Перейти к публикации

galalogv

  • записи
    2
  • комментариев
    15
  • просмотра
    1 782

Резус-конфликт? Хочу второго, а боюсь...


galalogv

624 просмотра

Девочки, подскажите, кто сталкивался на личном опыте... У меня 1 группа крови, резус отрицательный. Дочка родилась полтора года назад, у нее положительный резус. У мужа 4 гр. положит.резус. Очень хочется второго ребеночка, материальное положение позволяет, квартиру выплатили, кредит теперь не давит. Я уже морально готова. Начиталась про резус-конфликт. Теперь боюсь жутко. Расскажите о своем опыте, у кого такая же ситуация.

Заранее всем спасибо.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня 1(-) у мужа 1 (+) старшей доче 6 лет. У дочи 1 (+). Ждем малыша 25 неделек, антител нет. Мне мой Г сказала, что с первыми двумя можно не париться резус-конфликтом, антител 99% не будет, при условии, что не было выкидышей и абортов. Так что, думаю, можете смело планировать.

Ссылка на комментарий

Бояться могли наши мамы и бабушки. Сейчас, в этом вопросе, медицина шагнула вперед и детей ты можешь иметь столько сколько захочешь. Главное - наблюдаться у врача!

В первую бер-сть тебе наверняка кололи Имуноглобулин. Перед чататие второго малыша, на всякий случай, сдай анализ крови на антитела. И в путь! Сыворотку опять вколят на 28 неделе Б. и после родов. Так что повторюсь, бояться нечего! Удачи!

Ссылка на комментарий

После второго обязательно вколю антирезус-иммуноглобулин и на третьем остановимся))))))))))))

Ссылка на комментарий

Не надо "начитываться". Надо пойти и сдать кровь на антирезусные антитела; если их обнаружат, обратиться к врачу.
Профилактику резус-конфликта после родов проводили?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...