Перейти к публикации

Авдюшкина

  • записи
    74
  • комментариев
    1 058
  • просмотра
    154 122

Мой отец - это мой крест!


Авдюшкина

1 279 просмотров

Заранее извиняюсь за большущий текст. Но так хотелось выговориться... Пишу и плачу....

Всё начиналось с красивой свадьбы моих молодых родителей. Счастью не должно было быть предела. Но вот работа папашкина оказалась первой ступенькой к разрушению этого счастья, а может это просто судьба….. Частые командировки и гулянья там со случайными любовницами привели к разводу (мне было тогда 5 лет) и в последствии…., я узнавала об этом из случайных источников, у меня появились сводная сестра и брат. Ни на одной из мам этих детишек папа не посчитал нужным жениться, вроде есть Я – рожденная в браке, любимая дочь, и этого достаточно.

О смерти моей сестренки (белокровие,в 3 годика её не стало ),я узнала из письма её мамы, которое пришло прямо по нашему адресу, отец давно с нами не жил и моё подростковое любопытство (14лет) не удержало меня и я вскрыла письмо. Потом оно дошло до адресата с моими извинениями. НО! Ни один мускул на его лице не дрогнул, когда он при мне перечитывал это письмо……

В течение лет 10 он проживал с женщиной, у которой были свои две дочки. Я приезжала к ним в гости за алиментами ровно до 18 лет. Мне выдавалось строго 100руб под расписку!!!! Когда в этой семье встал вопрос о третьем малыше, т.е. общем, папаня собрал вещички и свалил от той женщины на съемное жилье, испугался ответственности и шума от будущего подростающего поколения.

И пока работа ему позволяла таким образом жить, оплачивать квартиру и содержать себя, он спокойненько катал себя на всяческие курорты, покупал  очень дорогие шмотки и т.д.

3 года назад встал вопрос о приватизации квартиры, в которой к тому моменту были прописаны только я и отец, мама выписалась и прописалась ко второму мужу(но живет в НАШЕЙ квартире).  Я подошла к этому вопросу с открытой душой и несмотря на то, что папашка не жил в ней с 1985г и соответственно не платил квартплату ,без разговоров согласилась приватизировать ее с ним 50/50.

Прошлой зимой я узнаю, что он, в конце концов, второй раз женился, женой оказалась одна из тех командировочных любовниц, воспитывающая моего брата Даньку, сейчас ему где-то 15-16лет.  Она из Киева, ей нужно получить гражданство, т.к. она решила остаться в Москве. Папаня признался мне, что это самый настоящий фиктивный брак, с одним НО, что ребенок  - сын - его родной. Я порадовалась за него, пообщалась с братом. До чего же мы похожи! Но ближе к весне стали приходить письма из различных инстанций, о том, что эта женщина, являясь супругой моего отца, имеет право проживать в «моей» квартире со своим сыном. И после таких писем еще одно было от неё лично!, где она просит меня их временно зарегистрировать….. Я, конечно же, в шоке звоню отцу и высказываю всё, что о нём думаю. Говорю, что «ты…..,такой сякой, мало того, что ни кола ни двора, (по хорошему нашу квартиру родители получали на троих изначально (мама+папа+я)),а теперь ты еще приплод свой хочешь мне на шею повесить???????»

 

 Небольшое отступление : неск.лет назад его грабанули и избили, шел поздно со станции на съемную квартиру, не дождавшись последней маршрутки. Получил страшную гематому головы (голова была размером как две L). И последствия такого удара стали потихоньку давать о себе знать. Полетел со своей многолетней работы. Потом и с других, не удерживался там более 2-3 месяцев.

 

После нашего последнего разговора он поутих на месяц, прекратили приходить письма от его жены, видимо провел с ней профилактическую беседу. Она в ответ сказала, что сама не бедная, есть жилье в Киеве и не одно, но в связи с кризисом не хочет потерять в деньгах при таком обмене (на Москву). P.S.  Ну а я то тут причем????

