Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотров
    281 217

Девочки,срочно! Успокойте меня .Мой малыш упал.


долорес

18 318 просмотров

Девочки,малыш как всегда сидел в кресле на подушке.,а я отошла в туалет. Даже подумать не могла,что он может свалиться,еще ни разу попыток не предпринимал слезть,,ага наивная я. Он сидел себе спокойненько песенки пел, и тут молчание, я сразу вылетаю-а он лежит на полу ,мой малыш и рыдает навзрыд. Все бы ничего ,да рядом еще и стул лежал с железныи ножками и малыш лежал в притык рядом с ним вцепившись ему в ножку своей ручкой. И я даже н знаю ударился он об эту железяку или об пол.АААААААА я не знаю ,как уже себя успокоить.Я реву ,я ненавижу себя,я клуша, как я могла оставить свою кроху... Это мне огромный урок на всю жизнь. Девочки,у кого-нибудь детки падали???? Расскажите ,успокойте меня пожалуйста,только не добивайте до конца,я на грани срыва.Я его осмотрела вроде все нормально,но помоему есть шышка на голове,не могу точно сказать,т.к головка вся неровная.Что мне теперь делать лететь к врачу или дождаться четверга ,у на будет планвый осмотр. Малыш 10 мин рыдал,а потом успокоился и продолжил песенки напевать,даже улыбался. Как думаете это может говорить о том ,что все нормально?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Все нормально! У меня у подруги так с дивана свалился, да еще в этот же день газету на столе стащил и стал кушать. Она тоже рыдала, что мать плохая. Это нам кажется, что высоко. Конечно он плачет, обидно ведь. Все пройдет.

Ссылка на комментарий

Не переживай!!! Все нормально, успокойся и понаблюдай за малышом: рвоты не было, спокойный, поведение не изменилось, посмотри как будет спать, если беспокойно или наоборот, когда сон долгий и глубокий, не как обычно - тогда беги к врачу. У меня тоже ребенок падал, на лбу образовалась огромная гематома, но все обошлось, ездили в трампунк, сказали, что сотрясения нет. Но если волнуешься, тогда лучше к врачу.

Ссылка на комментарий

Долорес, не переживай!!! к шишке приложи холод, и если не будет тошноты, то ничего страшного, если затошнит, то, возможно, сотрясение мозга. Подожди до вечера, если что, в травмпункт, ну а так, пусть побольше поспит :) все будет хорошо, не первый и не последний твой малыш в падениях !!!

Ссылка на комментарий

Не переживай маленьких деток охраняет ангел хранитель, они всегда падают удачно, а плачет от испуга. У меня двое девченок в детстве всякое бывало, я тоже себя винила, что не досмотрела( но всегда все заканчиволось хорошо)

Ссылка на комментарий

надо беспокоиться начинать, если ребенка тошнит, теряет сознание, отказывается от пищи, не перестает плакать. в остальных случаях не паниковать и окружить маленького заботой и вниманием.всё будет хорошо!)))

Ссылка на комментарий

а я бы все равно к врачу показалась..

Ссылка на комментарий

У меня доча в 5 месцев с моей кровате, мы оч перепугались, сделали ренген, узи головы - все было хорошо! теперь она ходит и переодически со своего роста грохается то на попу, иногда все таки бывает что и головой ударяется, больше так с ума не схожу, если не плачет не рвет то все нормально. он же у тебя не с метра упал)

Ссылка на комментарий

Посвети в глаза фонариком. Если зрачки на свет реагируют, все нормально. Можешь расслабиться.
Если, позже не дай Бог, заметишь, излишнюю сонливость, потерю аппетита, тошноту, рвоту. Звони в скорую.

Ссылка на комментарий

Обычно сотрясение мозга проявляется уже часа через полтора. И не всегда оно бывает сильным и опасным. Все лечится. К шишке приложи холод и больше не оставляй одного в тех местах, где он не защищен. И если поет песенки, значит самое страшное позади.:)))

Ссылка на комментарий

согласна с девочками, раз не видела как именно упал, значит нужно сейчас понаблюдать: как кушает, как будет спать. Ведь если ребенка что-то беспокоит это сразу отражается на их поведении. Не переживай, у меня племянник вообще на себя телек ронял, хоть и папаша в комнате с ним был. Все будет нормально!

