Перейти к публикации

iRуся

  • записей
    15
  • комментарий
    151
  • просмотр
    19 041

ВБ... кто прошел через это, погите..


iRуся

702 просмотра

Радость была не долгой, моя долгожданная и желанная беременность оказалась ВНЕМАТОЧНОЙ!  Очень обидно, слов нет чтоб описать боль. Трубу удалили (левую), спасти не было возможности, т.к. УЗИст поздно увидел. Спасибо моему врачу, раздумывать не стал, сразу сделал операцию (лапару, за это тоже отдельное спасибо). Сейчас лечение, и пол-года предохранения, прописали "Ярину". Девочки, откликнитесь, кто прошел через это, как с этим справились, и у кого все-таки получилось забеременеть после БВ и с одной трубой и стать счастливой мамой. И через сколько стали снова планировать? Сейчас на душе так пусто и больно! Еще в интернете прочитала, что теперь риск возникновения повторной ВБ 50% на 50%.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не отчаивайся!восстанавливайся скорей!Сил тебе и здоровья!обязательно станешь мамочкой!

Ссылка на комментарий

Привет. Я прошла через это в апреле 2009 года...Понимаю и сочувствую...Многи здесь девочки забеременели с одной трубой. Мне тоже удалили левую трубу.
Могу в личку написать тебе. Чуть позже. Хочешь, пообщаемся?Пиши мне в личку - отвечу на все вопросы. Не грусти, всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Я тоже прошла через это. Правда мне трубу сохранили, хотя заб. я не через оперерованную. Не отчаивайся и у тебя все получится. Что касается 50 на 50, думаю такой статистики нет. Главное найти причину внематочной Б. и исключить ее. Мой Г. говорил что внемат. Б. может наступить и без определенной причины. Чуть позже советую проверить проходимость туб. И самое главное найти хорошего врача.

Ссылка на комментарий

Иришка, ты давай держись и не отчаивайся! Все у тебя обязательно получится! Мой врач говорила, что в основном правый яичник рабочий! Т.е. он за всю жизнь больше яйцеклеток вырабатывает! У меня у подруги и у родственницы по 1 трубе и у обоих родились хорошие детки! даже по второму уже планируют!!! И еще, ту есть активная участница Котуля-Красотуля! Так вот у нее сейчас Тасечка дочурка прекрасная! Так вот у нее дочка тоже с одной трубой получилось! Так что все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Трубы проверяла, обе проходимы. Да и врач который оперировал, сказал, что труба была в хорошем состоянии. Но видимо Бусища ты права, в любом случае придется снова проверить проходимость.

Ссылка на комментарий

У меня была ВБ,трубу сохранили,через год беременность наступила через эту же трубу и оказалась замершей на сроке 5 нед

Ссылка на комментарий

у меня была ВБ в ноябре 2007 г.Удалили правую трубу(полостная операция).Трубы были полностью в спайках.Полгода сидела на противозачаточных,затем полгода пытались сами зачать.Потом пошла на обследование.Нашли инфекции(пролечилась),гормоны шалили,труба проходима.Вот стараемся уже 6 циклов.Надеюсь получится.А после лапары обычно разрешают планировать уже через 3 месяца.Удачки!Все у вас получится!

Ссылка на комментарий

У меня была ВБ, но я не отчаиваюсь ... у меня есть очень хороший пример, это Котуля-Красотуля. И дай Бог каждой из нас дождаться такого СЛАДКОГО ЧУДА!!!! Не переживай, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Грустно, сочувствую тебе.
Не лично у меня, у моей соседки удалили трубу еще в 16 лет. После она родила мальчика, через 3 года девочку и еще через 4 года двойня-пацаны!!! С двойней было 2 Овуляции, в 2-х яичниках, труба поворачивается и забирает яйчеклетки там, где надо. Так что возможно все! Не расстраивайся. Главно чтоб та труба что осталась была хорошо проходима.
Сил и терпения тебе.

