Перейти к публикации

Анюта-пузяшка:)

  • записей
    217
  • комментариев
    3 840
  • просмотров
    84 485

Похудение при СПКЯ


@konfetta@

1 596 просмотров

Приветик, девочки. Знаю, что на нашем сайте немало девочек с таким же диагнозом как у меня, это наш "родной" поликистоз. Знаю, что многие беременеют на его фоне, но вот у меня за полтора года сдвигов особых нет, гормоны в норму привели, а толку нет, овуляции ка не было, так и нет. Делали стимуляцию, но не получилось все равно... Решила пойти другим способом.

Начиталась много статей о том, что очень помогает востановить овуляцию похудение, если, конечно, имеется лишний вес. У меня он все таки имеется, но врач почему-то мне на говорил худеть.

Девочки, вопрос. Кто из вас худел при СПКЯ и потом беременел? Как именно вы худели? Резко или наоборот постепенно. Дело в том, что в одних источниках пишут, что лучше всего постепенное похудение, а в других - резкое, чтобы организм испытал стресс. 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Про похудение перечитала все, что можно. В свое время работала корреспондентом и писала материал на данную тему. Ответ дам однозначный: только постепенное похудение. Здоровое питание и спорт. И никаких диет

Ссылка на комментарий

Стресс точно до добра не доведет. А вот по поводу веса у меня с налаживанием гормонов он все таки увеличился но не так чтоб лишним стал - просто я округлилась по женски и формы нормальные появились. А так я и худела и толку не было и причем резко худела за недели 1.5 чуть не на 7 кг....это вредно.....может привести к тому что связочная хрещевая ткань просто напросто пропадет и будут болеть суставы тазовые и не только.....у меня как раз так и вышло - потом препарат пила для восстановления хрящевой ткани.

Ссылка на комментарий

У меня был СПКЯ. Вопрос решился лапорой. Но врач мне говорил, что излишний вес (пусть даже не много) - это следствие СПКЯ, и вызванного им нарушения обмена веществ.
Сбрасывать вес он советовал так - движение (любые занятия спортом, без фанатизма конечно), меньше соли (она задерживает жидкость, а та дает вес и отеки), жидкость в разумных пределах (до операции я пила очень много), ограничить углеводы (сладкое и все такое). Сахар лучше заменить фруктозой (а не сахарозаменителями), но и ей особо не увлекаться.
Если хочешь, пиши в личку, напишу подробнее как я питалась. Весь уходил, не резко, а в нормальном темпе.

Ссылка на комментарий

у меня вот давно небыло овуляции и я просто ришила похудеть для себя и как можно увидеть в моём профиле пришла овуляция только странный у меня график ,может это совпадение что я стала худеть и пришла овуляция

Ссылка на комментарий

А у меня потивозачаточные привели яичники в норму, и после отменя я заБ. У меня мультифоликулярные были, и О приходила непонятно на какой день, то на 30ДЦ, то на 20ДЦ, и тоже непонятно какая, видимо неполноценная раз не Б, а после отмены О пришла на 12ДЦ, видимо рассосались мои лишнии фоллики, кстати на ОК я и похудела заодно. Апчхиииии

Ссылка на комментарий

Анюта-пузяшка:), а каким образом удалось привести гормоны в норму? (у меня тоже поликистоз:-()

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...