Ссылка на комментарий

В темноте зрачки должны расширяться, а от света фонарика сужаться. Если не реагируют, то в скорую.
Но, думаю, что раз песенки поет, то все хорошо.

Ссылка на комментарий

Не переживайте все хорошо, у меня у подруги ребенок упал с децкого стульчика и ударился об батарею, тоже плакал монут 10 и 15 еще успакаивали, вылезла шишка и синяк, но через неделю все сошло и ребенок старался даже не приблежаться к батареи, даже поменяли место за столом. Но с ребеночком все хорошо, ребеночку было около годика.

Ссылка на комментарий

Видишь, сколько радивых матерей тебе советуют успокоиться. Я тоже такая была. Малого в девять месяцев я ...уронила на пол. Он удивленно на меня посмотрел и снова стал играться. Так что самое главное его самочувствие. Это ж видно. Может он испугался твоего испуга...

Ссылка на комментарий

спасибо,девочки,мне от ваших слов действительно легче. Вот проснуся,покормила,пока ттт сидим с ним и разговариваем на его языке.А шишка на голове все таки есть.

Ссылка на комментарий

Нужно показать малыша окулисту, если есть изменения на глазном дне, то нужно будет обратиться к детскому невропатологу или педиатру за назначением лечения. А вообще дети часто падают, за ними нужен глаз да глаз. Моя дочь тоже сильно упала, когда ей был годик или чуть больше. Она тогда еще ходила не совсем уверенно, и упала на ровном месте, когда я с соседкой беседовала. Упала на асфальт назад головой, так, что было слышен звук падения. Я очень сильно испугалась, схватила ее, забежала в дом, ложила холод, затем компрессы. На голове была большая шишка. Я тоже себя винила,что не уберегла ребенка. Все прошло. Сейчас дочурке 13 лет. Так что не убивайся так сильно, а для страховки покажи дитя окулисту, если сильная травма, там все будет видно.

Ссылка на комментарий

Если шишка на голове то это хорошо, значит в основном пострадала кожа. У меня сын тоже уже 2 раза падал с кровати в 5 месяцев и 9, один раз из коляски прогулочной вывалился в траву правда.

Ссылка на комментарий

У меня сестра с мужем пошли с коляской на рынок. Пока примеряли мужу рубашку, малыш каким-то образом вывалился из коляски на землю и ударился лицом об асфальт. Это был кошмар! Рассадил губу до такой степени, что пришлось рубашкой, которую мерял муж сестры, останавливать кровь. Мигом вызвали скорую, в больнице наложили на губку 3 шва. Малому было тогда около года, он только сидеть толком научился. Все обошлось. Дома все были в шоке. Еще целую неделю ругами сестру, говорили, а вдруг разговаривать это будет мешать или нарушение какое пойдет... Муж её потом вернулся, заплатил за эту кровавую рубашку продавцу. Сыну уже 6 лет. Шрам на губе до сих пор напоминает о халатности родителей! Будьте осторожны! Здоровья вам и вашим малышам!)

Ссылка на комментарий

Девочки,уложила зайку баиньки. Пока ттт норма. Смеется,улыбается,пытается вырвать мои глаза и оторвать нос. Дай Бог,чтоб все было хорошо. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Мы дня не проводим, чтобы не полететь. Не с метровой высоты, конечно. Без этого никак, а дальше хлеще будет. Ты же не можешь всё время ребенка на поводке держать.

Ссылка на комментарий

За детками нужен глаз да глаз! Уж сколько моя доча падала! Ужас! Действительно, деток охраняет Ангел-хранитель. Лично я в годик выпала из окна дома. (дом свой, одноэтажный). НО, представьте - из окна дома!!!!!!!! А на Украине дома высокие. Мне 35, получила два образования, всё хорошо. Через 10 лет из этого же окна падает моя сестра. Правда у неё было небольшое сотрясение. Или маме было уже чуток больше 30 и она сама отправилась в больницу с ней, а со мной только ходила и плакала (бабушка рассказывала). Но всё хорошо, сестре 25, образованная, умная. Если с малышом всё хорошо - успокойся. А на плановом осмотре скажи врачу обязательно.

Ссылка на комментарий

Мама мне рассказала, что я из коляски выпала)) Вот, пока все нормуль, а ведь уже много времени прошло.

Ссылка на комментарий

Зайка маленький. Прочитала как он ручкой за ножку стула держался и плакал, так жалко! Какие же они маленькие беззащитные! Здоровья!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...