Перейти к публикации

Fantasy

  • записи
    43
  • комментария
    474
  • просмотров
    139 117

Приданное для новорожденного


Fantasy

1 163 просмотра

Девочки, нужна ваша помощь. Очень скоро собираюсь в декрет и хочу заняться покупками для будущего малыша. Подскажите из личного опыта, что необходимо в первые месяцы жизни для карапуза? а то я в интернете начиталась - так никаких денег не хватит!.. А может у кого-то есть хорошие ссылочки с такими списками? Буду очень благодарна за помощь.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лично мне нужны были немного шмоток, подгузы, спим мы вместе, так что кровать мне не нужна. Потом я перешла на многоразовые подгузы, и необходимость в покупках оных отпала. Всякие аспираторы-турундочки не нужны. В уши-нос вообще лишний раз лучше не лазить. При ГВ бутылки и соски не нужны категорически. Короче, не так много и нужно.

Ссылка на комментарий

Ой, тут девочки пол месяца назад эту тему широко обсуждали в блоге. Вот тут про одежку и погоду полезная инфо http://www.***.ru/cntnt/menyu_slev/expert_advice/1371.html
я, лично, что увижу, то и куплю)))))вернее, то, что понравится. На малюсеньком сроке 8 недель я уже 2 костюмчика купила)))

Ссылка на комментарий

Пару бодиков 56 размера, пеленки, пара чепчиков+2 тонкие распашенки+ 2 байковые. Далее бодики брать 0-3 месяца.Подгузники, пустышки, пара бутылочек на первое время.

Ссылка на комментарий

Пустышки зачем? Если ребенок на ГВ, не создавайте почву для отказа от груди! А откажется только в путь, манера сосания разная. Я с трудом восстановила после отказа.

Ссылка на комментарий

Я кормлю только грудью, но когда уезжаю куда-то и малыша оставляю с бабушкой-дедушкой-мужем, то бутылочка одна и соска одна нужны. С ложечки особо не накормишь маленького ребенка. Кстати, если ГВ налажено, то пустышка уже не повредит. Все пустышки-соски могут навредить при налаживании грудного вскармливания, то есть в самом начале пути. Хотя я принципиально пустышками не пользуюсь. Fantasy, будут вопросы - пиши в личку. С удовольствием помогу. Ни одной ссылки дать не могу, потому как ни с одной полностью не согласна. :)

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже начиталась. В таких списках больше 100 наименований! Девочки, а как же ванночка, полотенца с капюшоном, градусники и пр,пр.?

Ссылка на комментарий

Купать можно в большой ванне, вместо полотенца с капюшоном можно завернуть в фланелевую пеленку и надеть чепчик...Мы тоже много всего накупили и многим не пользовались, но покупать-то все равно было приятно.
И еще не покупайте много косметики для малыша (крема, масла), мы пользовались только 1 кремом под подгузник "Кроха" - мне очень понравился.

Ссылка на комментарий

Покупала перед рождением сына чисто по уходу
-перекись водорода
-зелёнка или фукарцин
-ватные палочки с ограничителем
-вата стерильная
-масло для складочек можно простерилизовать дома любое от вазелинового до оливкового, мы пользовались роддомовским стер. вазелиновым маслом
-ср-во для купания младенцев н-р бюбхен или джонсаниджонсан
-крем под подгузник с оксидом цинка н-р саносан
-влажные салфетки
-ножницы для стрижки ногтей
-термометр для воды и электронный для тела
-капли в нос "аквамарис" для детей
-мазь "бепантен" и для сосков и от покраснений шелушений кожи ребёнка
-увлажнитель воздуха желательно

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...