Перейти к публикации

alohaya

  • записей
    7
  • комментариев
    38
  • просмотров
    3 465

Стимуляция. Зачем?


alohaya

678 просмотров

Идет третий месяц на утрожестане. Мои практически идеальные графики ничто не меняет. Тесты регулярно показывают О., график БТ - двухфазный. 

Врач сказала, 3 месяца утрожестан, а потом - клостилбегит. Да-да, на утрожестане  на 2-3 ДЦ анализ на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭ-А). Пролактин однажды за э... 3 (ого! лучше бы не считала) года был в норме. Через месяц после отмены ОК. Также неприлично ведет себя ДГЭ-А. Помимо этого - фолликулометрия. Результат УЗИ: на 12 день (уже два раза) эндометрий 6 мм. Что меньше нормы. Один раз с УЗИсткой просчитались - пришла, а там уже желтое тело, другой - ДФ "скукожился", в этот раз - достало! Был ДФ, была О и по тесту, и по БТ. Я забила. Пошла на курсы по вождению.

Прочитала 16 страниц форума про стимуляцию. Впала в транс. ГСГ - не было, про уколы - не знаю у кого спрашивать... Получается, кому их назначают, кому нет... Зачем стимулировать О, если она и так есть? Зачем вообще утрожестан, если во второй половине цикла прогестерон(без приема всяких таблеток) был как в 1-ом триместре? Ах, ну да... Это уже справшива - для роста эндометрия. А почему ничего не назначали никогда для снижения пролактина?

У меня все хорошо. Лучше, чем я ожидаю ;)

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне для роста эндометрия в след цикле назначили прогинову. Разве утрожестан его наращивает???? Кстати, при проблемах с эндометрием не назначают клостилбегит(ну да ты наверно об этом уже читала).

Ссылка на комментарий

А мне мой врач тоже назначила утрик с 15 по 25 ДЦ и так 2 месяца,а потом если не получится ,то ГСГ, фоликулометрия и стимуляция назначена.Эндометрий у меня 5.5-6.0 мм :(

Ссылка на комментарий

Ой. Нет, еще не нашла ;( Но информации в голове... Спасибо! Пойду искать.

Ссылка на комментарий

Когда кажется, что знаешь много - это кажется (это я про себя).
Спасибо за объяснение. Моя Г. объяснила только про "на хорошо отторгнутый слой лучше нарастает новый".
И эстрадиол во второй фазе не сдавала.
А-А-а-а-а-а! Я в ярости.
Спасибо, Чуча!

Ссылка на комментарий

Привет ;)
Мне утрожестан назначили с фолликулометрией и анализоми ЛГ и ФСГ на 2-3 день. И так три месяца.
Пока пусто.

Ссылка на комментарий

Когда есть своя овуляция - стимуляция не нужна. Укол должен быть обязательно и обязательно УЗИ-мониториног. Если этого нет - меняй врача.

Ссылка на комментарий

А вот ГСГ нужно сделать. Это стоит на третьем месте обследования после мужского фактора и гормонов.

Ссылка на комментарий

Угу. Сижу, записываю вопросы к Г. Сегодня-завтра к ней попаду. И как спрошу! ГСГ - меня тоже удивило. Но на мой вопрос - может сначала ГСГ, а потом - стимуляция? Было сказано, что стимулировать можно и так. В общем, с ноября я стала раочаровываться в своем враче... И плохо, что в нашей "деревне" она - лучшая (сама вяснила методом перебора четырех рекомендованных врачей).
Теперь в столицу?... (это риторический вопрос)

Ссылка на комментарий

а мне жить не хочется от того,что год не получается..

Ссылка на комментарий

а мне жить не хочется от того,что год не получается..

Ссылка на комментарий

Ой. Не надо так. Себя надо любить. Если тебе жить не хочется, что ж тогда говорить о ребенке?
Я вот жду уже больше года. А если не убирать лечение микоплазмы, кисты, лапроскопию, гормональное лечение ОК, еще месяц перед свадьбой, когда просто решили предохраняться... Так вот это все с августа 2005 года.
И я хочу жить! Я хочу быть здоровой и сильной %) Т.к. мне надо не только забеременеть! Но еще выносить и родить, И самое важное - жить вместе! А мне и не 25 давно.
И у меня все замечательно! Я жду ЧУДО!
И у тебя будет. Я тоже не знаю рецептов. Ты же видишь, что Дать жизнь - чудо. Береги себя ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...