Перейти к публикации

irina2006

  • записей
    11
  • комментариев
    108
  • просмотра
    37 103

Прогестерон в норме, а цикл по УЗИ ановуляторный, так разве бывает?


irina2006

1 103 просмотра


Девочки, подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась. Ходила на УЗИ, сказали, что ЖТ нет, эндометрий всего 5мм, секреторный, соответствует 2 фазе цикла, и что 100% цикл ановуляторный. Я даже гормон на прогестерон сдала он 48 при норме 3-66. Разве может прогестерон быть в норме в ановуляторный цикл? И эндометрий секреторным? Я переживаю, может у меня, тогда вообще овуляций нет, а прогестерон всегда в норме.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

нужно эндометрий подрастить, это нужно делать принимая в первой фазе эстрогены, эндометрий должен быть минимум 8 мм к овуляции, чтобы если она произойдет произошла имплантация.
на овуляцию влияет выброс гормона лг. проверьте соотношение лг и фсг. если овуляции нет несколько циклов, надо стимулировать - я стимулируюсь пурегоном,он мне хорошо помогает, на его фоне мой эндометрий с 2 мм растет до 10 мм, без него только до 7 мм или вовсе стоит на 2 мм.
существуют тесты на овуляцию -в аптеке купите, посмотрите по ним.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Тесты у меня всегда полосатились. Я подозреваю НЛФ. А пурегоном можно каждый месяц пользоваться?

Ссылка на комментарий

неточно сказала: в первой фазе я принимаю овестин - 2р. в день по 5 мг+уколы пурегона по 300 МЕ при фолликулометрии+ укол прегнила 10000 чтобы вызвать овуляцию если фолликулы выросли до размеров 20-24 мм. на фоне этих лекарств эндометрий хорошо подрастает, плюс хорошая овулция. после овуляции на 3,6,9 день поддержка прегнилом 1500 МЕ.
Но назначения должен делать доктор, конечно.
Пытались нарастить эндометрий дивигелем, чем-то там еще но это не помогало.

у меня был перерыв после одного цикла стимуляции,т.к. яичники увеличились до 8 см (легкая гиперстимуляция, ничего страшного), после одного цикла все вернулось на место, теперь снова начали стимуляции.
насколько я знаю, пурегон лучше чем гонал ф,менопур, т.к. не вызывает истощения яичников. конечно, доктор должен следить за стимуляцией.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...