Прошел еще месяц и прошлым летом посыпались просьбы помочь с деньгами. Дала 10т.р. под расписку!!! (поступила его же методом) Потом стал проситься помыться, побриться. Тут у меня вопрос возник «Прости,а где ты живешь?»,он мне выдаёт «на вокзале, денег на съемное жилье нет, работы нет и т.д.» Меня просто переполняли эмоции «Как же так? Почему ко мне бежишь? А где все твои любовницы, друзья, родственники (сестра в Питере живет), заначки, как же ты жил все эти годы? В конце концов, у тебя жена и сын!!!! Она же снимает пока квартиру, вот и иди к ней! Или разводись с такой женой что ли, раз у вас брак НАСТОЛЬКО фиктивен!!!!»  он отвечает, «она пару раз дала чуточку денег на еду и отправила меня восвояси…….развод не даёт, потому, как гражданство еще не получила.»

Я снова пошла ему навстречу, стала давать денег, квартиру выставила на продажу (чтобы поделить хоть как-то наше ОБЩЕЕ имущество), хотя мне безумно больно было это делать, я  прожила в ней всю свою сознательную жизнь!

Пока квартира продаётся (по сей день), он продолжает молить о помощи. Я не такая богатая, чтобы делать это постоянно, да и участие такого папы в моей жизни было совсем мизерным. Сейчас вообще все деньги уходят на планирование детишек, у меня порой просто лишней копейки не найдётся, а еще хочу маме помогать понемногу, считаю это своим священным долгом.

Тут на днях узнаю от своей мамы, что она стала ему помогать!!!! Снова шок! Она что ,мать Тереза,ё-маё???? а он берёт!, и еду и шмотки какие-то старые и б/у телефоны и симки и всё всё всё, что не жалко отдать, даже соседка мамина подключилась. Даже мой брат (сводный по маме, от отчима) сказал на днях, что мой отец совсем жалко выглядит….. Худющий, в оборванных штанах и подрабатывает сторожем! Это надо ж было так скатиться к 58годам. Сама я его давно не видела, как то всё общение сводилось к телефонному.

 

Как накатит жалость к нему, я реву в подушку по вечерам и не могу остановиться, до чего мне его жалко! Жизнь ему давала столько шансов, 2 высших образования и престижная работа оператором на телевидении. В воспоминаниях теперь как будто всё было сном! А женщины, его любившие и готовые разделить с ним свою судьбу на своей же территории, сколько их было (не имею ввиду последнюю). Зачем было так эгоистично проживать свою жизнь? Теперь не только он страдает, но и моя семья и морально и материально! Господи, помоги нам, может квартира быстрее продастся, и купим ему хоть комнату (на большее размен наш не потянет). И плакать устала от этой судьбы……

Спасибо, девочки, что выслушали меня, теперь немного легче стало…….

 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

НЕ вешай нос. Родителей не выбирают и ты должна терпеть. Молодец, что решила разделить квартиру. Очень благородный поступок. Ну, а папане твоему Бог судья.

Ссылка на комментарий

К чему то эта ситуация все равно да приведет, конечно лучше к хорошему. Ты так не переживай, главное все живы и здоровы. Планируй деток и не заморачивайся. Может это тебе испытание Боженька послал и смотрит, как ты с ним справишься?

Ссылка на комментарий

Авдюшкина,почитала и мурашки по коже...какая же жизнь у людей бывает.Советы тут давать тяжело.Отец твой сам, конечно,виноват что до такого докатился...Нельзя оставлять своих детей на произвол судьбы,вот его и Бог наказал за все.А ты молодец,какой бы он ни был,ты ему помогаешь,это же родной отец! Не плачь,слезами горю не поможешь,все образуется,вот увидишь.Настраивайся на рождение деток и запомни стресс и нервы плохо влияют на зачатие.От всей души желаю тебе оптимизма и благополучия:)!

