Перейти к публикации

~котенок~

  • записей
    126
  • комментария
    824
  • просмотра
    115 292

Эпидуральная анастезия!!!


~котенок~

761 просмотр

За и против, кто рожал, расскажите, лучше с ней или естесивенные роды?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

На эту тему рассуждать можно долго, но как доходит до часа Х, то почему-то все просят анастезию. (я рожала сама, без анастезии, но ооочччень ее просила.. прямо требовала, но было уже поздно делать)

Ссылка на комментарий

Ой и я просила, но было поздно.........Боль невозможная, казалось....Но такой болючий период длится недолго. Я рада, что не делали анестезию. Говорят, много побочных явлений. А многие кто рожал с анестезией, очень довольны.

Ссылка на комментарий

я вот тоже задумываюсь по этому поводу. Но теперь врачи вообще говорят о КС. А вообще разговаривала с анестезиологом и он говорил, что на малыша никак не влияет. Даже не знаю...

Ссылка на комментарий

Мне делали КС с эпидуралкой. Малыш сутки потом был вяляенький, а так всё ок.

Ссылка на комментарий

Я рожала с эпидуралкой. Вводить катетер для анастезии не так уж и больно. Зато когда подействовала анастезия - это были самые лучшие 1,5 часа за последние сутки. Немеют ноги и низ живота. Схватки ощущаешь в виде легкого потягивания. Но есть один минус - если сдвинулся катетер, то следующая доза уже не подействует. Так случилось и у меня. Неудачно повернулась. Вообще я за эпидуральную анестезию. Побочных явлений у себя не заметила.

Ссылка на комментарий

Я против! Рожала сама, без всяких анестезий. Не было никакой боли, разрывов и порезов, главное слушать врача и акушера и делать всё что они говорят, без самодеятельности!!!!

Ссылка на комментарий

Моё мнение, если кесарево, то лучше выбрать эпидуральную анестезию вместо общего наркоза. Если роды самостоятельные, то лучше обойтись без медикаментозного вмешательства.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, говорят это вредно для ребенка. ДоКа-мама)))* написала что ни боли, ни разрывов - но это скорее исключение из правил, а в основном все наоборот. И сам процесс появления ребенка - не столь болезнен по сравнению со схватками. Я с сильными схватками пролежала 6 часов, думала глаза от боли полопаются и в конце мне сделали кесарево, т.к шейка так и не открылась. И делали под эпидуралкой. После введения наркоза - жизнь наладилась, но мне никаких катеторов не ставили, просто ввели и залепли лейкопластырем спину. А вот знакомой одной сразу эпидуралку поставили когда у нее воды отошли и она 8 часов спокойно лежала под капильницей и ждала когда раскрытие будет. Правда у меня после эпидур. оч. сильно голова болела несколько дней, до тошноты, но это редко бывает. Мне потом анастезиолог блокаду делал - кровь из вены вливали в позвоночник или куда-то в тот район (не больно, как и сам наркоз, т.к. обезбаливают в начале место укола). Я думаю что если есть возможность - почему не обезболить, не каменный век уж на дворе.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думала про это... Мой врач сказал, что лучше сделать, потому что силы нужны будут. Но я вот не хочу (я просто боюсь в позвоночник что-то колоть). А моя соседка (она медик) когда рожала, ей предложили, она у врачей спросила, мол, ну а это очень надо, ей ответили, как хотите, но лучше без... Я думаю, это все индивидуально. Но вот еще что, ей вкололи но-шпу, потому что она размягчает шейку. сказали, что вот но-шпа - это хорошо. Я сама, например, хочу сама дотерпеть до такого момента, когда делать эпидурал будет поздно))

Ссылка на комментарий

А я после эпидуралки неделю под капельницей лежала из-за дикой боли в голове и спине. Второй раз рожала без нее и вполне себе жива.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...