Перейти к публикации

Помидорка)))

  • запись
    31
  • комментариев
    496
  • просмотров
    160 597

16 недель беременности болит спина, что делать?


Помидорка)))

47 090 просмотров

Добрый день всем, у меня второй день болит поясница, начала вчера вечером. Правдя я вчера много ходила, очень хорошая погода была поэтому нагулялась вволю. Вот теперь заболела спина((( Беременнюшки У кого так было?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поверь у тебя только цветочки. Настоящая спинная боль появляется в 3 триместре. Мне когда болит спина я прошу мужа сделать мне массаж или принимаю теплую ванну с пенкой. Сплю я с 4 подушками: 1 под головой, 1 под спиной (оч помагает при болях), 1 под животик и 1 между ног.

Ссылка на комментарий

и у меня недель с 16-ти спина стала разваливаться от боли. Причём заметила, что это происходит где-то после обеда уже. А с утра нормально себя чувствую. Я думаю, что это неудобное положение тела во время работы (сидячий образ жизни), потому что вот 2 недели была в отпуске, весь день на ногах, куда-то бегала, что то делала, но спина ни разу не болела. Вот такие мысли...

Ссылка на комментарий

при болях в спине во время Б можно принимать теплую ванну с солью Мертвого моря (в Москве я покупаю ее за 1000р ведро 5 кг, вся семья купается) или на ванну 3 бутылька настойки пустырника - очень расслабляет мышцы + сон отличный. Моей коллеге на курсах для Б посоветовали, у нее искривление позвоночника довольно сильное, она всю Б только так спасалась.

Ссылка на комментарий

Спасибо девченки) Я надеюсь она пройдет. Просто у меня еще и раньше было еще до Б... если много похожу то к вечеру спина болелть начинает. Надеюсь пройдет))) Искривление кстати и у меня есть только оно между лопатками, может и это влияет.

Ссылка на комментарий

у меня такое было буквально 2 недели назад т.е. на 13-14 неделе, испугалась, побежала к врачу, она сказала что тонуса нет, просто тазик узкий+плацента по задней стенке + искревление, вот и эффект, несколько дней поясница просто отваливалась-ничего не могла поделать, а потом прошла, и теперь только периодически побаливает, когда долго стою.

Ссылка на комментарий

20 недель. Сидя спина вообще отваливается! как ни странно стоя всё хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня так было, причем в точности. :)
Примерно на этом сроке болела. (И до того, если долго ходить, похожим образом болела, только не так сильно.) В районе крестца и немного выше. Стоять не могла вообще.

Я даже к врачу в ЖК ходила жаловаться. Но мне сказали: это защемление нерва, это к невропатологу. Пока я собиралась к невропатологу, она сама прошла (болела 2 дня: один день сильно, следующий слабее).

Я стала ходить на аквааэробику, ничего не болит пока Т-Т-Т.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...