Ссылка на комментарий

У меня ситуация немного другая была, но как же я тебя понимаю!! Мой отец всю жизнь с нами жил, от мамы деньги скрывал, пил, мама ради нас не выгоняла. А 5 лет назад решилась, что хватит! Разошлись они...Но с отцом мы общаться продолжали..А потом папаша нашел девицу из Липецка, на 30 лет его младше..женила она его на себе, т.к. он алкоголем злоупотребляет и невменяем порой...и со мной видеться он не стал
ну и все - ей нужна была подмосковная прописка...начал он меня обрабатывать (я прописана с отцом и бабушкой(его матерью) в муниципальной квартире)..я сказала, что согласие на ее прописку не дам никогда..вобщем с его стороны было все - угрозы, запугивания...результат - он подал на меня в суд и ВЫПИСАЛ из государственной квартиры...его новая женушка имела знакомую подружку в суде...ну а там все повязано..меня облили грязью так, что я плакала в течении 2 недель после суда!! родной отец и родная бабка!! ужас!!! результат - в квартире прописана 30-летняя девка, алкоголик-отец и глухая старушка..и что дальше? К чему я это говорю для тебя - придет день и мой отец-алкоголик приползет ко мне в квартиру и будет плакаться, что его выгнала жена.И я буду решать эти проблемы?! или еще хуже - она его паленой водкой отравит? И я до сих пор плачу!! Как бы мне его жалко сейчас не было (дворник, рваный, пьяный, а его жена в норковой шубе рассекает..ей плевать), я никогда его не прощу!! Той грязи, что мне было в суде сказано..это кошмар..сочуствую...держись, дорогая! терпи...Плохого не имею права тебе говорить, так как это твой отец..

Ссылка на комментарий

Тяжелая ситуация,конечно...но я считаю,что родителей нельзя бросать в трудной ситуации,нужно всегда протягивать руку помощи и прощать нужно научиться,а то вся злость и обида будет разъедать тебя изнутри как кислота.У меня у самой мать-не приведи бог,отец в 3 года бросил и только к старости начал осознавать свои проступки....я все равно их люблю и не смотря ни на что помогу.Держись!!!

Ссылка на комментарий

Правильно озаглавила свою историю. Так что неси свой крест и веруй. Простить его тебе нужно обязательно, и помогать, куда ж деваться.

Ссылка на комментарий

Могу сказать тебе одно - ты поступила абсолютно по-человечески! Мой отец точно такой же, только он рано умер от инфаркта и не успел скатиться. О покойниках плохо не говорят, но я не знаю, как бы я поступила в этом случае. Правда, мне ничего и не оставили в наследство.Делить нечего.И мама твоя тоже Человек, как бы тебя не бесило ее теперешнее отношение к отцу.И в твоей ситуации с планированием нельзя злом отвечать на зло, на небе все видят!!Держись!!!Ты молодчинка!!

Ссылка на комментарий

жалко...согласна....
но если себя хоть немного любите...а главное семью свою....
надо научиться отказывать....
вы сами его приучили к тому что в любой момент он получит то что ему надо....и даже продав квартиру...он самый бедный и несчастный будет сидеть на вашей с мамой шее...это человек просто такой...такой тип людей....
он семью бросил...когда ребенок умер ему все равно было.....и поверьте мне и сейчас ему никого кроме себя не жалко....
хотите - терпите.... а устали если - разорвите порочный круг....

давайте ему ежемесячно небольшую сумму....как алименты....
помогите работу найти(хотя в таком возрасте это трудно)...

но не позволяйте относиться к себе только как к средству выживания!!!!!!

