Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    215
  • просмотров
    79 278

ОРВИ


♥МамаМаксимки♥

679 просмотров

Так панически опасалась все это время заболеть, даже на метро перестала ездить.Сейчас 19 недель и умудрилась подхватить вирус на работе, хотя сидела в маске, мазала нас оксалинкой.(((

Третий день сильный насморк, слабость, температуры нет, только один раз поднялась до 37.Принимаю окциллококцинум,в нос капаю аква марис, пиносол,нос грею солью, пью много теплого морса.Сегодня уже полегче.

Вот думаю, отпроситься завтра с работы на один день, во вторних выйти.Или вызвать врача, температуры ведь нет, заставят наверное идти самой в поликлинику, а потом на выписку.За время хождений по поликлинике умудрюсь еще чего-нибудь подхватить воздушно-капельное((

Девочки. что посоветуете. Чем еще можно полечиться?Как ОРВИ на таком сроке может сказаться на малыше?Может ли грипп протекать с такими же симптомами?И если нет t,то стоит ли обращаться к врачу?

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

http://www.family.medep.ru/t96.htm
А просто отпроситься нельзя с работы? Просто дома денек посидеть. В поликлинику я бы не ходила.
ОРВИ на таком сроке никак на малыше не скажется, не накручивай себя. Просто лечись спокойней, больше положительных эмоций, меньше страхов.

Ссылка на комментарий

В поликлинику не ходить! Вызывать врача на дом (в регистратуре так и сказать беременна и простыла!) Пусть открывает б/л. "Денек посидеть дома" не хватит- простуду надо вылежать 5 дней минимум!! Лечится ничем особым не надо- питье и т.д. Ключевое слово- вылежать!

Ссылка на комментарий

Это не грипп, для малыша неопасно если осложнений и вторичнйо бактер. инфекции не допустить ( на всяк случай - я терапевт)

Ссылка на комментарий

Я тоже всю беременность не болела а тут домашние заразили и никуда не денешься.....:-( У меня тоже самое - только вот срок больше 37-ая неделька.....температуры тоже вроде нет но по ощущениям не легче......аквамарис тоже капаю, и морс пью, и пиносол и еще горло полощу фурацилином......попробуй пополоскать горло. Можно еще натереть пазухи носовые звездочкой.
А вообще я бы на твоем месте взяла в ЖК больничный и не ходила бы на работу - тебе сейчас выздороветь надо.....я уже 6-ой день лечусь.....думаю чтоб нормально себя ощущать еще дней 5 пройти должно. Так что лечись и выздоравливай.

Ссылка на комментарий

Девочки. спасибо за отклики и толковые советы!Врача вызвала, она одобрила все, что принимаю.Больничный на неделю выписали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...