Перейти к публикации

NeoNatura

  • записей
    26
  • комментариев
    337
  • просмотр
    60 361

Дайте кислороду!!!


NeoNatura

827 просмотров

Всем доброго времени суток! Девчата,в положении(третий триместр) и уже вышедшие из него! 3-й день мучаюсь от одышки,чувство нехватки воздуха,не могу вздохнуть полной грудью.Из-за этого конечно и общее состояние не очень.Больше всё это дело наблюдается в сидячем положении,но и в других положениях послабже.У вас было так?Возможно,что это ребёник давит.Просто я тут ещё кучу лекарств принимаю...Уже начала на себя побочки примерять:)Одно,от высокого давления попало под прицел.Если от него дозу снижать надо...А то может и нормально всё? Просто как-то резко началось,у меня 32 неделя,пузан более чем конкретный:)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю надо померить давление, если в норме, то просто малыш давит на лёгкие

Ссылка на комментарий

Это матка давит, вот и тяжело дышать.

Ссылка на комментарий

Привет. Вот почитай все понедельно...http://mama.ru/pregn/31/
У меня отдышка так и вовсе началась с 14-15 недель. Сейчас 35-ая и так же отдышка. Малыш давит на диафрагму, поэтому рекомендуют правильно сидеть - т.е. не сутулиться, и при сидении подкладывать под спину высокую упругую подушку чтоб спина не гнулась вперед и ты могла прямо сидеть, и не сутутлиться. А еще я например форточку открываю чтоб был свежий воздух - очень помогает когда тяжко дышать. Так что попробуй и почитай ссылку там понедельно вся беременность расписана и так же про проблемы с отдышкой пишут.

Ссылка на комментарий

У меня такое с 30 нед началось....сил тоже нет терпеть....не думаю что это побочные явления. у меня особенно такое ,когда пеерем сладкого и вообще налопаюсь...сейчас стала не есть после 6 и исключила сладкое,вроде полегче. попробуй...конечно ребеночек давит. У меня крупняк.....живот тоже огромный стал....а мне еще 6 нед как мин....

Ссылка на комментарий

Спасибо,попробуем...Надеюсь это действительно так.А завтра к терапевту загляну,со списком своих измерений АД.Пусть заценит...

Ссылка на комментарий

У меня было. Постоянная изжога, и недостаток кислорода. Дышать вообще не могла. Как живот опустился, сразу прошло. Правда я сразу не поняла, что он опустился. :))

Ссылка на комментарий

тебе ещё повезло)) мне кислорода недель с 15 мало )) а щас, в 3м триместре, его вообще катострофически обрубили)) хорош паниковать, матка на диафрагму давит, вот и дышать нечем :)

Ссылка на комментарий

Купи в аптеке кислородный баллон,он рублей 400 стоит,там и масочка в комплекте,когда чувствуешь,что не хватает воздуха,дыши...очень хорошо помогает,сама так спасалась!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже было. Прошло только когда прокесарили. Ещё от наркоза путем не отошла, а лежу думаю- как дышится хорошо:)

Ссылка на комментарий

У меня вообще мрак. Врачу пожаловалась, назначили доплер для исследования кровотока. Ничего не нашли, сказали почаше на воздухе бывать. А моей подруге (у нас почти одинаковый срок 32 нед) назначили таблетки какие-то. Она сказала, что ей полегчало после них.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...