Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    73
  • просмотра
    82 644

Овуляция по УЗИ и БТ по графику


Катерина - мама Арины

928 просмотров

Девочки! я раньше мерила БТ и доверяла этим показаниям. Но в это цикле врач сказала О отследить по УЗИ и получилось так что я ее отследиа и ездила на УЗИ три раза, слава богу всё ОК. Но дело в том что по графику БТ держится 36,4, -36,5 и не больше,а у меня по УЗИ сто пудов вторая фаза уже,овуля произошла врач сказа что всё ОК. Так что БТ больше мерить не буду и показаниям БТ,веры нет.Подробнее можно посмотреть мои комменты под графиком в профиле. Что думаете по этому поводу?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я БТ доверяю, тем более мои ощущения с ней совершенно совпадают. Может у тебя и была О, но не полноценная, поэтому БТ и не растет практически??? Всякое в жизни бывает. И бывает что врачи ошибаются...

Ссылка на комментарий

Привет. У меня О по графику подтверждилась УЗИ в этом цикле.. Я стала больше графикам доверять

Ссылка на комментарий

Нет, три раза подряд не могут ошибиться. Я была на 12 д.ц. фоликул был 12 ММ, потом на 16 д.ц. фоликул был 18 ММ, была сегодня 19 д.ц. - овуляция уже произошла, эндометрий 12 ММ, желтое тело хорошее

Ссылка на комментарий

У меня было все тоже самое, вот только (только фоллики лопались на 15-17 мм), когда сдала на 7 ДПО прогестерон, он оказался очень низким, т.е. хоть овуля и была полноценная с жидкостью позади матки и ЖТ на месте фолликула, а прогестренон так и не вырабатывался...Я сдала гормоны в первой фазе и оказался еще понижен эстрадиол, потом шалфей до овули и БМ после+утрик во в?@#$%&, потом поняла, что утрик мне уже не нужен. все нормализовалось, БТ после овули растет до 37 и прогестерон на 7 ДПО норма. Так что я думаю, что БТ это очень показательная штука, по ней судить можно, но нельзя ставить диагноз!!!

Ссылка на комментарий

А мне врач говорила, что БТ это вообще прошлый век и по ней нельзя ни о чем судить. Что сейчас есть более современные методы определения овуляции - тесты и узи, которые в сумме дают 100 процентов точности.
Так что я не очень обращаю внимание, что у меня низкая темпа во второй фазе - выше 36,7-36,8 никогда не бывает. Сдавала прогик - все у меня нормально. И овуляция есть и эндометрий в норме.
Так что думаю, что низкая темпа это твоя особенность, также как и моя. Думаю, узи более точный метод, и надо на него ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Девочки такое впринципе впервые, раньше вторая фаза была полноценная высокая как и полагается 37 и выше (правда давно уже около года назад) я ее мерила раньше регулярно. Но мне моя врач тоже сказала не обращать внимания на БТ, что на нее сейчас не ориентируются уже давно. Всем спасибо огромное за комментарии!!!

Ссылка на комментарий

БТ тоже на очень доверяю, но пока мерию и делаю тесты на О.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...