Перейти к публикации

Помидорка)))

  • запись
    31
  • комментариев
    496
  • просмотров
    160 595

Плохой скриниг ((( помогите


Помидорка)))

2 809 просмотров

Сдавала в ЖК АФП и ХГЧ  в итоге получилось АФП 1,35 мом, ХГЧ 5,03 мом, риск 0,9процента. Но я в это время пила дюфастон по 2 таб 3 раза. И у меня токсикоз был. Генетик направляет на прокол плаценты там риск 1 процент, что может быть выкидышь. Вот хочу пересдать скрининг пока еще можно в платной клинике и если все будет хорошо пошлю всех далеко......а вы как думаете? Как анализы?

 Отчитыавюсь персесдала и получила нормальные результаты риск по дауну 1:688, остальные тоже в норме. Хочу всем сказать на будущее кто будет делать эти скрининги......БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! и не поддавайтесь на уговоры врачей!!!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Этот анализ очень часто ошибается, тем более что риск всего лишь 0,9 процента. Попробуй сначала пересдать анализ. При проколе плаценты есть риск занести инфекцию. Не торопись идти прокол делать.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже пересдала, не спеши с проколом. Да и сколько случаев, когда анализ этот плохой, а рождаются здоровые детки. А первый скрининг что показывал? У меня первый хороший был, поэтому на второй сказали сдать только АФП - 0,9 мом. Сказали все хорошо, кроме того с УЗИ необходимо сравнивать. Так что не переживай, я второй вообще сдавать не хотела, чтоб не волноваться лишний раз.

Ссылка на комментарий

Блиин, вот уже сколько раз читаю про эти скрининги. У нас такого нет ВООБЩЕ. ТОЛЬКО результаты УЗИ 1-го, 2-го и 3-го триместра. Вообще не понимаю, если по УЗИ нет пороков, для чего делать все эти скрининги по крови, чтобы лишний раз мучаться сомнениями?

Ссылка на комментарий

Я только УЗИ делал, все хорошо и ТВП 1,2 и косточка носоваая есть и КТР 67 мм. все отлично. В 16 недель вот сдала ХГЧ и АФП и больше ничего не сдавала.

Ссылка на комментарий

Однозначно нужно пересдать! И обязательно УЗИ! У меня два скрининга были плохие, я делала амниоцентез. Столько нервов, передать не могу. Главное не нервничай. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

у нас тоже никаких скринингов не делают, не хочу пугать , но у нас сотрудница год назад делала прокол околоплодных вод на сроке 7 месяцев в Москве в итоге они вытекли и ребенок умер

Ссылка на комментарий

Сначала повтори анализ. В большенстве случаев, лаборатории ошибаются. Моей знакомой вообще 200% давали, что даун будет, оказывается, просто ошиблись! бедная девочка, всю валерьянку в ближайшей округе скупила. В итоге растет замечательный сынок! ЗДОРОВЫЙ и УМНЫЙ мальчик!

Ссылка на комментарий

блин шо за бред, проколы какие-то, не соглашайся. Когда кровь из вены берут, то хоть руку зажимаешь чтоб инфекция не попала, а тут плацетну... тут уж не зажмешь, мы как раз в роддоме на эту тему разговаривали с врачами, так они сами отказываются от этого когда дело касается их детей, т.к. понимают что последствия этих проколов гораздо больше чем какой-то сомнительный анализ сделанный возможно не выспавшейся лаборанткой. Пересдай еще раз, а лучше 2 раза в разн. местах, прежде чем что-то прокалывать.

Ссылка на комментарий

Мне врач говорил что основной маркер хромосомных аномалий - это ТВП в 1 трим. и визуализация носовой кости.
У тебя с этим всё отлично.
И я так понимаю что во 2 трим. анализы только ХГЧ и АФП сдавала? Если да, то они не очень информативны. Лучше сдавать четверной тест, там еще добавляется свободный эстрадиол и ингибин А.
Вот тут можно почитать http://www.cirlab.ru/analis/about/quadruple/
Я бы сдала четверной в хорошей клинике, там и по результатам лучше проконсультируют. Хотя я уверена что всё хорошо :)

Ссылка на комментарий

Не соглашайся!!! У этих анализов погрешность около 30%!
А риск после прокола,что будет выкидыш- намного больше 1 %,поверь!!! Если не 50%...

Ссылка на комментарий

с ума не сходи никаких проколов пиши отказ, что я и сделала когда то, прекрасненькая дочь, а значение у меня больше чем у тебя было, главное первое узи где воротниковое пространство было в норме и кости носа визуализировались. У них план по проколу для отчету столько то сделали, столько то не обнаружили ничего.

Ссылка на комментарий

Тлько вчера разговаривала со своим джоктором по поводу скрининга, она категорически сказала, чтобы я не делала, сказала, что достаточно сделать УЗИ и там всё будет видно, есть патологии или нет и не зачем себе голову морочить, если на УЗИ всё будет в норме.

Ссылка на комментарий

Девочки, прошу вас не кидайтесь камнями..... За ранее прошу прощения, если кого-то обижу.
Девочки, миленькие, ну что же вы рассуждаете на темы в которых ничегусеньки не знаете или слышали от своих подруг.
Вы только кидаетесь словом прокол, прокол плаценты, прокол околоплодных вод..... Как можно проколоть воды?????
И что даст прокол плаценты?????
Помидорка, ты обязательно всё ещё проверь и анализы и узи в других лабораториях и други специалистов.
Когда будешь идти пересдавать кровь, то уточни в лабаратории какое должно быть питание, а то оно в том числе влияет на результат, тебе должны подсказать, что нельзя употреблять до.
Помни....скрининг определяет групу риска, а не ставит диагноз.
Если будут вопросы пишы в личку :)
УДАЧИ, крекого здоровья тебе и малышу.

Ссылка на комментарий

Помидорка, реши для себя: а если ребеночек с паталогией (хотя я очень сомневаюсь) - ты пойдешь на аборт????? Если да, то иди до конца и выясняй, а если нет и внутренний голос говорит тебе, что все в порядке, плюнь на эти скрининги!!!! не надо никуда идти, ничего пересдавать.

Ссылка на комментарий

Сегодня персдала скрининг, кстати мне сказали за день не есть ничего жирного и подробно расспросили о принимаемых препаратак, занесли данные узи. (в консультации ничего не спрашивали!!!) Мне мой внутренний голос подсказывает, что все хорошо будет, женская интуиция великая вещь. А для себя и я и муж решили какого дал господь малыша такого и будем растить))) Муж категорически против всяких проколов, вчера очень возмущался.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...