Перейти к публикации

катенька8532

  • записей
    13
  • комментариев
    59
  • просмотр
    16 091

лапараскапия


катенька8532

1 120 просмотров

девочки кому делали лапару?мне врач посоветовала зделать.правая труба у меня точно проходима,а левая нет.незнаю как быть,а вдруг и она не поможет?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне делали когда была внематочная.Правда левую трубу удалили,а в правой рассекли все спайки.Прошло 4 года,начали активно планировать,сделали ГСГ труба до сих пор прекрасно проходима!!Ну раз у тебя правая точно проходима,можно и с одной планировать.А как у тебя с О дела обстоят?Оба яичника хорошо работают??

Ссылка на комментарий

а вдруг фолликул выйдет из левого яичника... а вдруг внематочная... если уж так смотреть на лапару, то лапара не панацея, а диагностическая мини опреация, которая при случае (спаечный процес) может перерости в обычную операцию. У меня подруга через 3 лапары прошла для достижения цели.

Ссылка на комментарий

Одно могу сказать, мне не один врач сказал после лапары, если одна труба больная говорить, что вторая 100% здоровая глупо...Поэтому, надо сделать лапору и узнать полдную картину, а потом отслеживать по УЗИ с какой стороны чаще происходит О. мне повезло, работал левый, а в правом у меня полный тупик. Удачки, поменьше предрассудков.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...