Перейти к публикации

peppimama

  • записей
    17
  • комментариев
    300
  • просмотра
    52 523

Муж постоянно "разводится"


peppimama

18 429 просмотров

Привет, девушки.Может у кого подобные ситуации были в семье сможет мне объяснить.С мужем у нас не совсем ровные отношения,проблемы в сексе.И в последние пол года муж часто при разногласиях говорит о разводе.Но сейчас дело не в этом.В январе этого года, после разногласий в вопросах отсуствия секса, муж сказал:всё хватит.разводимся.Я плакала.Он сказал, чтобы я собирала вещи.Ничего не помогало и я тогда предложила свои деньги и сделать искусственную инсименацию и ещё он хотел пальто купить, но сумма в два раза превышала мой денежный подарок, я сказала, что сумму всю дам.Он размягчился, сказал ИИ сделаем за его счёт, а мои деньги взял и поехал купил пальто.Инцидент был исчерпан.Вчера вечером муж пришёл поздно, встречался с друзьями.Утром было всё как обычно.Только вот я курю и всё не могу бросить, Ален Каар не помог.Это проблема меня мучает И утром я спросила его, чтобы он мне помог бросить_он сказал хорошо: если ты не бросишь я с тобой разведусь.Я была в шоке и сказала, что я так не могу, если мне  угрожают разводом.В итоге мне пожелали продолжать " в том же духе".Я ничего совершенно не понимаю.Месяц была тишина, не было с моей стороны никаких проблем, дело в том что муж не любит когда на его вопрос как дела я отвечала "плохо".ответ принимается только "хорошо".Весь месяц я отвечала правильно.Не знаю, чем я уже его достала.Может у кого было нечно подобное?Дело в том что я живу в квартире мужа и боюсь, что в один прекраный день он разозлиться и выгонит меня с вещами.А мне уже 31 год, бегать я не хочу.Хочу просто жить и знать, что меня не выгонят.Мы же планируем малыша, я хожу по врачам, готовимся к ИИ.Не знаю уже что и думать: мысль одна-если человек постоянно упоминает развод-значит это сидит у него в голове.

56 комментариев


Рекомендованные комментарии



Прости,у каждого своя ситуация,но я бы так не смогла.Когда постоянно указывают на дверь - это унижение. На первый раз я бы простила,а на второй бы собрала вещи и ушла. Я такой человек.

Ссылка на комментарий

Вот когда он тебе сказал что собирай вещи, нужно было собрать и уйти еще сам бы прибежал. Мне когда то сказал что то не нравиться то дорога открыта, так я не долго думая стала одеваться и собирать вещи, так он понял что я не боюсь и сразу на коленях стоял просил прощения.

Ссылка на комментарий

он знает, что ты боишься его потерять и будешь плакать и на коленях умолять чтоб он был с тобой, вот и манипулирует. почитай как справляться с манипуляциями людей.
первой моей мыслью было, что люди говорят о разводе в надежде услышать-нет, я тебя люблю, давай жить в месте, но твоему мужу судя по рассказу абсолютно в данный момент плевать, будет у него жена или нет. подумай, почему так могло получиться? что изменилось в тебе и в муже за эти годы?

Ссылка на комментарий

Чего-то не поняла я ничего... Особенно про ИИ "сделаем за мой счет" и еще "дам всю сумму на пальто"...

Ничего не скажешь - высокие отношения!

А ему этот ребенок нужен вообще? А Вам такой муж? Кошмар ИМХО...

Ссылка на комментарий

Малыш прости,но он тебя абсолютно не любит,знаю по себе,когда я хотела развестись,я всё делала для того,чтоб муж был виноват,а он на зло всегда был самым лучшим мужем на свете.Но сейчас я очень рада и благодорю Бога,что он открыл мне глаза.

Ссылка на комментарий

Советовать в такой ситуации - "пальцем в небо".
Надо бы всерьез в отношениями поразбираться.
Можете к психологу-консультанту (психотерапевту) обратиться? Разобрались бы в своих чувствах, отношениях, сексуальных вопросах... Можно начать с индивидуальной терапии, а потом, если потребуется\получится и партнера привлечь.

