Перейти к публикации

жду,надеюсь

  • записей
    78
  • комментариев
    679
  • просмотров
    114 096

мазня перед м.


жду,надеюсь

2 915 просмотров

девочки,мучает вопрос,отчего мазня коричневая перед месячными бывает.раньше не было,а вот последние пол года есть.такое ощущенье что м. стало трудно пробиться,наверное что то не так в организме.очень интиресны ваши мнения,у кого как бывает.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня так. Меськи начинаются с мазни в первый день, а на следующий день полноценные и заканчиваются мазней 2 дня. Считаю это нормой.

Ссылка на комментарий

Нюша-планюша,Sigma ,спасибо ,вам за ответы.девочки,но ведь так было не всегда?

Ссылка на комментарий

Врачи по этому поводу говорят "эндометриоз". Я долго обсуждала эту тему со своим Г. она сказала. что это "эндометриоз" не мешает прикреплению малыша. И что это может быть недостаточность 2 фазы, т.е. не хватает прогестерона. У меня и на утрожестане та же картина. Мне врач сказала, что забеременею и выношу. Поэтому я перестала заморачиваться.

Ссылка на комментарий

это не норма, а вот что конкретно, это к врачу.
да, является одним из проявлений эндометриоза, насчет того, что не мешает прикреплению - спорно.
здоровья вам и удачи!

Ссылка на комментарий

У меня такое началось после приема ОК (принимала 3 мес. после чистки.)Сначала было за 5 дней до М., потом уменьшалось. Правда, я пропила БМ и кое-какие БАДы. Тоже Г. говорила про эндометриоз, я особо не парилась. Забеременела в первый же месяц планирования. т.е. мазня на способности Заб. никак не сказалась. Но, повторюсь, мазня была где-то 3-4 месяца, не дольше.

Ссылка на комментарий

у меня тоже полгода назад началась такая проблема... вот и сейчас позавчера с утра полилось, обильно так, уже поставила новый цикл, а во второй половине дня вообще ничего не было.уже второй день темно-коричневая, почти черная мазня идаже черные сгустки.Сказала врачу что меня это беспокоит - он типа мы все со временем не молодеем....про возможность эндометриоза ничего не сказал... в четверг пойду на узи... У меня проблема это возникла через 2 месяца после начала планирования. Гормоны все в норме....Так что пока не знаю с чем связать...

Ссылка на комментарий

И у меня до и после. Вот сейчас желтые выделения после месячных .Не знаю, скоро поеду к гинекологу. ТТг повышен и пролактин у меня немного

Ссылка на комментарий

Эндометриоз не всегда НЕмешает прикреплению Я. Смотря где он находится. Мне помогла только лапара и лечение Бусерилином.

Ссылка на комментарий

А у меня тоже эндометриоз, но мазня перед месячными началась в последний год, оказалось - полип! Удалила в декабре пр.г.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вот аналогичная пробшлема. 7 января начались месячные. Закончились где-то через 4 дня, а потом началась мазня как обычно бывает после чесячных, но идут идут они день максимум два. У меня в последние месячные мазня не прекращалась около 8 дней. Я уже говорила, что пора к гинекологу, но мама сказала подождать, чтобы кончились. Я ждала, однако напряжение нервное росло. Вроде кончились и забылись на этом, но не прошло и недели мазня опять началась. Что бы это моглго быть?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...