Перейти к публикации

Pugovichka//

  • записей
    10
  • комментария
    44
  • просмотра
    4 102

Результаты УЗИ...


Pugovichka//

584 просмотра

Ну вот сделала УЗИ малого таза. Если честно думала будет лучше.Врач долго смотрела в монитор и все время спрашивала: у тебя точно ничего не болит? А у мужа все нормально в анализах? А воспаления у тебя нет? В итоге резюмировала: эндометрий утолщен, подозрение на хроническое воспаление, рекомендовала сделать гистероскопию (по моему так). А вообще сказала ничего страшного она не увидела. В левом яичнике созрели фоликулы а правый не визуализируется (ну это у меня всегда, он где то вечно прячется). Вобщем так расстроилась что не помню как домой дошла, а ночью на нервной почве даже трясло...Понимаю что зря так реагирую но все на нервах...У меня впечатление что все ну просто все кого я знаю женского пола беременные кроме меня...Похоже нервы надо лечить первым делом...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

ВО-первых, замечательно, что у тебя ничего не болит.Это большой плюс! Во-вторых, что значит утолщен эндик? это сколько и на какой день цикла? разные узисты все по-разному видят.Не расстраивайся так! Даже там,где ничего не болит,могут много всего найти лишнего!))

Ссылка на комментарий

Ой, как я тебя понимаююю!! Мне один оочень опытный узист у месяца подряд ставил синехии в матке (спайки), при этом смотрел на меня в упор и говорил - ну что же, только хирургическое вмешательство, можете в следующем месяце не тратить деньги и не приходить на фолликулометрию вообще, ваша О ничего не значит))) У меня истерика просто была после этого, рыдала дня три до припадков. А ведь послушала пошла бы на гистеру, а не на тесты с // любовалась))) А теперь совет - во первых надо несколько раз сделать УЗИ чтоб хроническое воспаление ставить (лучше у разных узистов), а во вторых гистера тебе точно не нужна, можно сделать пайпель биопсию эндометрия для начала, а потом антибиотиками и иммуномоделяторами снимать воспаление, если оно действительно есть и биопсия это покажет, потому что от того что тебе все выскаблят в матке воспаление не пройдет!!! И еще это врач узист или Г??? чтоб диагнозы так ставить сразу?)))

Ссылка на комментарий

Если воспаление действительно есть, то очень хороший иммуномоделятор есть уколы Деринат, я колола, он болезненный, но эндик стал намного лучше и я общалась с 3-4 девочками тут и на похожем сайте, им Деринат помог и они смогли заБ на 1-2 цикл после этих уколов, у них тоже проблема именно в эндометрии была. Ну и Лонгидаза всем тут известная воспаления снимает прекрасно (опять же на себе проверила). Так что даже если самые худшие опасения оправдаются, то лечится это все ну никак не гистерой! Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Незнаю как у тебя с гормонами дела обстоят - мне например вообще чуть ли не гиперплазию ставили - тоже был утолщен эндометрий, оказалось что это из-за гормонального сбоя и никакого воспаления и гиперплазии нет. Посто оказалось что я Б. :-))) не переживай все хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...