Перейти к публикации
  • записи
    34
  • комментария
    764
  • просмотра
    26 144

Нужен ваш совет!


// Я БЕРЕМЕННА//

531 просмотр

Девчата, очень нужен ваш совет! Дело вот в чем: я вышла замуж за мужчину у которого от первого брака остался ребенок, точнее он овдавел и решил сам воспитовать ребенка. Мы познакомились, когда его сыну было полгода. Мы поженились, я офицально усыновила его малыша, теперь он и мой на протяжении 3,5 лет! Но нам житья не дают родители его бывшей жены.Я их могу понять: она была единственным ребенком и все что осталось, так это внук. Я им никогда не запрещала общаться с ним, мы с мужем  постоянно расказиваем ему о его настоящей маме. Я его очень сильно люблю, как своего малыша, он називает меня мамой. А его бабушка с дедушкой говорят ему всякие гадости про меня, типа: она тебя не любит, ты ей не нужен, она тебе вообще не мать, когда у них с папой появится малыш, они про тебя совсем забудут! Но это совсем не так! Он сам у нас стал посить братика! Я, конечно, хочу нашего общего малыша, но это не значит, что я буду меньше любить Данилу.

Я не знаю, что мне делать! Запретить им общаться я не смогу. Просто я боюсь, что они психику ребенку совсем испортят! Ему сейчас 5 лет и он все прекрасео понимает! А что будет если им удастся вбить ему в голову. что он мне правда не нужен!? Я уже нахожусь на грани нервного срыва. Я люблю моего малыша и хочу чтобы он был счастлив!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Думаю беседу должен провести твой муж с бабкой и дедкой.

Ссылка на комментарий

Пробовала, но они меня считают какой-то тварью.Типа я им не даю с внуком общаться и настраиваю его против них, хотя слова плохого про них не сказала.

Ссылка на комментарий

Только его отец может доказать, что ты хорошо к ребенку относишься.

Ссылка на комментарий

Их конечно тоже можно понять!Может вам стоит действовать по другому...тебе периодически звонить к ним,интересоваться здоровьем!просто уделить им немного внимания....!и я думаю они точно поменяют свое мнение по отношению к тебе!

Ссылка на комментарий

Может и правда надо супруга сильнее напрячь! И самой смелее стать!? Может им самим заботы не хватает?!

Ссылка на комментарий

Лисичка, постарайся все-же не обращать внимания, у них горе, они нашли на ком оторваться, дети чувствуют отношение, и он сам знает любишь ты его или нет, согласна с КАИ, что отец должен поговорить с ними, объяснить им, что они причиняют боль прежде всего малышу... Тяжелая ситуация конечно...

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно поговорить с этими дедушкой и бабушкой. И объяснить, что, если они хотят счастья своему внуку, пусть не вмешиваются и не говорят ему таких вещей! ИМХО

Ссылка на комментарий

Поговори с мужем.Может старикам лучше париходить к вам и общаться на вапшей территории в вашем присутствии.
Думаю,стоит поговоримть не только с мужем,но и со стариками,обьяснить,что травмируют ребёнка.Пригрозить,что если не прекратят,вы будете вынуждены запретить свидание с внуком.Хотя я думаю,люди старые,таких хрен чем прошибёшь.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что тут может помочь только разговор папы ребенка с бабушкой и дедушкой. и не ругаться, а постараться им все объяснить. Удачи!

Ссылка на комментарий

Если ребенок сейчас тебя любит, то и потом будет. Тем более что старше станет. Как бы им потом хуже не было от такой "клеветы" на тебя!

Ссылка на комментарий

мужу жалуйся! пусть разгребает. или проводит беседу, чтоб слова плохого про тебя не было, или чтоб их духу не было. осмелюсь напомнить, что сейчас ТЫ та женщина, которая кормит, поит, убирает, ночи не спит, если малыш болеет, и много чего еще ТЫ! с их стороны это идиотство. Согласна с anis что лучше все встречи на вашей территории, или совместные выходы их с внуком но с вами! Терпения тебе гигантского!!!!

Ссылка на комментарий

anis +100!!

Но одного серьезного разговора может хватить. Я вообще не понимаю, в чем Ваша проблема?! Вы играетесь в мать или решили ею быть? Ни одна мать не допустит, чтобы на нее клеветали и так уничтожали ее авторитет. Итак, поговорите с мужем, опишите все свои соображения, оба выработайте план беседы с "противником" и на защиту психики ребенка!
Я бы еще не пожалела заплатить за консультацию детского психолога.

Ссылка на комментарий

Во-первых, Вы большая умнчика, что приняли этого ребёнка , как своего.
Во-вторых, разговор должен обязательно быть с Вашим мужем и бабушкой и дедушкой. Если они любят внука и хотят ему добра, то они должны понять Вас.
А Вы просто любите мальчика, он сердцем чувствует, кто прав.
Желаю удачи. ))))

Ссылка на комментарий

Смелее, ты МАМА этого малыша и ты его защищаешь, даже если надо защищать от родных бабки с дедом. Поговорите с ними и пригрозите органами опеки, может хоть тогда задумаются. А то не ведают что творят. Удачи тебе!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Конечно пусть сначала поговорит муж, а еще лучше всем вместе (без ребенка). Можно прийти в орган опеки и попросить консультации у психолога(опять таки чтоб все вместе поговорили с психологом)
Удачи тебе и терпения)))

Ссылка на комментарий

Данина мама умерла во время родов. Ей делали кесарево, у нее началась аллергия на наркоз и отказали почки.

Ссылка на комментарий

Лисичка13 такую ситуацию конечно допускать нельзя. Я бы посоветовала, чтобы бабушка с дедушкой встречались с внуком в Вашем присудствии, тогда они не посмеют говорить гадости про Вас и наглядно посмотрят какие у Вас с ним взаимоотношения, как вы его любите.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...