Перейти к публикации

katenka - mama 2010//

  • записи
    44
  • комментариев
    429
  • просмотра
    35 602

Рост ХГЧ


katenka - mama 2010//

3 094 просмотра

Девочки, очень переживаю, нам 8 недель 2 дня от М, ХГЧ в 6 нед 5 дней - 40903, в 8 нед 1 день - 92144, нормы лаборатории - 6-11 эмбр. нед. - 20000 ->225000. По-моему очень медленно растет.....

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

на сколько я понимаю смысл этого анализа - то он в том, чтобы определять не скорость прироста. Поэтому смотреть нужно не на нормы, мне кажется, а на скорость. У тебя получается чуть меньше чем за 2 недели вырос чуть больше чем в два раза. Во первых, хорошо, что вырос. Во-вторых, с какого -то момента рост ХГЧ вроде как замедляется. Только я не помню с какого именно. Мне кажется, поводов для паники нет. Но я бы на твоем месте обязательно с врачом поговорила и, возможно, контрольное УЗИ для спокойствия бы сделала.

Ссылка на комментарий

ой, опечатка вышла Смотреть нужно НЕ на нормы, а на скорость прироста ХГЧ!

Ссылка на комментарий

Привет. Я читала на ЭКОшном сайте что после 9000 ХГЧ уже не удваивается, а просто растет, примерно 1,5 раза В 3-4 дня и обычно к 8-10 неделям достигает максимума и далее немного уменьшается и остается на таком уровне до конца Б.
многие говорят что после 8 нед. сдавть уже неинформативно.
вот сама такая же, перерыла всю инфу в интернете и поняла что беспокоиться не стоит. К тому же есть примеры у знакомых с такжим ростом хгч где уже детки появились!

Ссылка на комментарий

katenka - mama 2010//, сходи на УЗИ но сильно не переживай! Посмотри мой график у нас тоже очень медленно рос ХГЧ, все время переживала. А врач вообще сказала, что значит мальчик будет (с ними медленный прирост) так и оказалось :)
удачи, счастья и здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

Уровень ХГЧ удваивает только первые дни после имплантации. А начиная примерно с 9-ой недели он вообще начинает уменьшаться.

В нормы ты укладываешься более чем. Поздравляю. :)

Ты уже встала на учет?

Ссылка на комментарий

Если ты принимаешь препараты ХГЧ, этот анализ вообще не показателен.

Ссылка на комментарий

ХГЧ рассчитывается от срока по зачатию, а не по акушерскому, так что у тебя не 8 недель и 2 дня, а 6 недель. И по-моему нормальный результат.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...