Перейти к публикации

МУР

  • записи
    62
  • комментариев
    447
  • просмотров
    138 570

Помогите,пожалуйста, понять результаты узи и заключение


МУР

1 009 просмотров

Сегодня сделал УЗИ на 22 день цикла как и говорил врач,в этот раз мне все понравилось,только было немного больно.

Вот результаты: МАТКА размеры 49,5*28*44 мм    Строение изменено   М-эхо 14,9 мм  увеличено    Полость матки не расширенна,соответствует фазе секреции( б.N размеров для ранней фазы секреции)

                      Шейка матки  обычных размеров, строение изменено  38,2*23,7   эндоцерквис ↑ до 11мм    Цервикальный канал не расширен.

                      ПРАВЫЙ ЯИЧНИК расположен типично   Размеры 44*26*30 V=18 см в кубе    Увеличен. Строение изменено  Фоликулы по перефирии к центру от 4 до 8 Контур 2 мм

                      ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен близко к матке ↑   Размеры 48,4*26*34 V=19,2 см в кубе  Увеличин. строение изменено.  Фоликулы по перефирии к центру от 4 до 8 По латериальному положеню что то написано не понятно,а в скобках указано либо желтое тело,либо аброзия чего то.

                      ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипопладия матки 1 ст; гиперплация эндометрия,эндацервикса;  2 поликистоз яичников

  Как мне объяснили,у меня маленькая матка,поликистоз,утолщение внутренногего слоя матки.Причину указывают на гормоны,гормональный сбой,успокоили тем что все это лечится

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

фигня все это про гипоплазию. у тебя нормальные размеры..где то в инете если нормы, и твоя в них вписывается.

Ссылка на комментарий

У меня почти таких же размеров матка! И гипоплазию мне не ставят!!! а вот то что у тебя не вызрел ДФ это плохо, но это не повод считать что у тебя поликистоз, чтобы поставить такой диагноз нужно сдать кровь на гормоны... Не волнуйся твой врач прав- ВСЁ ЭТО ЛЕЧИТСЯ!!!!

Ссылка на комментарий

Согласна,нормальные размеры матки,вот у меня маленькая,а у тебя то что надо!:) Яичники правда немого великоваты,пусть гинеколог на кресле посмотрит,может они и должны быть такие в конце цикла. Раньше времени не паникуй!

Ссылка на комментарий

У меня матка меньше и врач говорит это норма! Не переживай! А вообще размеры матки всегда устанавливают в 1 фазу, а потом смотрят как она себя ведет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...