорее всего вам девушка только по дому и гулять то можно, видимо тож малышонок давит на шм Доктору сказать надо!Пусть разберется!

Ссылка на комментарий

у меня похожие ощущения,но без боли,только очень сильный дискомфорт, мне врач 2 таблетки магне и 2 ношпы посоветовала,но ношпу я категорически не приемлю,а вот магне вроде помогает

Ссылка на комментарий

у меня с 20ти живот каменеет часто, как и у тебя, треники. Как раз на 31ой неделе заметила потягивания внизу живота как при М, во время которых живот не каменеет, поспрашивала у всех - это нормально, организм готовится, не перенагружай себя. у 2х моих знакомых ровно за месяц до родов живот стал так тянуть вообще не переставая, каждый день, так что у всех индивидуально,если совсем не в терпёж будет - кушай но-шпу, ничего страшного в общем :)

Ссылка на комментарий

спасибо всем большое! теперь мне поспокойнее стало.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...