Перейти к публикации

AlmaLodaka

  • запись
    21
  • комментариев
    356
  • просмотр
    52 621

Обращение к мамочкам,будьте бдительны!


AlmaLodaka

834 просмотра

Дорогие девочки!!!Мамочки и будущие мамочки!

Очень прошу,нет даже настаиваю!

УБИРАЙТЕ ВСЕ ЛЕКАРСТВА В ДОМЕ В ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ ШКАФЧИК!!!

Работаю в больнице,привезли к нам девочку,которая нашла далеко спрятанные в доме лекарства и все их выпила!!!там были и от давления,и успокоительные,и сердечные...

Мама обратилась на скорую сразу,девочка еще норм себя чувствовала,сразу промывания...но через сутки в детской реанимации ей стало плохо...теперь она в коме уже 2недели,отек мозга,анализы жуткие...

Сердце разрывается!!!ей всего 5лет,оч хорошая семья...Мама похожа стала на призрак,врачи ничего не обещают,даже если спасут,то нормальным ребенком Катенька уже не будет...мозг разрушается,живет только за счет аппаратов!а ведь у нас одна из сильнейших реанимаций в городе,даже детишек по 500гр выхаживали,за 3года ниодного летального исхода...

Вообщем ужасно,молюсь и плачу!

Дорогие будьте бдительны,тем более если дома старики,тяжелобольные которые принимают серьезные препараты!

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Помоги Боже этой малышке и ее родителям! Просто ужас.

Ссылка на комментарий

Жуть какая!!! Бедные родители, бедный ребёнок...страшно, даже нет таких слов, что бы написать.
Пойду проверю свою аптечку.

Ссылка на комментарий

Детки же любопытные,мама обратилась сразу и пары часов не прошло,а исход жуткий!
Купите аптечку на ключике и храните ключик отдельно,убрать на верхние полки как оказалось не выход!
Все обвиняют мать,но это несчастный случай!

Ссылка на комментарий

Очень жаль девочку.И её родителей.
У меня сыну 6 лет,Все лекарства храню очень высоко,он просто не в состоянии их достать,но некоторые(которые в данный момент употребляем,напримен:витамины,сироп от кашля,капли в нос и т.д.)на кухне в подвесном шкафчике,и никогда у ребёнка не возникло желания что то сьесть.Обьяснила сразу,что это и когда можно принимать,и что иожно даже умереть,если неправильно принимать.Он ещё программу ЧП как то посмотрел про девочку которая отравилась лекарствами.Всё,никакого интереса не испытывает.Да и без спросса никогда ничего не берёт.
Надо не только прятать от детей спички,лекарства и т.д.,но и обьяснять им опасность пользования подобными вещами.И начинать нужно пораньше.Я своему в 3 года провела несколько подобных бесед.Теперь спокойна.

Ссылка на комментарий

Как страшно! Бедная девочка, бедные родители... Как жалко!
Боженька, помоги этой семье, прошу... Пусть случится очередное чудо.

Ссылка на комментарий

Ужасно!!!! Но мне всё-таки кажется, что 5 лет уже достаточно большой возраст, чтоб ребенку можно было объяснить, что лекарства трогать нельзя. Я сама в этом возрасте даже и не думала уже что-то подобное в рот засунуть, играться - да, бывало, чтоб кукле дать, в воде развести и вылить, но пить.....И у подруги моей лекарства не спрятаны, а дочке 4 года только исполнилось. И ей и в голову не придет, что то можно достать и съесть, тем более в таком количестве.

Ссылка на комментарий

Ужас какой. Пусть Бог поможет этой маленькой девочке!!! Сил и терпения ее маме!

Ссылка на комментарий

Девочка болела гриппом и мама ей давала таблетки,и она видимо решила самостоятельно выпить...

Ссылка на комментарий

Господи! Матушка Матронушка! Погодите Катеньке, чтоб все было хорошо и дайте силы родителям!

Ссылка на комментарий

Девочки, могу привести собственный пример!
Мне и брату было по 2 года, пошли гулять у бабушки в деревне за 350 км от города. а там какая-то бабушка выкинула старые лекарства, ну что дети же и решили в больничку поиграть, там был еще один брат 4 года и друг наш тоже 4 года врачами были! Ну наигрались и микстурки попили и таблеточек сердечных. и тд. шли домой и падали.. пришли тетя заметила, что-то не ладное в охапку брата и бегом к переезду, мама меня и за ней...а деревня же поезда один раз и то утром в одну сторону вечером в другую...больницы нет., слава богу машина проезжала, довезли до поселка, там медпункт. от туда в больницу. промывание, капельницы и тд..но слава богу все хорошо закончилось!!!

а девочке желаю скорейшего выздоровления!! Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

кроме лекарств надо прятать кислоты, уксус, чернила, клей, краски, стиральные порошки и жидкости... которые пахнут цветами, лимон и прочими вещами. Дети все тянут и едят... не думаю что проведя несколько бесед можно чувствовать себя спокойно.

Ссылка на комментарий

Господи, спаси и сохрани, маленькую Катеньку!!!! В Финляндии все лекарства, у которых срок годности вышел или недопили-недоели, не выбрасываются на помойку, а относятся обратно в аптеку, а там они уже сами уничтожают, и люди здесь совестные. Конечно всё бывает в этой жизни, и непонятно, что там в маленькой головке творится, даже если объяснишь миллион раз, нельзя их на виду оставлять. НЕльзя маму винить, жалко всех. Слёзы текут ручьём.Господи, спаси и сохрани, маленькую Катеньку!

Ссылка на комментарий

Бедная девочка! Я в 3 годика с такой же соседкой по общаге объелась хлорки в общественном туалете. Когда наши мамы в шоке спрашивали почему личики в белом,мы сказали,что нашли муку на полу...

Ссылка на комментарий

мы с сестрой в детстве ( мне было 6, ей 3) наелись валидола у бабушки в гостях. поделили честно всю пачку пополам. а наевшись подошли и спросили "бабушка, а зачем ты говорила, что конфет нет? мы нашли Холодок у тебя на столике." взрослые были в ступоре. но или мы мало съели, или рвота помогла, но неприятностей не последовало.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...