Перейти к публикации

Медвежка

  • запись
    21
  • комментариев
    165
  • просмотров
    57 814

Утрожестан вагинально, Б


Медвежка

5 329 просмотров

Ситуация такая. Вставляю утрик по 100 мг утром и на ночь. Утром он вытекает. Как вы думаете, он вообще действует хоть чуть-чуть если растворяется и сразу течь начинает? Ночью то он впитывается, а а вот утром? Б 11 недель, думаю может отменить с утра? если все равно не действует? анализы на прогик не сдавала ни разу в эту Б, угрозы не было, чувствую себя отлично. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже вставляю и утром и вечером. утром после того, как вставила лежу 20-30 минут. врач говорит что за это время он успевает впитаться. а то что вытекает потом-уже не страшно. и еще - я его стараюсь как можно глубже запихнуть)))

Ссылка на комментарий

Mother-to-be, у меня не получается лежать, я его вставляю в 12 дня примерно, а потом перед сном в 12 ночи. А днем я постоянно куда-то хожу, или гулять, или по делам, лежу в это время редко.

Ссылка на комментарий

Я специально прочитала инстукцию. Там написано - Всасывание
Абсорбция происходит быстро, высокий уровень прогестерона в плазме крови наблюдается через 1 ч после введения!
А то, что вытекает, ну надо же ему куда то деваться, он же не всасывается со всеми вспомогающими веществами, да и ЦЖ твоя более жидкая, растворяет его и он вытекает)))

Ссылка на комментарий

Я вставляю утром перед работой, лежу минут 5 и иду, а что делать то??? мне кажется у всех так)) ну в принципе, еще как вариант это его утром пить, а не вставлять! А отменять совсем утром, я бы лично не рекомендовала на твоем сроке, у тебя как раз критический момент, когда прогестерон плацента начинает вырабатывать

Ссылка на комментарий

Утром надо не вставая его использовать и минут 20-30 полежать - я себе будильник заводила и утрик наготове держала, вагинально он воспринимается очень хорошо. А то что он вытекает утром это нормально - так как в течении часа он уже отдает в твой организм все необходимое, а выливается уже оболочка и остатки "роскоши" :-)))......там даже в инструкции написано в течении какого времени он уже становится активен в твоем организме......А вот странно только что ты сама по себе его вставляешь юбез назначения гинеколога - я бы на твоем месте сдалабы анализ на гормоны и посоветовалась с врачем - это гормон всетаки а не витаминки!

Ссылка на комментарий

lira__, мне врач назначила без анализа, со словами что мол улучшает чего-то там, уже не помню :) тем более доза 100*2 минимальная, а у меня были уже неудачные Б.
Девочки, спасибо за ответы, наверное и правда рановато его отменять.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...