Перейти к публикации

//Tanika заБ.//

  • записей
    25
  • комментария
    173
  • просмотров
    78 916

Расскажите про лапару, пж!!!!!


//Tanika заБ.//

867 просмотров

Всем привет!! Девчонки  расскажите про лапароскопию!!! Кому делали, как это все происходит, больно ли, как после наркоза отходили? Сколько потом в больнице находились? Слышала там еще какую то трубку вставляют!!! На 11.02 назначили ее, боюсь ужасно!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничего страшного нет. Заснешь, проснешься, гипс :))) по поводу последнего шучу... :))) отходила день. спала и меня постоянно будили. Меня будила сестренка, к кому не могли прийти, мы сами девочек будили. На второй день бегала как коза. Больше боялась. Лежала неделю, но это по желанию моего врача. Держал для перестраховки. Некоторым ставили капельницы, у кого ТТ чуток повысилась. У меня было все нормально. У меня трубки не стояли. Просто ходила потом и швы обрабатывали. Еще через неделю сняли.

Ссылка на комментарий

Мне трубку вставляли, но она не мешала, не болела, торчала себе и торчала, ничего страшного - это для оттока ненужной жидкости. Убрали ее, кажется, через пару дней.
Нарколог перед лапарой пугал всякой чушью - это им так теперь положено, от всего перестраховываются, слушай их в пол-уха. Доктора Хауса посмотришь - так тоже, волчанка распространеннее, чем ОРЗ получается.
Все хорошо будет!

Ссылка на комментарий

Меня никто не будил, страшного ничего нет, главное чтоб врачи всё сделали грамотно. Потом месяц больничного, не поднимать ничего тяжелого, ну и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня была диагностическая лапара в октябре 2009 г. Утром сделали, в обед я уже очнулась, оказалось, что у меня только 2 дырки, а не 3, как у всех. У меня стояла трубочка. На следующее утро я встала уже самостоятельно. Трубку убрали, вообще стала бегать... Пролежала в больнице 8 дней, ходила на физиотерапию - на магнит, потом 2 недели больничного - продолжала ходить на магнит в поликлинику. Швы сняли на 8 день. Вообще, если бы я знала, как будет, я бы так не тряслась заранее.

Ссылка на комментарий

Перед лапрой обязательная процедура Клизма!!! если её прошла , значит будет всё ОК! А так ты должна сесть и вспомнить на какое лекарство у тебя аллергия и сообщить врачам.
Меня прооперировали 13 января и последняя 5 лапра. , в 10 часов меня позвали и я пошла , проснулась в палате в 18,30 и через час уже ходила, а 14 уже бегала.В пятницу поехала домой, лежала дома. Труб не было, только швы, а в понедельник их сняли .

Ссылка на комментарий

Мне делали такую операцию, ну я если честно от наркоза отходила не очень и живот болел, но ты знаешь это все индивидуально, смотря что тебе будут делать на этой операции. А так не бойся, мне зделали только месяц назад, а я уже бегаю во всю и шрамы уже светлеют, а к лету я думаю что вообще будут почти не заметны)))

Ссылка на комментарий

нас заставляли будить, если глубоко засыпали. Анестезиолог сказала, что так лучше для организма, для сердечка. Но это когда уже в палату привезли. А так после лапары всех в реаимационную палату отвозили, где сестрички смотрели. Давление измеряли, кардиограмку делали. Это мы потом узнали :))) Мне так и укол обезбаливающий вечером насильно поставили, а так вообще ничего не болело. А неделю дурью промаялась в больничке. Потом постоянно в город убегали :)))
По поводу клизмы - была вечером и рано утром. Да, еще желательно самой побриться полностью. А то девоченок потом там брили медсестры...

Ссылка на комментарий

Да ничего страшного.После операции пешком пошла в палату)))

Ссылка на комментарий

Яблочко, а я тоже была в сознании, когда в палату привезли, хотя я этого не помню, мне муж рассказывал, что он специально прибежал заранее, чтобы меня с каталки снять и на кровать аккуратно уложить, а я села на каталке, ноги свесила и опираясь на него легла в кровать... Но это было, видимо, еще в полубессознанке от анестезии, хотя из реанимации вывозят только после того, как придешь в себя (у нас так было), например, попытаешься трубку изо рта выплюнуть, или руки высвободить, или глаза открыть )))

Ссылка на комментарий

Под общим конечно.Ну я утрирую естественно)))После пребывания в реанимации я пошла в палату своими ногами.

Ссылка на комментарий

Проснулась я кстати без всяких трубок.И заснула я тоже без трубок и без маски кислородной.

Ссылка на комментарий

Девочки, так я тоже в палате уже отошедшая была так сказать. Просто спать сильно хотелось. А так тоже сама пекладывалась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...