Перейти к публикации

Tequila

  • записей
    108
  • комментариев
    1 459
  • просмотров
    35 379

Боюсь рожать


МамаМальчишек

359 просмотров

И причин тому много. Конечно, во-первых пугает неизвестность, будет ли очень больно или нет, будет ли долго и т.д? Но просто в ступор ввел один момент! Дело в том, что всю Б меня вела одна врач, платно))))) она врач род. дома., я сама ее выбрала и по собственному желанию к ней ходила. По большому счету и забеременнела то благодаря ей, если так можно сказать, до этого не получалось 7 мес.,потом узнала от знакомых о том, что она помогает очень тем, у кого ничего с беременность не получается, пришла к ней и за Б в первом же цикле. Так вот в целом, она меня устраивает полностью, она внимательна, аккуратна, не навязывает кучу таблеток и обследований (только по необходимости), НО в групе известного сайта, наткнулась на обсуждение этого род. дома и этих врачей. ПРИШЛА В УЖАС!!!!!!! Отзывы противоречивые, но столько плохих, что волосы на голове дыбом встают!!!!!! Конечно, хорошее пришут в основном те, кто идет рожать платно (а мы именно так и собирались), но все равно страшно читать то, что врач (дословно): лицемерка, не внимательна, до последнего орет "Рожай сама", давит на живот очень сильно, да и вообще столько страстей, что все не опишешь. Вот и думай теперь, что делать. Понимаю, что у всех организмы разные, что разное восприятие и отношение к родам, многие от врачей ждут чего-то не реального, многие идут рожать вообще слабо представляя процесс родов, а потом на врачей орут, что было больно и долго. Конечно может еще и дело в конкуренции, ведь это деньги. И подобные отзывы могут быть происками "врагов". Но, нет дыма без огня!!!!! Девочки, вопрос такой. Как бы вы поступили в таком случае? Не обратили бы внимание или может поменяли бы врача, который именно вас то устраивает?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дело в том, что все мы разные, я имею ввиду беременюшек, рожениц. Из нас есть такие вредины и непослушайки, которые все делают неправильно. В таком, рожающем или предродовом, состоянии голова почти не работает, работают инстинкты и чувства. Многие неправильно дышат, кто-то неправильно тужится. Далеко уходить не буду - женщина рожала, врачи орали на нее, чтобы тужилась правильно, показывали, как надо, а она не слышит их напрочь! Итог - роженица своими неправильными действиями сломала ребенку ключицу. Я не пугаю, главное - спокойствие. Мы хотим, чтобы все внимание было уделено именно нам! А так не бывает, или бывает за деньги и редко. У этих бедных врачей по 20 рожениц в день, они устают. Многие рожают по 8 часов, каждой что-то надо. Врачи делают все, что могут, ну, большинство врачей. Еще один пример: знакомая перед родами за неделю пошла на осмотр, врач не нашла у нее шейку матки, засунула туда руку и вытащила. Девушке было очень больно, а как иначе? Все делается во благо роженицы и ребенка. Если у тебя эта врач вызывает доверие, тем более, она тебя знает, помнит, то лучше остаться у нее. Раз на раз не приходится. Многие жалуются, потому что хотят большего или сами делали что-то не правильно и на них прикрикнули. В таком случае можно заплатить, тогда оближут с ног до головы.

Ссылка на комментарий

"лицемерка"- не характеристика профессионализма врачей, а личная оценка.
"больно давит на живот" - в роддоме все больно!!!! Рожать то тоже не сахар!!

Будте готовы к тому что никто цацкать вам не будет, вы идете рожать ребенка а не на курорт спа.
Да орут врачи, но лишь от того, что роженицы их не слушают!

Будте адекватны и к вам также отнесутся.
Я рожала бесплатно, не все прошло гладко, и на меня покрикивали, не умерла.

Ссылка на комментарий

Роды процесс сложный и очень многое тут зависить в первую очередь от самой женщины, и если нет осложнений, то врачи всего лишь помогают ей в этом, поэтому надо хорошо подготовиться самой, т.е. знать как себя вести на определленом этапе. У вас с врачом уже налажен контакт, так что не думаю, что она станет к вам хуже относиться во время самих родов. настраивайтесь на хорошее, будьте доброжелательны и вежливы с врачами и мед.персоналом и к вам отнесутся так же.