Ссылка на комментарий

у меня была ВБ в июне 2009, правую трубу удалили. Мой Г. говорит что до сих пор врачи не могут знать точной причины ВБ, она бывает даже если трубы полностью проходимы...Мне разрешила планировать уже через 2 цикла, конечно же проверив на инфекции, гормоны...она считает что ждать полгода не имеет смысла, т.к. потом могут образоваться спайки после операции.
Я пока не Б., но стараюсь не отчаиваться))))
Думаю все у тебя получится!!!!Держись!!!

Ссылка на комментарий

С одной трубой можно забеременеть! нужно только надеяться, верить и ждать! Я год назад тоже искала тех кому удалось забеременеть с одной трубой, а теперь пишу что это реально! мне удалили правую трубу во время операции по удалению миомы. сейчас я не пятой недельке! благодарю Бога за ребеночка в моем животике! в это жизни все бывает нужно только надяться и верить! Всем удачного запузачивания!

Ссылка на комментарий

у меня была ВБ в июле 2008, левую трубу удалили. Была полосная операция. Через 6 мес. начали пытаться сново и через 5 циклов я забеременела (была ЗБ, но это другая история). Факт в том, что с одной трубой можно забеременеть ) Главное, пролечить все инфекции.

Ссылка на комментарий

У меня похожая история.Через 11 лет ожидания случилось чудо,но как оказалось счастье было не долгим.На сроке почти 7 недель я сделала УЗИ и оказалось ВБ.Мне делали то же лапару (удалили левую трубу).Врач после этого запретил 9 месяцев планировать и сказала пить ОК.Но я на свой страх и риск через 2 месяца начала планировать,т.к в моем возрасте каждый цикл на счету.После операции прошло 10 месяцев,но Б пока к сожалению не было.Но я жду и верю что мое чудо еще ко мне придет!
Я понимаю как тебе сейчас тяжело.Но ты не отчаивайся.Все обязательно будет хорошо!И ты обязательно станешь Мамочкой!Самое главное не опускай руки и ВЕРЬ!

Ссылка на комментарий

Держись, дорогая, и не отчаивайся! Я тоже совсем недавно, в ноябре, прошла через ВБ, тоже удалили левую трубу. Сил не было всё это понять, но пока лежала в больнице и после, проходя курс физиотерапии, взяла себя в руки, верю, что всё будет хорошо, не отчаиваюсь. Хотела бросить измерять БТ и пить ОК, но по совету врача продолжила БТ, организм сам знает как и когда нужно восстанавливаться. ОК пить не стала и не буду. Повторно проверять правую трубу тоже не буду, не зачем лишний раз лазить в организм. Как пример, что с одной трубой беременеют - девочка с работы,через 1,5 месяца будет рожать второго мальчика. Моя Г. и врач-узист оба твердят мне что через цикл начинайте ПА. Полгода ждать не будем. Если что, пиши в личку. И не падай духом, удачи!

Ссылка на комментарий

Не отчаивайся!!! Я тоже прошла это, дважды с разницей межу операциями, 8 месяцев (2006г правая - 2007г левая), трубы сохранили... Духом не падаю и тебе того же желаю ))) Как сказала мне моя врач, после такого, надо обязательно ехать в санаторий!!! Найдите хорошего врача и у вас обязательно все получится!!! Терпения и сил, а главное ВЕРИТЬ и думать только о хорошем!!!

Ссылка на комментарий

Я прошла через это полгода назад, в августе 2009г., а вчера была на УЗИ и видела свою крошку! заБ в первый же месяц планирования, хотя когда планировали первого ребенка и две трубы были на месте, почему-то не получалось 2,5 года, а тут с одной трубой и в первый же месяц...ОК мне прописывали, но пить не стала, сразу после операции прошла магнитотерапию противоспаечную, вот в принципе и всё. ВЕРЬТЕ и всё обязательно получится!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...