Ссылка на комментарий

buska //, полностью согласна с Вами.
Peppi, все будет хорошо! Подумайте и оцените ситуацию, разве ребенку будет хорошо жить в НЕ любви...

Ссылка на комментарий

Боюсь что муж совсем не дорожит вашими отношениями. А запугивание разводом банальная манипуляция. И с сексом проблемы, я так понимаю, у мужа, бот он за твой счет собственную самооценку и повышает. А ты ведешся.

Ссылка на комментарий

Рассказ, конечно, опупенно понятный, ни капли не запутанный...
"С мужем у нас не совсем ровные отношения,проблемы в сексе.И в последние пол года муж часто при разногласиях говорит о разводе.Но сейчас дело не в этом."
КАК ЭТО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО???
Вы хотите знать, что же его в вас бесит, почему он вам так постоянно говорит, не боится потерять, и в то же время изначально в своем блоге закрываете тему главной причины. Вы не логична в своих размышлениях. Надо копаться не в том ПОЧЕМУ так - ибо это и так ясно, вы сразу же написали причину, а КАК ИЗМЕНИТЬ - значит устранить причину, выход один - НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ. Как - не подскажу, как и никто другой впрочем, потому что никто не знает ваших отношений лучше, чем вы сама.

Ссылка на комментарий

аналогичная ситуация: муж москвич,а я приезжая.Сначала после ругани говорил завтра на развод, я как дура сидела ревела, наступало завтра, в ЗАГС на развод писать заявление не звал, словно ничего не было, так было неск-ко раз.Потом я перестала бояться, сказала, что если захочу, то и с ребенком уйду. Однажды пьяный был сказал, чтоб убиралась, я стала без слез и истерик натягивать колготы, он все отобрал, затащил в постель и заставил спать. Если на самом деле любит, то в этот момент он тебя ни за что не отпустит!
По поводу секса:он меня хочет 1-2 раза в день каждый день.Я спрашивала, а других ты так же "преследовал"?Он сказал, что нет, потому что не любил."А тебя я люблю и хочу постоянно!"
Он охладел к тебе, а в чем причина мы тебе ответить не сможем, надо с ним поговорить по душам.

Ссылка на комментарий

Если честно я тоже не понимаю такого: твои , его деньги..разные бюджеты..его квартира..что за бред? вы поженились, значит все общее. А то,как он все обстовляет - унижение для тебя. Отсутствие секса...если есть такое дело и мужика это устраивает, возможно есть кто-то на стороне..ну или как такое обосноать? чтобы муж не хотел жену? вообщем советовать здесь сложно, т.к. раз ты с ним живешь и это терпишь, значит тебя устраивает. Если бы хотела что-то поменять, то не стала бы так его бояться а построила бы его. Он должен тоже как-то хоть капельку бояться потерять тебя. Извини что грубо, но говорю то что думаю. Надеюсь, ты пересмотришь эту ситуацию и как-то заставишь мужа себя уважать.

Ссылка на комментарий

если в постели нет гармонии, смысл жить вместе? любить, но не быть удовлетворенной (ым), что может быть хуже? по поводу подарка, близкие люди как никто должны понимать и оценивать возможности друг друга, тоже мне одолжение он сделал ИИ оплатит, если жена пальто купит. а если нет денег на пальто, то на ИИ тебе придется идти и брать в долг? это вы делаете для зачатия ребенка, а что будет, когда он родиться, да после таких предъяв про пальто, он в жизни не смириться в чем то себе отказать из за ребенка.

Ссылка на комментарий

он играет на твоих чувствах. Я бы не стала такого отношения терпеть...

Ссылка на комментарий

КАк же вы планируете с мужем ребёнка,если плостоянная тема-развод?Ты боишся ,что выгонит,у него вообще неуважительное отношение к тебе.Кажется о любви нет и речи.
Ты представь себе ситуацию когда родишь от такого человека.Сейчас ты боишься одна уходить,а с ребёнком ещё больше боятся будешь.И что это будет за жизнь,и в какой отмосфере будет расти малышь.
Лучше уйти чем всю жизнь терпеть унижения,дальше он будет наглеть всё больше и больше.Или сама поставь его на место.

