Перейти к публикации
  • записей
    135
  • комментариев
    1 567
  • просмотров
    205 878

Все теже ЛГ и ФСГ!!!


Юльчёнок - Бельчёнок

862 просмотра

Девчата забрала вчера результаты этих гармонов, не скажу что обрадовалась, но улечшение есть!!!

Сдавала их летом вот результат:

ФСГ=20,0 (норма 2,5-10,2)

ЛГ=1,9 (норма1,9-12,5)

А вот , что я забрала вчера:

ФСГ=10 (норма 2,3-10,0)

ЛГ=3,0 (норма 0,9-7,0)

Последние результаты вроде бы в норму вписались, а вот соотношение никудышнее:(((Скажите есть ли у меня шансы с такими результатами забеременеть???И если у кого-то так было, что вы с этим делали???

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

На какой ДЦ сдавала? По моему, очень хороший результат!

Ссылка на комментарий

ты не гонись за результатом и идеалом, по-моему, у тебя хорошие показатели, у тебя О есть?

Ссылка на комментарий

все-таки, значения должны быть где-то близкими... хотя...
у одной девочки на сайте были ЛГ 8,9 (1,8-11,3) ФСГ 2,6 (1,8-11,3) - в том же мес. она заБ - через пару неделек уже обнимет свою малышечку!!!

Ссылка на комментарий

гормошки здавала на 5ДЦ, а на 33ДЦ уже +

Ссылка на комментарий

У меня последний раз ФСГ был 9,8 - мой врач сказала, что это очень плохой результат и забеременеть самой сложно... делала 2 ИИ, при вроде бы идеальных условиях был пролет оба раза - биохимическая беременность (спермограмма практически идеальная, эндометрий наращивали хороший, овулировало 2-3 фоликула, мощная поддержка). Врач сказала что у меня уже плохая яйцеклетка зреет... И добавила, что если ФСГ больше 11, то она уже даже на ЭКО не берет, типа не созреет достаточное количество фоликулов... Я не знаю на сколько она была права... но я сейчас решила сменить врача и сделаю еще 1-2 попытки ИИ, а в случае неудачи - собираюсь на ЭКО.
Искала информацию как снизить ФСГ - оказалось практически невозможно. Нашла только, что препарат овариамин (гомеопатия, на форуме поищите, есть обсуждение) может снизить - пропила курс, ФСГ снизился до 8,6 примерно... После курса прошло примерно 3 месяца. Завтра пойду сдавать ФСГ, посмотрю вернулось ли значение на прежние позиции. Если не вернулось, то повторю курс овариамина и на следующий цикл пойду на ИИ.

Ссылка на комментарий

Да еще, мой врач требовала сдавать ФСГ и ЛГ на 2-й день цикла, в крайнем случае на 3-й

Ссылка на комментарий

Я читала, что ФСГ должен быть выше ЛГ в 1,5-2 раза, на 3 день цикла. Недавно уточнила эту инфу у наших врачей гормональной лаборатории. Думаю, что у тебя все ОК. Кстати, ФСГ говорит о функциональном резерве яичников. У меня ФСГ был 12, применяли эстрогены и прогестерон, в результате снизился от 5 до 9 (в разные циклы). Я так думаю, что ФСГ колеблется в зависимости от цикла, если он постоянно выше нормы, тогда, наверное, плохо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...