Перейти к публикации

Riston

  • записей
    25
  • комментария
    234
  • просмотра
    22 492

Стоит ли идти на узи?


Riston

1 028 просмотров

Девочки, может конечно и глупый вопрос, но все-таки я спрашу вашего мнения. У меня сейчас беременность 6 недель от зач, 8 акушерских, сегодня была в ЖК, там все осталось со времен СССР, но в платную идти не хочется, у них одна политика содрать, да по-больше (по крайней мере в нашем городе-сама все это прошла). Смысл в следующем: сейчас прохожу все стандартные процедуры, анализы, врачи и т.д. Спросила про узи, она написала на 18 марта (12 нед. от зачатия). Обалдеть, т.е. до этого сказали не нужно делать! Вот я сижу и незнаю, что делать, с одной стороны у меня ничего не болит, иногда тянет животик, токсикоз слабый (терпимый) грудь болит, тест сегодня сделала 2 яркие полоски, темпа 37,1.С другой стороны, мне кажется, что пока  узи не сделаю, не  буду уверенна,что все в порядке. Я наверное, паникерша, и в узи действительно пока нет необходимости? Как вы считаете ,стоит ли идти на узи на моем сроке, или все равно еще ничего не будет видно? Может по-позже?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мое мнение чем переживать, лучше сходить. А в 8 недель там уже все видно: сердечко бьется, да и эмбриончик уже больше 1 см точно будет.

Ссылка на комментарий

Нет, ты все увидишь, и сердцебиение, и эмбриончик. Но действительно УЗИ в 12 недель более показательно, там уже оценивается и воротниковое пространство, и правильность развития. А без необходимости ходить на УЗИ чаще рекомендованного, думаю, не стоит. В первую Б. я тоже побежала в 8 недель, все было ОК. 12 как то пропустила, а в 13,5 недель обнаружили, что замер как раз после первого УЗИ (ессно, я не считаю, что причина в нем). Вторую я честно дотерпела до 12 недель, и узнала, все что мне надо.
НО если сильно волнуешься, сходи. Нервы дороже:)

Ссылка на комментарий

Конечно если сомневаешься,то иди лучше.На твоем сроке все уже видно и слышно

Ссылка на комментарий

чем себе нервы трепать, лучше сходи. Я как только узнала сразу на узи побежала. сначала ничего не увидели, а потом через 10 дней мне показали мою крошечку.

Ссылка на комментарий

Я не иду, лучше потерплю, уже совсем немного осталось до 12 нед. Данные везде противоречивые, но все говорят однозначно, что злоупотреблять не надо, особенно в малом сроке. Если всё хорошо и просто из любопытства, думаю не стоит эксперементировать.

Ссылка на комментарий

я тоже первое узи делала на 11-12 неделе, если особых показаний нет, то и нечего святить крошку и тревожить. Лучше ему от этого точно не будет, а вот ты потом будешь читать про негатив от Узи на ранних сроках и мучится, что зря сделала просто так. отя если переживаешь, то согласна, нервы дороже. Здоровья вам и легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Если нет поводов подозревать внематочную или замершую беременность, то смысла в УЗИ нет.

Ссылка на комментарий

если у тебя нет плохого анамнеза и ты чувствуешь себя хорошо, не надо ходить только из-за любопытства. почему ты думаешь, что у тебя там что-то не так? потому что тут многие пишут про ЗБ? но кто сказал, что это тебя касается?

Ссылка на комментарий

я ходила в 7 нелеь, потом в 9, а потом в 12. Ратем и ничего страшного с нами не случилось. ттт... правда ходила к УЗИстке, у которой наблюдалась до Б. Уж я знала, что она мне голову не запудрит. А на твоем сроке и эмбриончик уже есть и сердечко бьется :)))) сходи, посмотри и успокойся. А потом в 12 пойдешь бесплатно.

Ссылка на комментарий

Не переживай,если ничего не тревожит,значит всё с малышом хорошо.Лучше потерпи и сходи в 12 неделек.Там уже будет всё хорошо видно,а главное толщену воротникового пространства,которую они на этом сроке проверяют. Здоровья тебе и малышу и лёгкой беременности.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы! Наверное подожду до 12 недель!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...