Перейти к публикации

Ola25

  • записи
    4
  • комментария
    33
  • просмотра
    3 973

противопоказания при утрожестане


Ola25

821 просмотр

Девочки, что посоветуете, писала в соответсвующем разделе в форуме, но там молчат. может кто знает и ли сталкивался с этой ситуацией?  Сдала все все анализы, в т.ч. и прогестерон в разных фазах, и фолликулометрию - все в норме. Единственное -поздняя овуляция - врач прописала Утрожестан, в противопоказаниях я прочитала- не рекомендуется при опухоли груди и репродуктивных органов, фиброаденому мне уже удалили, миома ще на месте Принимать или нет?. Спасибо.

И почему мне не дюфастон, например, назначили, который легче переносится. или циклодинон, который не является ОК

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздняя овуляция - это на 21 дц?? у меня всегда такая, а то и позже. И прекрасно беременею. Зачем с этим что-либо делать?

Ссылка на комментарий

При поздней овуляции мне назначали циклоденон,а утрожестан для поддержки второй фазы,т.к. у меня низкий прогик,раз у тебя прогик в норме зачем тебе утрожестан,может врач чего не доглядела?

Ссылка на комментарий

утрик - он вроде растительный. Я б. и пью его, а не дюф.

Ссылка на комментарий

buko4ka , у меня на 25 д.ц.последний раз был при 32дневном цикле. цикл не регулярный, может и 46 быть может и 32 но не мееньше 30.
Я вообще склоняюсь к лапоре, т.к. у меня одна труба и думаю дело в ней...

Zoloto-вот и я подумаываю про циклодинон, врач из ЖК про нее особых хороших отзывов не слышала

Ссылка на комментарий

Так тут ведь проблема в нестабильном цикле и короткой второй фазе, на сколько я понимаю, а не в поздней овуляции?

Ссылка на комментарий

А в ЖК тебе вообще ничего путевого не скажут,я как начала пить цикл начал от месяца к месяцу сокращаться и овуляция стала ближе и более менее в одно время происходить,у меня тоже циклы как у тебя раньше были можешь сама посмотреть.Циклоденон мне моя врач назначила,по анализам моих гормонов,я ей доверяю она у нас в Башкирии в Минздраве работала и в итоге она меня к беременности привела))),а бабам из ЖК я давно уже не доверяю хожу к ним только мазки сдавать,все равно приходят на работу просто отсидеть и домой пораньше срулить,а советов дельных не дают,все нормальные врачи из ЖК давно в часные клиники и большие республиканские больницы работать ушли.

Ссылка на комментарий

buko4ka , тот цикл который я мерила на 9или 10 ДПО Мес пришли. ну овуляция - 25ДЦ тоже же не нормально. Думаешь верно назначила? Почему тогда гормоны в норме?
п.с я нарно чуть ошиблась сейчас смарю график О=23-24 Д.ц. это на 25й ЖТ увидели

Zoloto, я тоже туда пошла нахаляву все анализы сдать, но она же назначила.. вот думаю. завтра думаю схожу к нормальному врачу.. посмотрим что та скажет.
просто я верю людям, думаю а вдруг она права....

Ссылка на комментарий

Если есть возможность послушать,что скажет другой врач то конечно нужно ей воспользоваться,я тоже всегда слушаю врачей из ЖК,но не делаю их рекомендаций,потому что они очень вредные и устаревшие,например на проблему не могу заБ 3 года они мне сказали,попей тысячелистник и женьшень,а из витаминов Аевит,а он во время планирования и беременности противопаказан.

Ссылка на комментарий

другой врач сказала, чтоб я ни в коем случае не п ила при моихх болячках

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...