Перейти к публикации

ФотоГрафиня

  • записей
    26
  • комментариев
    270
  • просмотров
    97 449

Акушерский срок. Опережаем и это странно


ФотоГрафиня

1 056 просмотров

Девочки здравствуйте.

Есть вопрос. Я планировала беременность, была на фоликулометрии, отслеживала овуляцию и точно (+- 2 дня) могу сказать дату зачатия. Срок от месячных у меня сегодня 12 недель. Эмбриональный должен (ну обычно) быть меньше... Но сегодня на УЗИ ставят мне 12 недель и 5 дней. Почти 13! То есть мы не только отстаём от акушерского-мы его опережаем! Как такое может быть? Да у меня был высокий ХГЧ...при задержке я сдавала и он был выше чем обычно у девочек (смеялись что может двойня).... Может и не надо беспокоится, но как то странно. Я сама видела овуляцию....  На 13 день цикла она у меня была. Откуда опережение... Эх думки думки....волнение.....

Всем спасибо за версии и поддержку.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну по узи срок не ставят, а определяют размеры ребнка. Значит у тебя крупное дете.ты представь узи на 40 недели - у кого ребенок 3000, у кого то 4000,узи показывает размеры.
Плюс чаще всего у врачей узи таблички по которым они пишут РАЗМЕРЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СРОКУ БЕРЕМЕННОТИ, соответствуют акушерскому сроку (от месчных) так что у тебя все тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий

Мне и моим подругам сроки на УЗИ ставили. И двум ставили опережение. Дети родились ровно в срок. Абсолютно здоровы)

Ссылка на комментарий

Мне до самых родов ставили опережение на неделю,в родах оказалось что малышка ссответствует акушерскому сроку,так что знаешь по УЗИ все относительно так же как и вес малыша,на сроке 36 недель вес ребенка ставили 3600,родила в 37,6 недель весом 3230

Ссылка на комментарий

у меня недель до 20 ставили опережение от акушерского на 1-2 недели. после 20 недель все выровнялось

Ссылка на комментарий

Ммм... если не против добавлю...

У первой девочка - шла с опережением с 12 недели. На 1 неделю. Родилась на 2 дня раньше ПДР. 8-9 Апгар

У второй мальчишечка - родился ровно в 41 неделю(баллы не помню, извини), хотя опережал больше чем на неделю, был очень активен и она думала, что и до 38 не доносит. Первое УЗИ она сделала в 8 недель, шел "по приборам", потом, на твоем сроке, делала снова - опережение в неделю, потом еще обороты набрал, к последнему скринингу.
При этом у обеих плацента была нормальная, не старела раньше времени.

Ссылка на комментарий

Мне тоже ставили,гинеколог сказал,что плодик растет скачками,видимо был скачек роста.

Ссылка на комментарий

Все развиваются индивидуально. Даже у женщин с ЭКО, которые с точностью до часа знают дату подсадки, срок по УЗИ может отличаться.
+-неделя в пределах погрешности метода.
У меня у самой 5 дней опережения по последнему УЗИ. :)

Ссылка на комментарий

Это все нормально. Большинство апаратов сейчас настроены на акушерский срок. Мне так УЗИстка говорила и не одна. Я же думала как по старинке узнать точно :))) И ты же понимаешь, что все апараты настроены по разному и глаза у всех УЗИстов разные :))) не переживай.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...