Перейти к публикации

SkazkaNaNoch

  • записей
    11
  • комментариев
    140
  • просмотров
    33 838

Уреаплазма и Микоплазма hominis при Беременности


SkazkaNaNoch

12 189 просмотров

Девочки, добрый день. Подскажите .Беременность 24недели . Сдала анализы на инфекции , мазок , метод ПЦР . Положительно 2 шт -Уреаплазма и Микоплазма hominis . До Б все было отрицательно и у меня и у мужа . Прочитала что на фоне Б и как следствие иммунитета некоторые инфекции могут прогрессировать. Возможно это как раз мой случай . Подскажите , кто сталкивалися из вас с подобными инфекциями именно при Б . На что они влияют, каковы дальнейшие действия , лечили-не лечили , последствия того и др . Еще как то читала на сайте, к сожалению сейчас не нашла по факту , что есть какой то качественный анализ , определяющий именно количество бяки этой , что не все иногда и надо лечить . Очень жду ответов ваших . Заранее спасибо . К врачу мне 11числа ,хочу прийти сразу подкованной в данном вопрос, а то от нее не сильно то чего то добьешься .

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Необходимо сдать их в титрах,если больше 10*5, то поднимаешь иммунитет, лечишься, если меньше не паришься.

Ссылка на комментарий

мне это тоже интересно. у меня все время на микоплазму положительный анализ. хоть и лечили несколько раз.... вот и волнуюсь что при Б будет.

Ссылка на комментарий

Вопрос:Методом ПЦР у меня была обнаружена уреаплазма. Через неделю после этого я сдал анализ на посев, и он показал отрицательный ответ. Как такое может быть?

Ответ: Метод ПЦР высокочувствителен и специфичен, он выявляет генетический материал микроорганизма и поэтому может давать положительный результат даже при наличии в пробе нежизнеспособных возбудителей, а также их присутствие в крайне малом количестве. Поэтому для решения вопроса о целесообразности назначения антибактериальной терапии рекомендуют проведение бактериологического исследования. Диагностически значимым является титр 10^3. Таким образом, в Вашем случае результаты этих двух исследований не противоречат друг другу. Вопрос о целесообразности назначения терапии решает Ваш лечащий доктор.
http://www.cmd-online.ru/help/faq/

Ссылка на комментарий

Вот как раз метод ПЦР и выявляет в каком кол-ве эта бяка.....мне ее лечили до беременности.....первый мазок на инфекции на сроке 7-8 недель был чистый.....скоро второй сдавать предстоит - боюсь....
У меня у двух знакомых во время Б нашли эту бяку - у одной на сроке 3 мес Б у другой на сроке 5-6 мес Б....обеим назначили лечение ( к сожалению эта бяка тока антибиотиками лечится) в итоге обеим девочкам ее вылечили - у одной мальчику уже 7 лет скоро у другой доча пол годика - с детками все хорошо слава Богу......так что не переживай - единственное что тебе могу посоветвать - сдать анализ на чувствительность твоей инфекции к антибиотикам - этот анализ выясняет к каким антибиотикам эта бяка чувствительна т.е. какие из них ее могут вылечить в твоем случае.....потому как к некоторым из них она может быть устойчива....у меня например из 15 препаратов которыми ее лечат только 5 препаратов оказалось годными.......а так если врач сочтет нужным лечить то думаю нестрашно тем более срок не маленький и ребеночек уже сформирован.

Ссылка на комментарий

Девочки, а разве эти инфекции не сдаются на LGm и LGg... Та же мекоплазма?

Ссылка на комментарий

А я уже писала кому то, что дочей это бяка была, но я ее отказалась лечить, антиб. и Б вещи не совместимые!!!А потом сдавала анализы она сама исчезла, врач говорит, что даже просто пропив от какой-либо простуды антиб. заодно и эту бяку вытеснила из организма, а вообще поддерживай иммунитет, во время Б он и сильный и слабый одновременно. Но лечить или не лечить решай сама, не врачу потом жить с твоим малышом.

Ссылка на комментарий

т . е . мне надо получается сдать бактерилогические исследования (титры) этих инфекций,так?и если он будет 10*5или 10*3 то я не парюсь больше,тк все ок

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...