Ссылка на комментарий

читала какую то литературу про роды, и меня поразила одна фраза: "Как женщина живет-так она и рожает" Поэтому, не надо никого слушать! Девочки разные, по разному ведем себя в стрессовой ситуации (ну то что роды это стресс, понятно;)), поэтому все мнения об одном и том же роддоме, враче могут оч разнится. Все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Я тоже боялась рожать,хотя мне предстояли вторые роды,так вот в эти роды я вела себе хуже чем в первые,может потому что уже знала что с чем едят,что например начнется после прокола пузыря,ну незнаю короче почему,так вот у меня был хороший врач и чудесная аккушерка,все роды она мне только помогала,а уже на родстоле и кричала на меня,но в этом я виновата была,кричала "опусти таз что ты делаешь?" я тогда и где у меня таз-то слабо понимала.Так вот-правильно девочки говорят,очень многое зависит от рожениц

Ссылка на комментарий

Я тоже соглашусь. Очнеь многое зависит от тебя самой. И от роддома по большей части мало что зависит. А вот от врача зависит очень многое. Если тебе врач нравится - то рожай у него смело! А отзывы - дело очень личное. Кому-то щи редки, а кому-то бриллианты мелки. Я вот рожала вторую дочку в крутейшем центре Москвы, все от него пищат, а мне не понравилось! Доча все сделала и за меня, и за врачей! На всех наплевала, уберегла меня от КС. Хорошо, что она такая умница, а то неизвестно. как бы все прошло. А вот первые роды были в обычном роддоме, и мне очень там понравилось!
Знаешь, когда давят на живот - это правда больно. В любом случае. Роды - это вообще больно, даже самые легкие. Верь в себя, в своего ребенка, в совего врача - и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

ой, забыла написать! В этот раз я просто для интереса почитала, как надо правильно дышать в родах. Так вот - это ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!

Ссылка на комментарий

Будет и больно, и долго, даже если ты уложишься в полчаса, там теряется счет времени и все равно кажется ну очень долго. Я врача менять не стала, иду к ней за третьим сыном. Отзывы о роддоме тоже разные, но у этого врача родила уже не одна моя подружка и руки этого врача я не поменяю ни на какие хорошие условия другого роддома.

Ссылка на комментарий

Лично я сама, с самого начала настроила себя на то, чтобы слушаться врачей. Мне все в родах понравилось, даже какой-то кайф получила, не считая того момента когда меня вживую зашивали, обезболивание не действовало. Но это все ерунда. Я соглашусь с девочками, все зависит от тебя. Как говориться, надейся на лучшее, готовься к худшему. Ну а если тебя будет что-то тревожить, скажи заранее об этом врачу или акушерке, чтобы они старались быть более мягче. Ведь люди разные и все по-разному воспринимают одно и то же, кто-то и внимания не обращает, а кому-то это может поранить душу.
Легких тебе родов и не долгих, здорового малыша и скорейшего восстановления после родов.

П.С. Не знаю почему, но мне с самого начала хотелось ощутить все прелести родов - болей, схватки, потуг. Как-т видимо, настроила себя так, что рожать мне очень понравилось.)))

Ссылка на комментарий

Знаешь, я тоже очень боюсь, и отзывы в инете меня пугают!Решила вообще их не читать!Хочу рожать в 29 рд, все мои родившие подружки хвалят, у врача моего есть там связи, а отзывы почитала и аж плохо стало!И хамят, и грубят, и по лицу, и по попе бьют,и орут, и невнимательно относятся!
Эмоции зашкаливают, НО понимаю, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, я лежала в больнице на сохранении, мне ничего, а моя подруга там под свою ответственность в тот же вечер убегала, не смогла!Да и отзывы мы пишем в основном, КОГДА ВСЕ ПЛОХО, а КОГДА ХОРОШО НАМ ЛЕНЬ И НЕЗАЧЕМ ПИСАТЬ!ИТАК ВСЕ ОК!А вот если кого-то обидели, то будем орать на весь мир и в таких красках расписывать свои страдания и нечеловеческие муки!
Настраивай себя на позитив,тем более ты сама говоришь, что врач тебе нравится, ты всем довольна и доверие вызывает, а это самое главное!Поговори с ней, скажи, что хотела бы у нее рожать, т к ей доверяешь и надеешься на помощь!Врачи тоже люди!Тут ты хоть ее сама знаешь, а так можешь вообще к незнакомому человеку попасть, где гарантии, что с ним будет легче!?
Настройся: Пришел, увидел, победил!

Ссылка на комментарий

По моему опыту, от страха перед родами отлично помогают хорошие курсы для беременных.
А про выбор роддома- если Вам нравится эта врач, то мне кажется, стоит на себя ориентироваться, а не на отзывы неизвестных людей из интернета. Люди ну оочень разные! Я лежала в соседней палате с девочкой, которая у моего же врача рожала. Ну совсем другие ощущения у нее, потому что она- человек другой:), роды другие, все по-другому. НАстраивайте себя на хорошее.
УДАЧИ Вам!

Ссылка на комментарий

Сколько ответов!!!!! Спасибо огромное, все теперь не буду голову ломать и сомневаться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...