Перейти к публикации

МУР

  • записи
    62
  • комментариев
    447
  • просмотров
    138 567

Что значит носить обручальное кольцо на левой руке?


МУР

77 533 просмотра

Всем привет! А что значит носить обручальное кольцо на левой руке,кто его носит? Слышала что вдовы,но недавно кто-то сказал что и разведенные. Это правда?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, вдовы и разведенные носят кольцо на левой руке.(если хотят) кольцо это статус и от человека зависит хочет он его показать всем или нет.

Ссылка на комментарий

Вообще за границей обручальное кольцо носят на левой руке, а у нас на правой.

Ссылка на комментарий

У нас в России нет чёткого определения насчёт кольца на левой руке. В Европе - да. На левой руке у них обручальное кольцо, а на правой носят вдовы.
Я сама овдовела во втором браке, и когда поинтересовалась что делать с обручальным кольцом - мне сказали, что я должна надеть на левую руку два кольца: своё и мужа. Не надевала, конечно. Оно ж большое было...
А вообще, я очень часто вижу обручальные кольца на левых руках. Возможно, пара романтически расписалась где-нибудь в Лас-Вегасе или на островах. Во всяком случае, каких-то однозначных выводов из этого факта не сделаешь.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю,у нас на левом безымянном пальце носят кольцо, подареное на помолвку. Католики (в США, например) на нем носят обручальное.
А вот овдовевшие - на среднем.

Ссылка на комментарий

Стойте, стойте... мы с милым венчались в православной церкви, но Григорианской, так вот там нам кольца на левую руку одевали (ближе к сердцу), а в загсе на правую... так что у всех по- разному

Ссылка на комментарий

мусульмане на левой носят. обычай такой.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...