Перейти к публикации

MamAnn

  • записей
    8
  • комментария
    63
  • просмотров
    48 040

ЭКО или есть надежда на чудо?


MamAnn

849 просмотров


Девушки, очень прошу совета по поводу ЭКО, история планирования не маленькая, поэтому разместила ее в дневнике. Прочитайте, пожалуйста, дневничок Аннушки http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=17147.



И посоветуйте, неужели мне остается только ЭКО и больше ничего нельзя предпринять? При том, что мужу с его редкой специальностью в кризис трудно найти высокооплачиваемую работу, а мне с видом на жительство, тоже  не так много шансов найти такую на собирание денег уйдет год-полтора. Да и это в общем-то не страшно -то страшно вот после  кисты на 50 мг клостилбегита, принимать лошадиные дозы гормонов при процедуре ЭКО.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Почитала! Ты молодец! Столько пройти? Может ИИ сначала сделать? Не так радикально и может помочь!

Ссылка на комментарий

Да.. трудно здесь что-то посоветовать. Но я честно не поняла, своя овуляция бывает (честно отслеженная по уЗи несколько раз)? Просто еще помимо различный заболеваний женского организма существуют и другие факторы. Так, например, я после 1 неудачной попытки ЭКО, я узнала, что существуют дополнительные анализы, так , например генетические, на совместимость с мужем.

Ссылка на комментарий

Не знаю что и посоветовать. Мне 35 и этот год буду еще сама стараться, а если нет то в 2011 на ЭКО. Может отдохнуть пол года, травки только попить и еще врача поискать хорошего. Я вообще по этому поводу в астрологию ударилась - ищу там ответы! ЭКО это уже последний шанс, но и не у всех с 1 раза получается - поборись еще!

Ссылка на комментарий

Я прочитала твою историю, мне кажется, что можно попробовать помимо эко ещё что-то сделать - лапару, например, а так же следить за фолликулом и чтобы не перерос колоть ХГЧ, делать ИИ, или просто хотя бы следить по узи что там просходит для начала, а потом сделать выводы что делать дальше. А в это время и на эко подкопить, на всякий случай. Хотя и так всё получится, чего я тебе и желаю!!!

Ссылка на комментарий

А также существуют разные препараты для стимуляции, не только клостилбегит. Мне, например он совсем не помогал. За 6 раз стимулирования, может только 1 раз созрел ДФ, а так либо ничего не было, либо - кисты. А на ЭКО принимают препараты из другой группы, так же стимулирующие. И там все под тщательным контролем!!! Я считаю, перед тем как идти на ЭКО (это ведь тоже не 100%результат), нужно точно знать причину, из-за чего не происходит беременность. Конечно, найти врача грамотного и опытного тяжело, но может кто из девченок посоветует такого доктора в твоем регионе

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы.
луна777, да, не так уж я много прошла, тут есть девчонки, с более длинными и страшными историями "болезни". И спасибки тебе за записочки к Матронушке.
Танюшечк@, нет, никто не отслеживал, все врачи, у которых я наблюдалась, делали выводы по БТ и УЗИ во второй фазе, но наличие желтого тела еще не означает того, что была овуляция. Я, конечно, сглупила, что согласилась второй раз на стимуляцию, просто слепо верила доктору, и мне, казалось, я создала тепличные условия жизни, и у меня просто не может не получиться, и готова была идти до конца.
Тесты на совместимость с мужем не делала, но мало специалистов признают их факторами, мешающими забеременеть. Хотя можно проверить, конечно.

Ссылка на комментарий

@ннушк@, ты пишешь "Спермограмма в порядке. Трубы проходимы." и "Я не беременею почти 6 лет." А, как давно проводились эти исследования?
Что вообще сделано для выявления причины бесплодия?
По сути, выходит, что ничего, кроме сдачи гормонов и последующих стимуляций тебе не назначали?
Смотри, ведь есть схемы обследования:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24154
Может даже действительно стоит обратиться в клинику ЭКО. Не факт, что тебя там сразу возьмут в протокол. Скорее всего, как раз репродуктологи и отправят на кучу дополнительных обследований, на ту же лапару или гистероскопию, назначат тест на совместимость... Поскольку для ЭКО важно знать причину бесплодия. При бесплодии неясного генеза эффективность ЭКО ниже. Пробовать, конечно, можно. Были бы деньги. Но хорошо бы знать, в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я считаю, что хотя бы пару циклов (по крайней мере я бы так сделала), отследить овуляцию, эндометрий. Ты до этого писала, что эндик тонковат, может просто в нем дело? А спермограмму сдавали?
Так, конечно, мы здесь не специалисты, просто каждая на своей шкуре испробовала "опыты" врачей и исходя из этого советует что и как. Конечно, никакого врача мы не заменим.

Ссылка на комментарий

lepestochek,
спасибо, спермограмма свежая, трубы, к своему стыду проверяла в самом начале еще в 2004 г. Ты права, никто не выявлял причины бесплодия, просто говорили, ой какие красивые кистозные яичники (типа тебе с такими ничего не светит) и все сводилось к стимуляции. Но есть много девчонок, забеременевших с поликистозом и поликистоз ли это? Вот только мой доктор направил меня на ЭКО к конкретному врачу, и я не знаю, доверяю ли я ему после кисты? Стоит ли идти к тому врачу, или он из этой же серии. Проблема в том, что я уже достаточно грамотна, как и что надо делать, но сама назначать себе исследования, проводить их, я не могу, нужен хороший врач, а я похоже пока такого не нашла.

Ссылка на комментарий

@ннушк@ , про СПКЯ почитай на том же форуме.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Да и на нашем форуме темка есть такая. Беременеют, действительно, ты права, девочки и при кистозных яичниках.

Я бы, наверное, тоже перестала доверять такому врачу. Просто выбрала бы себе другого сама. Тем более, что раз уж ты и сама вполне грамотна и прекрасно знаешь что тебе от этого врача нужно. Хотя "СПКЯ - заболевание с очень большим количеством "перебеганий" пациенток от врача к врачу, поскольку ничто так не тревожит, как неопределенность, а информация о заболевании нередко отсуствует ( это одна из причин, по которым существуют сегодня в США, нпрм, общества женщин с СПКЯ)" (с)

А ЭКО не бойся. Ничего в нем страшного нет.
ААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИ на тебя заразное!

Ссылка на комментарий

@ннушк@, и всё же подумай о лапаре! а эндик у тебя очень даже отличный (ты пишешь 9-12мм, а это просто замечательно!), надо смотреть воочию что там, а это лапара, плюс ко всему сделают коагуляцию и овуля может будет самостоятельная. И на АСАТ надо сдать (кровь, ц.ж., мар-тест мужу).

Ссылка на комментарий

Знаешь, у меня похожая история...Я не хотела идти на Эко.
Мы с мужем усыновили ребеночка уже как два года назад и ни о чем не жалеем. Если суждено, то у вас обязательно будет детки..., а мучить свой организм таблетками я бы не стала.

Ссылка на комментарий

Держись, ничего не могу посоветовать у самой такая же дилемма. Хотя лапару, наверное, сделала бы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...