Ссылка на комментарий

Не вяжется как-то планирование ребенка с такими нестабильными отношениями между вами. Интересно, а когда ребенок родится, Вы его будете на свои деньги содержать или у мужа выпрашивать каждый раз, когда нужно что-то купить? Одолжение он сделал, на ИИ даст! В семье или все общее, или это не семья!!! ИМХО

Ссылка на комментарий

как бы объяснить.я люблю своего мужа, я очень тяжело расстаюсь с людьми, это мой второй муж, до сих пор помню, в каком кашмаре была после первого развода.Да, мне тяжело жить в постоянном неудовлетворении.Так же у нас разный бюджет (в первое время после свадьбы пыталась сложить наши деньги вместе, но муж категорически отказался).Живём вместе 1,5 года, познакомились примерно 9 месяцев до свадьбы.Итого 2,4 года вместе.Вы поймите,я очень хочу ребенка и готова многое терпеть, но только не постоянное напоминание о готовности муджа развестить со мной.Я сумбурно написала ситуацию, так слишком много всего.Девочки я думала раньше что могу постоять за себя.В порыве после его слов, я уже раньше собиралась уйти и вещи собирала,но не ушла.Не хочу демонстративных сборов.Сегодня решила поехать к родителям с ними поговорить, т.к возвращаться мне придётся к родителям.А у них места нет, после моего выхода замуж, на месте моей комнаты образовалась родительская спальня.Спать можно только в зале, а зале родители проводят всё своё время.Не уверенна, что долго смогу прожить с ними не раздраджая отца, такой он человек, примет меня точно, но долго терпеть не будет.Угол снимать в Ростове,блин я просто тупо боюсь трудностей и неустроинности видимо.

Ссылка на комментарий

anis это было давно, мы уже 2,5 года вместе.На следующий же день он раскаивался в своих словах!

Ссылка на комментарий

Любовь любовь, но в 31 год надо иметь свою гордость. И я немного не понимаю Вас как можно постоянно жить с мыслями "А вдруг он меня выгонит", Вы же не живете с ним только из-за жилья, а то получается как сожительница. Неважно чья квартира по бумагам -это Ваш общий дом. Если человек постоянно говорит о разводе, значит он не боится Вас потерять.
У меня вопрос к Вам "Завести ребенка Вы оба сразу захотели?"

Ссылка на комментарий

если у вас второй брак, и опять проблемы, значит надо и в себе покопаться. а то что у вас разные кошельки очень плохо, что же теперь если у вас кончатся деньги, пойдете к нему в долг под расписку брать? а продукты вы как покупаете? тоже каждый по отдельности.

Ссылка на комментарий

есть ситуации когда надо наступать на горло собственной гордости, а иногда надо наоборот собрать волю в кулак и остатки гордости и выйти из ситуации победителем. вам просто нравится роль жертвы, любовь любовью, но унижать того кого любишь это низко.

Ссылка на комментарий

evzheniya почему же не логична я?дело в том, что о своих проблемах в сексе с мужем я писала в предвидущем блоке.Дело в том, что я январе муж мне сказал быть мудрее (не могу передать как меня это взбесило тогда)и молчать и не требовать секс.Так видимо должна себя вести ПРАВИЛЬНАЯ жена.Не знаю кто ему это посоветовал.Просто весь месяц я молчала и честно говоря он вел себя тоже нормально.А сегодня начал кричать о раздражении и о разводе.Вот это я не поняла.Ладно, девочки, спасибо.Видимо всё таки исправить ситуацию нельзя.

Ссылка на комментарий

ага я тоже боялась (правда уходил он) 8 лет боялась! и с сексом были напряженки (по его уважительным причинам)!
а потом он привел молодую и сказал что любит только ее!
хотите можете и такого дождаться!!!
так как тебя он не любит, а только унижает!!!

а чего боитесь - то и случиться. так как мысли материализуются...

Ссылка на комментарий

Мужа ты раздражаешь, отца раздражаешь, что то не так было и в первом браке. Резюме: что то не так в тебе, а не в тех кто тебя окружает, может у тебя поведение жертвы? Консультация психолога точно не помешает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...