Перейти к публикации

//НадС//

  • записей
    25
  • комментария
    133
  • просмотра
    23 573

Пайпель-биопсия


//НадС//

2 990 просмотров

Девочки,привет! Вчера ходила к другому Г. Она посмотрела мои графики,прошлые результаты УЗИ,гармоны,осмотрела меня и сказала,что у меня увеличена матка.подозрение на эндометриоз((( Назначила на ПАЙПЕЛЬ-БИОПСИЮ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ(1-3 день).Я ни разу об этой процедуре вообще не слышала! может кто делал? расскажите,пожалуйста.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Забыла дописать- пайпель-биопсия эндометрия (просто не знаю,мож еще какая есть)

Ссылка на комментарий

Инструмент, названный по имени изобретателя - ПАЙПЕЛЬ, - это гибкая пластмассовая трубочка диаметром 3 мм с боковым отверстием на конце. Внутри трубочки имеется поршень как в шприце.
Введя пайпель в полость матки, врач извлекает поршень на половину длины, создавая отрицательное давление в цилиндре. При этом в цилиндр всасывается ткань эндометрия из различных участков. Следует отметить, что в цилиндр попадают не только поверхностные клетки маточных желез, но и ткань эндометрия, необходимая для определения характера заболевания.
Почитай в инете, думаю найдёшь всё что тебя интересует :-)

Ссылка на комментарий

Вся процедура занимает не более 30 секунд.
Поскольку внешний диаметр трубочки всего 2, или 3, или 4,5 мм (в зависимости от модели), расширение канала шейки матки не требуется. Не нужно также проводить обезболивание пациентки.

Ссылка на комментарий

Юкка, спасибо! :) Я немного покопалась сегодня в интернете,но нигде не читала,чтоб это во время месячных делается. И не поняла,что эта процедура дает. Конечно,еще пороюсь:)

Ссылка на комментарий

Я тоже что-то не видела, чтоб писали что во время месячных. Наверное в любой день её можно делать, но может просто во время месячных лучше. Твой врач наверное знает, помучай его этими вопросами))) Удачи тебе! :-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...