Перейти к публикации

my baby 4100

  • записей
    47
  • комментариев
    415
  • просмотров
    161 497

Были в МЦРМе - СПб на консультации по ЭКО


supermamma

866 просмотров

Девочки, привет!

Вчера с мужем ходили на консултацию в МЦРМ по поводу вообще нашей ситуации.Самим пытаться или делать ЭКО - мне 33, мужу 39 будет в феврале, в апреле была ВБ, удалили трубу...

Вот и думаем - что делать.

Ходили к Исаковой Эльвире Валентиновне, первичная консультация с УЗИ стоит 3000 рублей.Хочу сказать - встретили нас хорошо, но врачи всё-таки циники - это точно. Говорю совершенно объективно, пока сам вопросы не задашь ничего не расскажут, УЗИ проходило чётко, быстро, без комментариев для меня, общалась только с ассистентом. Направили дополнительно досдать анализы, у нас уже были некоторые. Но радует хотя бы то, что не сказали - всё!однозначно ЭКО, возможно инсеменация, при условии если труба проходима. Стоимость самой процедуры - 75000+45000 - лекарства=120000 руб.

Вобщем, сказали то что мы и сами в принципе знали. Но хочется сделать всё возможное, чтобы не жалеть о том, что что-то не сделали.

СГ у мужа - не ахти!только 15% спермиков - хорошие.Но даже с этой СГ сказали что ЭКО под вопросом - в смысле, что возможна и инсеменация и обязательно нужно пересдать СГ в их центре, вдруг ошиблись + недостаточно сведений, нужно развёрнутый анализ - 1200 рублей.

Вот так, но всё будет хорошо!Я не отчаиваюсь, муж тоже - настроен по боевому.

Пишите, девочки!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Надеюсь дело недойдет до ЭКО и вы обойдетесь только ИИ

Ссылка на комментарий

Чета, как то они много за ИИ загнули.

Ссылка на комментарий

Да уж! Очень дорого за ИИ! В нашем городе ИИ стоит в общей сложности 20тыс, а ЭКО - от 60 до 80. Вам дешевле к нам приехать! :-)

Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация.У мужа подвижность 13-17%.Делали 6 раз ИИ.Ничего.Когда обратились в центр где проводят ЗКО,то врач сразу сказал\, что на нас заробатывали деньги,что при такой СГ и речи быть не может про ИИ. и чем огорчили,что даже на ЭКО не хватит этих спермиков.Пришлось соглашаться на ИКСИ.Но к нашему счастью именно в день пункции СГ показала немплохой рез-т и нам сделали все-таки ЭКО. В любом случае вам решать, а ИИ будет действенна в случае использования донорской спермы,но ведь я надеюсь, что ты хочешь малыша от своего мужа , а не от неизвестно кого...А для любимого мужчины это вообще больная тема и я думаю он согласится на все,чтобы на свет появился именно его наследник.Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, это процедура ЭКО так стоит! А сколько ИИ - не знаю...

Ссылка на комментарий

ааа, понятно!!!! прямо напугала)))))
я думаю вам надо пересдать вам спермограмму и лучше там, где делаю ЭКО, там достовернее!!!!удачки.
только ЭКО вам не понадобится))) я так чувствую-все само получится!!!!

Ссылка на комментарий

Может вам квоту на ЭКО взять? Сколько яйциклеток, столько и попыток! Условия на квоту: Брак зарегистрирован, детей в этом браке нет, в анамнезе есть внематочная, возраст до 37 лет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!Я тоже надеюсь что сами справимся.Просто уже не знаешь куда податься, убедиться что сделано всё.

Ссылка на комментарий

у меня тоже одна труба и я и муж вам ровесники. Я консультировалась у МАринкина - одного из ведущих акушеров-гинекологов, не только Новосибирска- его многие московские врачи знают.. Он сказал мне, что при моей трубе нежелательно никаких исеменаций и прочих...
Если лапора е поможет, даже если сделают пластику однной трубы, то только эко, чтобы не нарушать чего то там.. я (не особо запоминаю эти медицинские точности) . Сказал, что стимулировать О тоже нежелательно. .. Я ему доверяю.. так что пойду на лапору может даже к нему поеду ну а потом если что, то на эко

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...