Ссылка на комментарий

это же вообще кошмар, прямо увидела твою темку и прямо потянуло почитать,ну что за отцы((, одно только на ум лезит " родных не выбирают" вот вчера тоже с отцом ругалась, так перенервничала что аж испугалась за себя, думала все пипец М пришли(((, а оказалась просто напугало меня, все ок, на счет отца у мя ваще тоже отец не ахти, вот сеня маму себя приютю, прямо жалко ее, тербует от нее много, (дом в 150 тыщ бачей, в горах, 50 процентов требует, а дом ей достался от родителей, вот бабубшка только в ноябре умерла, и года не прошло, тебуе продать дом и денег поделить) так вота, бывают и такие отцы, а еще в расписке матери написал что я и моя сестренка умерли для него), но мы не отчаиваемся, он нам самим не нужен, нахлебник, всю жизнь его мать кормила поила, вот те благодарность....

Ссылка на комментарий

ой сколько ошибок))) прошу не ругаться писала в захлеп))) от возмущения)) тоже стало легче))) девочки держитесь)

Ссылка на комментарий

Добавлю: В его семье было трое детей,он и две сестры,отец самый младший. И он такой капризный был,что когда сестренкам на 8ое марта дарили подарки,ему было обидно,он плакал и бабушка, пожалев его,стала ему тоже подарки дарить на 8ое марта.... Но не могла же эта самая родительская любовь к единственному сыну привести к эгоизму?! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Авдюшкина, ты молодец! И мама твоя тоже ЧЕЛОВЕК. Хорошим людям, по-видимому, в противовес достаются на жизненном пути такие как твой отец. Возможно для того, чтобы они задумались о своем отношении к окружающим. А потом, ты подумай, что все таки он не стал жить в твоей квартире (хотя имел на это юридическое право), а жил на вокзале и сказал тебе об этом когда ты стала "докапываться". Так что твой отец не самый худший вариант отца))

Ссылка на комментарий

Прописная истина, что каждому воздается по его делам. Мой свекр всю жизнь гулял от жены, терялся периодически на несколько дней, имел тайные сберкнижки. Ну и что??? Сейчас сидит, прижавши ж**у, смотрит в рот супруге, так как несколько лет назад из-за постоянного курения лишился 1 ноги по-колено. И вся его жизнь в компьютере, подаренном нами, и пиве, периодически милостиво покупаемом супругой. Права голоса не имеет совсем. "Козел" - обычная любезность со стороны его жены. Надо отдать должное, кобель редкостный-даже мне предлагал "сделать девочку". И ни одна любовница сейчас даже не позвонит ему, не узнает - как жизнь. Ничто в нашей жизни не проходит просто так...

Ссылка на комментарий

Прости его!И тебе станет легче!Отцы всякие бывают!Я вот со своим до 19 лет жила(в квартире родителей),а как отца его совсем не знаю!Я не знаю,что он за человек!Мы не общаемся!Он не помнит сколько мне лет и не знает чем я живу!А когда я в 17 лет попала в аварию(чуть не умерла),он пришёл ко мне в больницу только через месяц!Всё это время он пил(впрочем,как и раньше),а мама говорила,что он горе своё заливает!Что его любимая дочка при смерти!Вот так вот!Кому скажи не поверят!Кстати,брат тоже пришёл только через месяц!Вот такие вот родственники бывают!

Ссылка на комментарий

Нужно уметь прощать, никогда не оценивай поступки "как ты мне,так и я тебе", не держи зла...жить станет легче, а добро твое вознаградится.

Ссылка на комментарий

Не бери грех на душу, помоги ему с жильем, и помогай столько, сколько нужно...
Уж прости, знаю о чем говорю. Я вот сейчас пытаюсь, планирую, а все никак... Чувствую за собой грех, и не исправить его уже... Умер мой отец.
А если не поможешь, если что случиться, то будешь себя винить, а это очень тяжело. Знаю, что кажется не по силам, но нужно пытаться преодолеть трудности, ты такая, потому, что совесть у тебя есть, будь с ней в согласии. Удачи.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...