Перейти к публикации

oprelest

  • записи
    4
  • комментарий
    51
  • просмотров
    7 106

ЛИШНИЙ ВЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ


oprelest

1 332 просмотра

Девчонки, подскажите, посоветуйте!!!

Нам только 5 неделек, а уже + 2 кг. Имею 10 кг лишнего веса, набрала до беременности, расслабилась. Поскажите, как влезть в плюс 13-15 кг за всю беременность???

Сегодня я на разгрузке!!! 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня та же фигня +10кг до беременности, и до 17 недель набрала еще 5кг. Радует только то,что за 3 след.недели всего лишь +700гр. Вот бы и дальше так было!!!!
А еще меня смертельно обидели в ж/к - написали в обменке "ожирение".)))))).

Ссылка на комментарий

Ну как тебе сказать. На 26 неделе у меня прибавка уже 15,5 кг гинеколог пока ничего не говорит... Отеков, отдышки и т.п. нет...
Как тут в норме держаться, если кушать все время хочется!
Хотя, недель до 10 я, вообще, вес не набирала.

Ссылка на комментарий

У меня рост 178 см, пока не очень заметно!! Но страшно!!

Ссылка на комментарий

Козюлинка, а тебе Г не говорила разгрузки делать??

Ссылка на комментарий

А токса еще нет?
У меня до Б тоже был лишний вес..но я его сбросила пока токс был и даже больше..только сейчас подхожу к своему старому весу (26,5 недель). Причем доктор меня еще и кушать заставляет. :)))

Ссылка на комментарий

Неа, про вес молчат, как рыбы. Думаю это отчасти оттого, что я при постановке на учет была уже достаточно откормленной. Они же не знают мой вес ДО планирования.
Наверное все "прелести" разгрузочных дней я познаю на более позднем сроке....

Ссылка на комментарий

oprelest, я вначале Б тоже думала влезть в плюс 12-13кг. Но сейчас у меня 33 нед. а я набрала уже 14кг. Ну не могу я заклеить себе рот, мы с масей постоянно хотим кушать, причем желательно все сладкое. Если я с утра начинаю разгрузочный день, то к концу дня все равно срываюсь и обжираюсь. Я не хочу даже заморачиваться по поводу диет. Рожу и вас сам уйдет. Моя двоюродная сестра за Б набрала 23кг, и уже через 4 мес. после родов сбросила все до милиграмма. Так что сильно не зациклевайся за вес.

Ссылка на комментарий

Дорофеина, не токса нет, Слава Богу!!! И аппетита как бы тоже!!

Ссылка на комментарий

Козюлинка, но они взвешивают в начале Б, примерно на 8 недели!! В таком случаи они сами виноваты??!!

Ссылка на комментарий

нарина, может ты и права!!! Нас пока на сладкое не тянет))

Ссылка на комментарий

oprelest,разгрузки во время беременности это не есть хорошо!
совет банальный до безобразия!
О, или глянь какие продукты тебе подходят по группе крови и налягай на них! Или хотя бы полностью исключи те продукты,которые запрещены!

Ссылка на комментарий

Для токса еще рановато. Так что не заморачивайся пока лишним весом. ;)

Ссылка на комментарий

Гуляю пешком много!!! Люблю ходить, а сейчас и подавно, что бы больше движения было и свежего воздуха надышаться!!!
Разгрузки мне сама Г советовала!! Но только не голодные и раз в неделю!!

Ссылка на комментарий

Дорофеина, я думала, он не придет ко мне!!!!)))

Ссылка на комментарий

У тебя странная гинеколог!! Нельзя разгрузки в первом триместре! Категорически! У малыша всё только формируется, а ты ему сил не даешь - это жестоко:(( Разгрузочные дни можно начиная со второго триместра.
А сейчас просто есть поменьше вредного. Если суждено тебе набрать 20 кг, то ничего ты с этим не сделаешь. После родов всё скинешь. Я к 10 неделькам набрала 3 кг, хотя изначально упитанная:) а после 10 неделек вес призастыл. Сейчас 13 - и всё те же плюс 3 кг.

Ссылка на комментарий

buko4ka, здорово! ты себя ограничиваешь?? рост и вес какой у тебя?

Ссылка на комментарий

До беременности - рост 161, вес 61. Сейчас 64, а рост не изменился:)
Не, себя я не ограничиваю. Даж будерброды ем:)) Думаю, застыванию веса есть 2 объяснения: 1. меня токсикозило, и я всё это заедала. сейчас токс прошел почти и попроще стало. 2. с 10 недель, кажется, увеличивается объем требуемой энергии, т.е. ешь столько же, но не толстеешь:)
А вообще я решила, рожу -похудею. Сейчас даже разгрузочные дни никакие не делаю. Малыш мне важнее. Хотя буду очень много набирать, придётся делать. Тут малышу уже скорее вредно.

Не забывай еще, что возрастает объем крови, увеличивается объем груди и пр. и далеко не все твои набранные кг - жир.

Ссылка на комментарий

у меня до беременности при росте 178 тоже был избыточный вес килограмм 8-10, сейчас на сроке 32 недели прибавка в весе еще +9 кг, но мне врач говорит что все в норме и прибавка очень хорошая, ни отеков, ничего нет, хотя я кушаю как слон -все подряд, токсикоза вообще не было, наверное у каждого все индивидуально, а на диету садиться точно нельзя, разве что ограничить потребление углеводов, а в моем случае было достаточно перестать объедаться пиццей, сушами, и кушать без остановки бутерброды с колбасой))

Ссылка на комментарий

Читаю я этот блог, пошла сделала себе 2 большущих бутерброда с красной рыбкой. Ну что я сделаю? Хочу и все. Зачем лишать себя удовольствия. Мы всю жизнь себя в чем то ограничиваем, могу я хоть в Б побалывать себя

Ссылка на комментарий

У меня 27 неделя, общий набор веса 11 кг. Я себя ограничиваю, перебрала конечно: не ем мучного(немного черного хлеба только), жаренного, солений всяких(отекаю от них),сладкое ем но немного. В основном ем паровое и запеченное мясо и рыбу, разные салаты из овощей, пью фреши, фрукты разные ем, творог обязательно, кефир обязательно, каш ем мало хотя они конечно очень полезные.

Ссылка на комментарий

Я сама стала переживать хотя ем помоему не много и не поправляюсь по фигуре только пузик растет, как то в начале я не очень набирала, а сейчас каждую неделю по килограмму как здрасте, если у меня сейчас 19 недель, то осталось 21 кг набрать, сейчас вешу 61,300 кг, раздобрела на 5,5 кг, это что же я буду весить 82 кг!

Ссылка на комментарий

Спасибо вам девчонки, за советы!!! Мне все помогло пересмотреть мое питание!! Что бы не ела что зря!!!!))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...