Перейти к публикации

Катюш@

  • записей
    16
  • комментарий
    121
  • просмотров
    31 856

Проблема выбора: планирование и поиск работы!


Катюш@

1 003 просмотра

Девочки, в вкратце опишу ситуацию. Я устроилась в частную фирму бухгалтером на время декретного, т.е. на три года (хотя мне говорили, что возможно та девочка и не будет больше здесь работать). Прошло только чуть больше года, а та девочка, которая в декретном хочет уже выйти на работу в начале лета (когда ребенка в садик отдаст), а мне, соответственно, надо уйти. Получается у меня в запасе еще три месяца на поиск работы! 

Мне предложили работу, вроде неплохая, главное, что зарплата в два раза больше, чем у меня на этой работе! А выбор сделать не могу. Но проблема в чем? Я просто не знаю, что делать: или идти на новую работу (а вдруг я уже в этом цикле забеременею), или до лета очень стараться забеременеть (беременную уже не выгонят, а там и в декрет). Просто я в этом цикле яро взялась за планирование ребеночка, после долгого курса лечения. Мы с мужем уже много лет вместе, но у нас ничего не получалось - постоянно лечимся, постоянно какие-то проблемы..... А сейчас я сердцем чувствую, ну не знаю почему, просто чувствую и всё, что в ближайшее время я забеременею!  Девочки, просто выскажите каждый свое мнение, как бы вы поступили в этой ситуации - пошли на новую работу или остались ждать дня Х? 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не хочу тебя расстраивать, но у меня тоже такая дилемма была год назад. Тоже ждала дня Х... До сих пор жду...

Ссылка на комментарий

может ты и обидешься на мои слова, но все же... Я тоже чувствовала что забеременела,все признаки на лицо, как говориться были, только вот всегда приходили меськи. Как только перестала чувствовать так сразу и получила заветные //. Я бы на твоем месте пошла на работу новую, неизвестно сколько ты там проработаешь пока не заб., месяц два, три. Потом просто объяснишь начальству, что даже сама не поняла как так получилось и в любом случае берем. не уволят.

Ссылка на комментарий

так можно и ещё 10 лет прождать)))) иди на работу лучше,а то дома свихнуться можно будет...я учусь,работаю и планирую...зато времени на плохие мысли не хватает)))))

Ссылка на комментарий

Не нужно ждать дня Х. Нужно строить планы на будущее не видя себя в нем беременной. Я в беременном цикле так и сделала, измеряла Бт, ждала О, но при этом даже не думала что забеременею, наоборот настроила планов аж до лета, а тут на тебе //. И тебе советую не ждать дня Х а идти на новую работу с высокой зарплатой, а там гляди и //. ААААППППЧЧЧХХХИИИИИИ!!!!

Ссылка на комментарий

я за то, чтобы идти работать, а не ждать дня Х... а там сработает закон подлости)) устроишься на новую работу и забеременнеешь))) всё рано не уволят, я в прошлом году тоже устроилась на новое место, всё меня совесть мучала, а вдруг забеременнюю, что скажут.. но случилось это только через полтора года)) на всякий случай тебе АПЧХИ)))
перемены всегда к лучшему))

Ссылка на комментарий

а добвлю ещё... с новго года я решила отключить мозг от постоянных мыслей о беременности и планиовании (хотя ПА у нас были стратегическип продуманны))) и решила занятся сортом, аэробикой, йогой и пилатесом)) 2 недели платила за каждое занятие, не решалась купить абонимент.. а когда купила дорогущий абонимент на 10 занятий,а отзанималась по нему только 2 раза)), угадай по какой причине)) да да, по той самой уважительной причине... как только запланируешь что-то кроме беременности ещё... всё случится!!!

Ссылка на комментарий

я два года назад отказалась от работы другой сказала что в скором времени хочу заБ до сих пор я не беременна... Иди на новую работу, а там ведь тоже можно уйти в декрет, так какая разница где уходить

Ссылка на комментарий

Мое мнение - иди на новую работу. В декрет, если что, и оттуда можно пойти. Может, конечно, не очень красиво получится, но что делать... Не ты первая, не ты последняя... Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, вам всем огромное! Только вы меня и понимаете! У меня в душе тоже было такое мнение, как у всех вас, но только не хватало какого-то толчка, что-ли, сделать этот выбор! Спасибо за советы! У меня даже какое-то вдохновение появилось - в понедельник пойду на пробный рабочий день! А там - БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обязательно идти на новую работу! А там уже, как Бог даст! Удачки тебе!

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, иди на новую работу! Если ты там забеременеешь, никто тебя не выгонит, по закону!А во-вторых так всегда бывает, как бы наперекор и всё получится!

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, что если ты по договору устраивалась на работу на декретное место, то тебе по закону отпуск до 1,5 лет на этой работе не положен. Т.е. ты получаешь декретные (140 днй больничного листа), единовременное пособие на рождение ребёнка. И тебя увольняют с работы.
А плюсы новой работы в том, что от туда ты спокойно уйдёшь в отпуск до 1,5 лет. И декретные и пособие до 1,5 лет у тебя будет в 2 раза больше (если учесть что ты пишешь, что з/п на новом месте больше в 2 раза).
Ты всё ещё сомневаешься что делать? Я бы не сомневалась :)

Ссылка на комментарий

rain, спасибо тебе, я что-то про это не подумала. Все, девочки, убедили! :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...